Что больше влияет на вес ссылки для Яндекса?

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#51
shade2:
Господа! А у меня еще вопрос!
Что лучше -
1 ссылка с ТИЦ 6500, PR5 за 70$
или
35 ссылок с ТИЦ 0-200 PR1-2 за 2$ каждая

смотря для чего

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#52

Господа! Вот чуть выше упомянули об определении разнорелевантности страниц! Как все-таки мона определить более релевантную страницу на сайте?

Rock 'N' Roll forever ! ! ! ! !
[Удален]
#53
CHAOSMASTER:
НЕ говорите чепуху! Виц - взвешенный индекс цитирования показывает как тематичность так и непосредственно качество ссылок.

PR - ТОЛЬКО качественный показатель который никак не оценивает тематику и тематичность. НИКАК! понимаете?
почитайте любую статью на searchengines.ru и вы в убедитесь что ПР не имеет никакого отношения к тематичности. Нужно определять необходимость ссылки не по самой цифре пр а по цифре пр в контексте!
то есть если вы продаете книги ссылка с пылесосов пр7 моет принести вам намного меньше чем ссылка с библиотеки пр5

Хех. CHAOSMASTER, не надо бросаться такими резкими фразами, Вы в команде Яндекса работаете, чтобы знать чо там учитывает или не учитывает ВИЦ? И не с ТИЦ-ем ли Вы его случайно перепутали.

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#54
Romp:
Господа! Вот чуть выше упомянули об определении разнорелевантности страниц! Как все-таки мона определить более релевантную страницу на сайте?

релевантную чему? )

сформулируйте корректно вопрос и поймете ответ ;)

CHAOSMASTER
На сайте с 06.03.2006
Offline
122
#55

2 centner,alut

виц это коэфициент, да он статичен. НО тематичная страница по версии тица имеет больше веса а значит и передаёт его больше. если вы не можете аргументировать это ваши проблемы. а вот кто из вас влепил анонимный минус, ТоТ ЕсТь МЫШЬ

Отчего всемогущий творец наших тел, даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел?
realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#56

CHAOSMASTER, а что такое вес ТИЦа? Тиц это фича ЯКи, и на выдачу и прочее не влияет. Вот статейка в тему http://www.promo-techart.ru/analysis/relevants.htm

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#57
CHAOSMASTER:
2 centner,alut

виц это коэфициент, да он статичен. НО тематичная страница по версии тица имеет больше веса а значит и передаёт его больше. если вы не можете аргументировать это ваши проблемы. а вот кто из вас влепил анонимный минус, ТоТ ЕсТь МЫШЬ

Имеется ввиду, что тематика сайтов не учитывается. Это старый спор учитывается или нет, но отцы (в т.ч. wolf) говорят что нет этого. В Гугле вроде тоже.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#58
Romp:
Господа! Вот чуть выше упомянули об определении разнорелевантности страниц! Как все-таки мона определить более релевантную страницу на сайте?

Самая релевантная страница: ПУСТАЯ!:D

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#59
CHAOSMASTER:
виц это коэфициент, да он статичен. НО тематичная страница по версии тица имеет больше веса а значит и передаёт его больше.

Вот именно, что больше передает его. Его - в смысле ТИЦа, а не ВИЦа. Тиц и Виц прямо не связаны никак. По тиц можно оооочень грубо оценить Виц, и то имхо по PR это будет все равно точнее.

R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#60
Winter:
Сабж.

ТиЦ сам по себе, по распространенному мнению, не влияет на выдачу.

PR - вообще гугловский атрибут.

Но что же влияет на вес ссылки для Яндекса? Какие ссылки наиболее располагают к хорошим позициям сайта, и почему?

Что мне известно:

1) Ссылка с главной страницы имеет бОльший вес, чем ссылка с внутренней страницы сайта с аналогичными показателями ТиЦ и PR.

2) Ссылка с главной страницы имеет тем бОльший вес, чем меньше других внешних ссылок на этой страницы, помимо моей.

3) Ссылки с тематических ресурсов более предпочтительны, особенно если ресурс присутствует в соответствующем разделе ЯК.

Что мне непонятно:

1) Будет ли ссылка с внутренней страницы с PR'ом 3 и ТИЦем сайта 1000 лучше чем ссылка с главной страницы сайта PR2 ТИЦ 400, например?

Как просчитать эту ситуацию?

2) Какое все-таки влияние имеет ТИЦ на вес ссылки? Как его более-менее точно оценить?

3) Какое влияние имеет PR? Возможно не PR напрямую, но какие-то данные можно получить на основе PR'а.

Например, что для Яндекса лучше, ссылка с сайта PR2 ТИЦ500 или PR3 ТИЦ300? Как считать?

4) Насколько лучше сквозная ссылка, чем одиночная ссылка с внутренней страницы? И почему? Насколько хуже сквозная без главной на 50 страницах, к примеру, чем ссылка с главной того же сайта?

...

Вопросов в принципе еще не мало. Но можно начать с этого.

Думаю это интересно не только для меня. Поделитесь своими мыслями. :)

Иногда PR3 ТИЦ 300 лучше, чем PR5 и ТИЦ 1000

Всё зависит от конкретной ситуации и от колличества и качества внеших беков.

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий