Доры и интернет магазин

123
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#11
L!mur:

Доры - метод получения трафика. Качество трафика зависит от ключей дора и позиций по этим ключам. Если у вас дор, например, вылез по НЧ кею "купить розового слона за 3500 рублей", и при попадании на него вы видите iframe с шопом, либо просто красиво оформленную карточку товара и кнопку купить, при нажатии на которую попадаете на страницу оформления заказа, с чего конверсия будет низкой?
Теоретики...

Так не ниже. Я - точно теоретик. Ни одного дора не сделал.

Дайте посмотреть онлайн в действии.

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#12

YuriDnepr так уж и быть, посмотрите :)

"купить виагру в новосибирске дешево", гугл рус, топ10, http://www.searcherov.narod.ru/deshevo-kupit-v-novosibirske-ziban.html

Такое как бы и самим не трудно найти.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
converse19880604
На сайте с 31.05.2009
Offline
164
#13
fortsb:
Отличается как минимум тем, что когда с поиска человек переходит по запросу "Слон" на СДЛ, он попадает на страницу со слонами, а если он приходит с дора, то попадает в 90% случаев на страницу с обезьянами

А тдс для кого придумали?

F
На сайте с 08.08.2011
Offline
14
#14
L!mur:
fortsbЕсли у вас дор, например, вылез по НЧ кею "купить розового слона за 3500 рублей", и при попадании на него вы видите iframe с шопом, либо просто красиво оформленную карточку товара и кнопку купить, при нажатии на которую попадаете на страницу оформления заказа, с чего конверсия будет низкой?
Теоретики...

Считаю разумным 10 раз подумать, 1 раз сделать...

Вы так покупаете? Я бы так даже песок навалом брать не стал, не говоря уже про технику, например... А как же доверие к магазину?

Если только дор будет оформлен на подобие прайсру, тогда может еще норм, но в моем случае это не вариант, т.к. у меня не 10000 наименований товара, поэтому много кеев таких не намутишь...

И давайте без "язв". Считаете тему глупой? В Вашем распоряжении 100500 умных тем этого и других разделов.

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#15

fortsb я так не покупаю, у меня так покупают :)

Я бы так даже песок навалом брать не стал, не говоря уже про технику, например..

Вся проблема в том, что вы смотрите на это глазами продаца, рекламщика.

Если посмотреть на все это глазами простого юзера, то при попадании на дор он даже ничего не поймет, его либо перебросит на шоп (основной сайт), либо появится табличка с суперценой и телефоном, который он наберет, либо кнопка "купить" которую он нажмет.

Данных по конверсии нет, но занимался траффиком по металлу и ничего, звонили на специально выделенный для этого номер.

И давайте без "язв". Считаете тему глупой? В Вашем распоряжении 100500 умных тем этого и других разделов.

Больше не смею раздавать свои глупые советы. Послушайте лучше товарищей с аналогичным вашему опытом.

F
На сайте с 08.08.2011
Offline
14
#16
converse19880604:
А тдс для кого придумали?

пример грубоват просто про слонов и обезьян... имеется ввиду, что кол-во ключей по которым приходит траф с дора несоизмеримо больше, чем таких ключем может быть на СДЛ... Вы же будете ручками ключи для доров собирать

fortsb добавил 08.09.2011 в 11:59

L!mur:
fortsb я так не покупаю, у меня так покупают :)


Вся проблема в том, что вы смотрите на это глазами продаца, рекламщика.
Если посмотреть на все это глазами простого юзера, то при попадании на дор он даже ничего не поймет, его либо перебросит на шоп (основной сайт), либо появится табличка с суперценой и телефоном, который он наберет, либо кнопка "купить" которую он нажмет.
Данных по конверсии нет, но занимался траффиком по металлу и ничего, звонили на специально выделенный для этого номер.

Вот это верно... Полезная информация, спасибо

fortsb добавил 08.09.2011 в 12:04

L!mur:
Больше не смею раздавать свои глупые советы. Послушайте лучше товарищей с аналогичным вашему опытом.

а я разве хвалился своим огромным опытом дорвейства?

как раз из-за того, что опыта нет, создал тему...

и ни в коем случае не говорю, что у Вас плохие советы. Это дискуссия, просто задевает мое эго Ваш способ подачи информации. Видимо комплексы у меня, так что не обращайте внимания

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#17
fortsb:

и ни в коем случае не говорю, что у Вас плохие советы. Это дискуссия, просто задевает мое эго Ваш способ подачи информации. Видимо комплексы у меня, так что не обращайте внимания

Да это нормально - ответ очевидно простой.

Я, как человек без опыта, тоже представлял, что будет падение траста из-за левого домена, левого содержания. Ну вобщем - был уверен, что есть "прокладка" которая точно понизит траст и конверсию.

Если ифрейм подгрузит основной шоп - нет никакого падения.

Видимо, поэтому и подача такая- очевидно просто, значит мы ламеры и школьнеки )

F
На сайте с 08.08.2011
Offline
14
#18
YuriDnepr:
Да это нормально - ответ очевидно простой.

Я, как человек без опыта, тоже представлял, что будет падение траста из-за левого домена, левого содержания. Ну вобщем - был уверен, что есть "прокладка" которая точно понизит траст и конверсию.

Если ифрейм подгрузит основной шоп - нет никакого падения.

Видимо, поэтому и подача такая- очевидно просто, значит мы ламеры и школьнеки )

Это уже паранойя наверное у меня :)

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#19

fortsb это паранойя, ничего личного в этом не было, просто констатация факта - идиотский вопрос.

Не нужно делать из покупателей супер-прошареных интернет-бойцов, знающих все и вся.

Покупатель только думает что он выбирает, решает доверять или нет, но на самом деле, за него уже подумали и все решили грамотные маркетологи, рекламщики.

Даже на дорвее можно все представить в супертрастовом виде.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#20
L!mur:

Даже на дорвее можно все представить в супертрастовом виде.

Вопрос возник - почему перестали лить дорвейный трафик по металлу?

Если перефразировать: где минусы?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий