помогите правильно перейти со статики на CMS

L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
473

Сразу прошу не пинать, наверняка уже этот вопрос задавали - но в поиске найти не смог (наверно криво искал)

Есть статический сайт. Он находится на хороших позициях в поисковой выдаче. Теперь встала задача перейти на Joomlу. Сделали сайт на движке, положили в ту же папку. При вызове сайта - вызывается статическая страничка. Собственно, вопрос - что нужно настроить, чтобы не убивать статический сайт и по умолчанию вызывался бы динамический?

R
На сайте с 17.08.2011
Offline
11
#1

А у статического сайта много страниц? И как выглядят пути?

С помощью редиректа можно настроить так что если нет файла то все отправлять к Index.php

Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей! Куба, пой, Куба, пой, Куба народ свободный твой. Redduck&FreeBSD (http://www.solo-line.ru)
L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
#2

мне смутно вспоминается, что в htaccess можно настроить, какая страничка будет по умолчанию вызываться - index.html или index.php

но никак не могу этой инфы найти

Radioactive
На сайте с 20.10.2008
Offline
52
#3
Сделали сайт на движке

Вот тут нужно было начинать подстраивать url'ы, например через ArtioSEF идентичные тем, что были на статическом сайте.

L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
#4
Radioactive:
Вот тут нужно было начинать подстраивать url'ы, например через ArtioSEF идентичные тем, что были на статическом сайте.

да мне не нужно настраивать. Пусть старая версия сайта живет своей жизнью, пока не отомрет. Мне нужно сделать так, чтобы при наборе www.site.ru вызывалась PHP версия сайта а не HTML. Пока мне удалось сделать это просто удалив файл index.html. Подозреваю, что существует другой механизм для этого.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#5
Ljutik:
да мне не нужно настраивать. Пусть старая версия сайта живет своей жизнью, пока не отомрет. Мне нужно сделать так, чтобы при наборе www.site.ru вызывалась PHP версия сайта а не HTML. Пока мне удалось сделать это просто удалив файл index.html. Подозреваю, что существует другой механизм для этого.

DirectoryIndex index.php

L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
#6
WebAlt:
DirectoryIndex index.php

О! именно то, что нужно. Все работает. спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий