Золотые правила жизни (топик для тех, кто любит учить жизни)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#101
Nekada:
А меня удивляют люди, которые утверждают, что после смерти
1. Жизнь есть.
2. Жизни нет.

+1.

Меня вообще вводит в ступор связка "после смерти".

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#102
den78ru:
у, я с неделю назад то-же самое писал, только немного более прямолинейно

Минутка релаксации.

"Приемная смерти".

Наблюдаю и развлекаюсь.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#103
talia:
Вы чего с Сакатекой наелись?

я ничего не такого не ела, честно, а грибы, так вообще даже не пробовала :)

А про "все проходит" имею ввиду не глобальное понимание, хотя с этой точки зрения оно тоже так же трактуется... а чисто с субъективной.

Рискну предположить, что после моей смерти "меня" как таковой уже не будет, так какая разница и кому уже будет "проходит" смерть или нет?

Хотя, ты, наверное, о том, что она заглядывает из-за плеча в монитор и неодобряе бесполезный флуд? :)

А рассуждения Валерия на эту тему тоже интересны, да )

Дизайн сайта, сайт на тильде
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#104
sakateka:
Рискну предположить, что после моей смерти "меня" как таковой уже не будет, так какая разница и кому уже будет "проходит" смерть или нет?

Да, вообще-то, я не себя имела в виду, когда про смерть вспомнила. Для меня моя смерть может быть чем угодно. Я имела в виду смерть других существ.

Папа умер - и это навсегда. Оно не проходит. Вот сколько лет уже прошло - годы идут, а смерть так и осталась. Это навсегда. На всю мою оставшуюся жизнь.

Речь была об этом. А не о личной реинкарнации, или дальнейшем существовании после личной смерти. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#105

Да, сабж получился немного того, расплывчатый.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#106
talia:

Папа умер - и это навсегда. Оно не проходит. Вот сколько лет уже прошло - годы идут, а смерть так и осталась. Это навсегда. На всю мою оставшуюся жизнь.

И жизнь его осталась в твоей памяти. На всю твою оставшуюся жизнь.

Мы живы до тех пор, пока о нас помнят.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#107
Digital-angels:
И жизнь его осталась в твоей памяти.

Оё. А его-то нет. И не будет никогда. В моей оставшейся жизни.

Заканчивайте тупить, господа. Смерть окончательна. И все эти разговоры про "жизнь в памяти" - это всего лишь способ сунуть голову в песок, в лучших страусиных традициях.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#108
talia:
Заканчивайте тупить, господа.

Чего захотела :)

И вообще, ты по другому, по-моему, понимаешь сам смысл выражения )

смерть твоего мира происходит каждое мгновение. И это окончательно. Это прошло, и больше не будет. И все проходит точно так же.

Просто для тебя смерть твоего отца имеет гораздо более важное значение, поэтому ты акцентируешь на этом внимание, а на другие ежесекундные смерти смотришь равнодушно.

А дело в том, что проходит все то, что есть. Без противоречий - либо в смысле забывается и затягивается душевная рана (стихает радость от приятного события), либо в прямом.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#109
Nekada:
А меня удивляют люди, которые утверждают

А меня удивляют люди

Valeriy добавил 11.09.2011 в 01:26

talia:
Это навсегда. На всю мою оставшуюся жизнь.

Теперь понятно. Извини, я не сразу понял, в отношении кого ты говорила о смерти.

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#110

За всё, что Игорь не берётся

Всё превращается в говно

А если за говно берётся

То просто тратит меньше сил.

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий