НК - это что?

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
6008

Итак НК - аббревиатура для обозначения термина "Низкоконкурентный запрос". Что же такое НК для Яндекса? Ранее я считал, что для Яндекса НК - это запрос в поисковую систему, который упоминается не более в чем 300 тыс. документов в Яндекс Выдаче и не более чем в 500 документах (страницах), в тайтлах которых имеется данный запрос (ключевая фраза). Однако в результате анализа "Спектра" я пришел к мнению, что низкоконкурентный запрос для Яндекс - это не более 1 млн документов общей выдаче и не более 1 000 документов в тайтлах. У кого еще есть мнение по этому вопросу. Чистых ссылочников прошу воздержаться от ответов, Вы в этом все равно в этом ничего не понимаете (тупари).

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1

Гм, НК или НК- судить по количеству "упоминаний", это как в горах выбирать кратчайший (по времени) путь по расстоянию.

НК- низкая конкуренция, пусть будет хоть 1М упоминаний, но на спамны сайтах, это, ИМХО, НК. Или же сотня хорошо отточенных сайтов, то это уже не НК :)

Нужно брать какой-то интегральный показатель от количества вхождений и степени "оптимизованности" (нужно ещё подумать как его определить).

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#2
SmileP:
Гм, НК или НК- судить по количеству "упоминаний", это как в горах выбирать кратчайший (по времени) путь по расстоянию.
НК- низкая конкуренция, пусть будет хоть 1М упоминаний, но на спамны сайтах, это, ИМХО, НК. Или же сотня хорошо отточенных сайтов, то это уже не НК :)
Нужно брать какой-то интегральный показатель от количества вхождений и степени "оптимизованности" (нужно ещё подумать как его определить).

Я с вами согласен, потому что заметил, что моя "грубая схема" иногда ( но все же иногда) не срабатывала. Попадался запрос, как твердый орешек, вроде бы упоминаний мало, как в тайтле, так и в тексте, но в топ не выходит и все. Я предполагаю, что запрос в этом случае используют конкуренты, которые оптимизированы с помощью ссылок и имеют хороший ТИЦ. Не проверял, я ленивый.

Neamailer добавил 04.09.2011 в 18:18

SmileP:
...Или же сотня хорошо отточенных сайтов, то это уже не НК...

Поясните о хорошо отточенных сайтах.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
Neamailer:
Поясните о хорошо отточенных сайтах.

К примеру:

Neamailer:
Я предполагаю, что запрос в этом случае используют конкуренты, которые оптимизированы с помощью ссылок

Бывает когда конкуренты тоже решили собрать НЧ (думая о НК) и провели хорошую оптимизацию.

Хорошая оптимизация, значит сайт в топе длительное время:)

Дальнейшее идет в далекие, придалекие дебри как надо оптимизировать.

SmileP добавил 04.09.2011 в 19:33

Neamailer:
но в топ не выходит и все.

Так пример давайте, может что интересное обнаружится ;)

SmileP добавил 04.09.2011 в 19:35

Neamailer:
я ленивый

Можно и забить, я сам ленивый :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий