Все сайты полностью вылетели из яндекса. Но причины не вижу!!!

1 234 5
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#21
SuperX:
Проблема в хостинге. Был подобный случай на весьма хорошем хостинге.
Часть сайтов вернулась в течении двух апов, а часть в течении месяца-полтора.

Так из-за чего это могло произойти? Если, например, при заходе паука на сайт, хостинг лежал, все равно не скосит все страницы. Я один сайт вообще удалил, так он у меня окончательно из индекса вылез только через пару месяцев, а здесь в один момент вылетело все, что стоялло на хостинге...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#22
stier:
а здесь в один момент вылетело все, что стоялло на хостинге...

Вам в самом начале уже намекнули, что все дело в консерватории, а вы догадки насчет хостинга строите.

The Piper at the Gates of Dawn.
InsideMsk
На сайте с 06.08.2011
Offline
5
#23

А на каком хостинге сайты стоят? не домишко случайно? Были случай уже когда вылетали полностью сайты из за того что ип был заблокирован у яндекса, обратитесь в тех поддержку хостинга, проблема именно в них.

Создание СДЛ под ключ - от 130$ (/ru/forum/654892)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#24
InsideMsk:
А на каком хостинге сайты стоят? не домишко случайно? Были случай уже когда вылетали полностью сайты из за того что ип был заблокирован у яндекса, обратитесь в тех поддержку хостинга, проблема именно в них.

Я уже перенес все сайты на другой хостинг. Тут другой причины кроме хостинга не вижу, т.к. если бы я ГС делал, то 25000 сайтов в бан бы они за собой не потянули бы ))) Буду смотреть, как все будет в ближайшие недели. Только что на 7000 рублей контент заказл и сам пишу уже 5 дней на сайт, а тут на тебе!!! Обидно, но это Яндекс...

S
На сайте с 09.04.2010
Offline
94
#25

Еще посмотрите, что у вас написано в Вебмастере, случайной не "Ваш сайт не проиндексирован Яндексом. (Сайт не проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится."

У мня точно такая проблема, все сайты вылетели которые были на одном хостинге. Yandeх втирает очки, что их бот был заблокирован со стороны сервере, поэтому и выкинули все страницы. Сейчас веду переписку с Платоном и с техподдержкой хостинга, посмотрим чем кончиться.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#26
sletf:
Еще посмотрите, что у вас написано в Вебмастере, случайной не "Ваш сайт не проиндексирован Яндексом. (Сайт не проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится."
У мня точно такая проблема, все сайты вылетели которые были на одном хостинге. Yandeх втирает очки, что их бот был заблокирован со стороны сервере, поэтому и выкинули все страницы. Сейчас веду переписку с Платоном и с техподдержкой хостинга, посмотрим чем кончиться.

Вот и нашелся первый брат по несчастью... Да, то же самое написано: "Сайт не проиндексирован из-за настроек сервера, на котором он находится"

Держите меня в курсе вашей переписки, пожалуйста (если множно - в ЛС).

autocalc
На сайте с 11.05.2011
Offline
52
#27

Я в вопросах с бананами от Яндекса не знаток, и хотел бы знать мнение.

Некоторые участники обсуждения предлагают менять хостера, т.к. ТС написал, что бан по IP. А что если заказать выделенный IP и не менять хостера?

S
На сайте с 09.04.2010
Offline
94
#28

Да в переписке ничего секретного нет.

Вначале с Платоном пообщался по двум важным для меня сайтам. Пришел, одинаковы ответ, что на сервере хостинга заблокирован доступ с адреса IP [95.108.217.252], и точная дата 19 число прошлого месяца. Кстати весьма быстро отвечали, на протяжении пары часов.

Потом занялся техподдержкой хостинга, он у меня на только на английском общается, поэтому переводчик в зубы и вперед. Пару тикетов им написал, пообщался в чате, никак не могли понять, что от них хочу, в итоге смог правильно изложить свои мысли на английском. Прислали ответ «Для вас мы разблокировали IP».

Судя по логам, вроде уже на один сайт смог пробился бот Яндекса. Надо будет подождать до утра тогда все будет ясно.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#29
sletf:
Да в переписке ничего секретного нет.

Вначале с Платоном пообщался по двум важным для меня сайтам. Пришел, одинаковы ответ, что на сервере хостинга заблокирован доступ с адреса IP [95.108.217.252], и точная дата 19 число прошлого месяца. Кстати весьма быстро отвечали, на протяжении пары часов.

Потом занялся техподдержкой хостинга, он у меня на только на английском общается, поэтому переводчик в зубы и вперед. Пару тикетов им написал, пообщался в чате, никак не могли понять, что от них хочу, в итоге смог правильно изложить свои мысли на английском. Прислали ответ «Для вас мы разблокировали IP».

Судя по логам, вроде уже на один сайт смог пробился бот Яндекса. Надо будет подождать до утра тогда все будет ясно.

Да, тут только ждать, как я понял...

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#30

ТС, так на каком хостинге сайты были размещены? Просто интересно.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий