Влияние доменного имени на ранжирование в гугл

12 3
A8
На сайте с 20.10.2005
Offline
71
1899

Многие знаю, что наличие ключевого слова в домена является большим плюсом для гугл при ранжировании сайтов по этому ключевику.

Как гугл относится к знаку дефиса в доменном имени, т.е. какие доменные имена предпочительней для лучшего ранжирования при прочих равных: слово1-слово2.ком или слово1слово2.ком?

Отличный хостинг для СДЛ. (http://timeweb.ru/?i=7388&a=1) За 3 года работы нареканий нет. Качественный копирайтинг. (http://advego.ru/63cF4d7fzJ) За 2 года заказано более 2000 статей. Ищу авторов (http://www.etxt.ru/alexdr.html) с медицинским образованием. Присылайте примеры ваших работ.
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
ali82:
Как гугл относится к знаку дефиса в доменном имени, т.е. какие доменные имена предпочительней для лучшего ранжирования при прочих равных: слово1-слово2.ком или слово1слово2.ком?

Пофиг. У меня жирным подчеркивает ключи и с дефисом и слитно.

ali82:
Многие знаю, что наличие ключевого слова в домена является большим плюсом

в ВК тематиках значение этого "плюса" малоощутимо. Оно, конечно, есть, но я бы не ставил его в первую тройку по значимости.

ТС,если проект коммерческий - поищите домен с ключом и легко запоминающийся. В свое время я погнался за ключами и нарегил таких имен, что при разговоре по телефону люди с 5-6 раза правильно вбивали адрес в строку :)

Если делаете МФА - пофиг т.к. 90% аудитории не вернутся...

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#2

ПО НЧ запросам часто в ТОП-1 находятся сайты с таким же именем, как и запрос(joomlaforum.ru первое по запросу джумла форум) и то может не в имени дело. А так влияние мизерно.

dim-dem
На сайте с 09.12.2003
Offline
100
#3

Meta-description тоже подчеркивает жирным ... и что с этого?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#4
dim-dem:
Meta-description тоже подчеркивает жирным

По урлу ищет, а по описанию нет.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#5
богоносец:
По урлу ищет, а по описанию нет.

Имею совершенно конкретный доказанный факт, когда сайт присутствовал в выдаче, имея запрос только в description.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6
bober:
Имею совершенно конкретный доказанный факт, когда сайт присутствовал в выдаче, имея запрос только в description.

Имею кучу конкретных доказанных фактов, когда сайты присутствовали в выдаче по запросам ни разу не упоминавшимся в коде страницы. :)

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#7
Sower:
Имею кучу конкретных доказанных фактов, когда сайты присутствовали в выдаче по запросам ни разу не упоминавшимся в коде страницы.

В упомянутом мной случае ссылок с анкором, содержащим запрос, также не было.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#8
bober:
В упомянутом мной случае ссылок с анкором, содержащим запрос, также не было.

И тайтлы и описания являются ссылками на страницу. Только вес описаний ничтожен, а тайтлов велик.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#9
Sower:
И тайтлы и описания являются ссылками на страницу. Только вес описаний ничтожен, а тайтлов велик.

Смысла этой фразы я, извините, что-то вообще не уловил... Но в любом случае мой лимит убеждения кого-либо в чем либо на сегодня исчерпан. )

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
bober:
Имею совершенно конкретный доказанный факт, когда сайт присутствовал в выдаче, имея запрос только в description.
bober:
В упомянутом мной случае ссылок с анкором, содержащим запрос, также не было.

А какой длины был запрос?

А если его увеличить?.. соседние слова описания добавить.

Тут недавно примеров спрашивали, теперь созрела и обманка, типа показывающая (тем, кто верит глазам своим), что и Яндекс ищет по описанию.

Sower:
И тайтлы и описания являются ссылками на страницу.

Как это?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий