Посоветуйте интернет-провайдера. Украина.

12 3
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
2854

Здравствуйте.

Сам парень не Украинский, поэтому вообще не в теме, но вот сестренка хочет подрабатывать переводчиком. Купили какой-то невнятный интернет на флешке, говорит вылетает и жутко медленно работает. Сам был у них, видел хорошие каналы безлимитные за достаточно невысокие деньги, но тогда не нужно было, поэтому ни фирмы, ни телефонов не запомнил.

Посоветуйте пожалуйста хороший безлимитный интернет. г. Луганск.

Будьте людьми.
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#1

Не умничать видимо тоже не судьба.

Здесь отзывчивых Украинцев вполне хватает.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#2

а ведь Запижка прав.

на (в) Украине из глобальных операторов есть Укртелеком, Вега, ДатаГруп и Киевстар/Билайн. у первых двух доступ предоставляется через домашний телефон (ADSL), остальные доступны не в каждом городе.

ну и есть куча местных провайдеров и локальных сетей, в каждом городе разные.

BLACK_DANTE:
Здесь отзывчивых Украинцев вполне хватает.
я из Украины, однако не знаю ни одного местного провайдера в Луганске. да я вообще в нем ни разу не был 😂

так что рекомендую прислушаться к предыдущему совету.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
theCo6aka:
однако не знаю ни одного местного провайдера в Луганске

Дык чего тогда в топик встревать?

BLACK_DANTE, по поводу беспроводного не далее далее как на прошлое неделе в очередной (150-й) раз обсуждали.

По поводу конкретно в Луганске (как собно и в любом другом городе) - нужно ж знать адреса\районы, что бы знать кто на этой территории предоставляет услуги проводного инета. (Телеком - везде при наличии телефона.)

Ну а местные форумы.. Вот тут, например можно посмотреть-спросить.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#4
BLACK_DANTE:
Здравствуйте.
Сам парень не Украинский, поэтому вообще не в теме, но вот сестренка хочет подрабатывать переводчиком. Купили какой-то невнятный интернет на флешке, говорит вылетает и жутко медленно работает. Сам был у них, видел хорошие каналы безлимитные за достаточно невысокие деньги, но тогда не нужно было, поэтому ни фирмы, ни телефонов не запомнил.
Посоветуйте пожалуйста хороший безлимитный интернет. г. Луганск.

Вам нужен "инет на флешке"? т.е. мобильный вариант? или все таки стационарно дома?

Если дома, то например через городской укртелекомовский телефон есть ADSL доступ. Телефон при этом не занят, и безлимит. Ого! Называется

Опять же, есть всякие локальные сети, например Триолан. Но кучкуются такие провайдеры в местах плотного заселения, т.е. в многоэтажках. В частном секторе их нет.

Есть же все таки нужен мобильный вариант, то исходить из того, чье покрутие есть в приделах доступности. Вот к примеру у меня дома МТС Коннект (который CDMA) ловит нормально только если вывесить модем на средину окна на USB удлинителе.

МТС Коннект который через EDGE - скорости нет там по стандарту :)

А вот 3G утела/киевстара ловит лишь в определенные фазы луны :) И не стабильно....

Пипл-нет не знаю, есть у там или нет. Интерлеком должен быть. Но опять же, все зависит от качества сигнала и покрытия в конкретной точке.

[Удален]
#5
BLACK_DANTE:
Здравствуйте.
Сам парень не Украинский, поэтому вообще не в теме, но вот сестренка хочет подрабатывать переводчиком. Купили какой-то невнятный интернет на флешке, говорит вылетает и жутко медленно работает. Сам был у них, видел хорошие каналы безлимитные за достаточно невысокие деньги, но тогда не нужно было, поэтому ни фирмы, ни телефонов не запомнил.
Посоветуйте пожалуйста хороший безлимитный интернет. г. Луганск. Вакансия агронома в Краснодаре и Ростове

Один из лучших вариантов - укртелеком.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Rimlyanin:
Опять же, есть всякие локальные сети, например Триолан. Но кучкуются такие провайдеры в местах плотного заселения, т.е. в многоэтажках. В частном секторе их нет.

Есть. Но цены и качество..

Да, кста, есть не только проводной и мобильный, но и другой беспроводной (и вифи и радиоэзернет), только тут туману ещё больше (с лицензиями в тч)

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#7
theCo6aka:
а ведь Запижка прав.

Всегда удивляли люди с таким мнением. Как видите, народ нашелся, помог, подсказал где и почем лучше брать. Зачем мне тогда лезть на другие форумы если мне и тут комфортно? (вопрос риторический)

А остальным спасибо за помощь, вроде чуть определился, скоро буду там, сам на месте еще гляну у кого получше тарифы будут.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#8
BLACK_DANTE:
Как видите, народ нашелся, помог

странно, лично я не увидел ни одного конкретного совета по выбору провайдера :)

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#9
SeVlad:
Есть. Но цены и качество..
Да, кста, есть не только проводной и мобильный, но и другой беспроводной (и вифи и радиоэзернет), только тут туману ещё больше (с лицензиями в тч)

НУ цены достаточно низкие, я не знаю как расценки по Москве, но где вы ещё получите 100Мб/сек на порту, скорость скачивания более 8МБ/сек (да-да, мегабайт, что :) )

BLACK_DANTE:
Всегда удивляли люди с таким мнением. Как видите, народ нашелся, помог, подсказал где и почем лучше брать. Зачем мне тогда лезть на другие форумы если мне и тут комфортно? (вопрос риторический)

А остальным спасибо за помощь, вроде чуть определился, скоро буду там, сам на месте еще гляну у кого получше тарифы будут.

Если будешь определятся в торону локально сети, то узнай отзывы о них по соседям. ОТ района к району качество может довольно сильно гулять.

Если укртелеком(иди другой ADSL), то все зависит от качества кабеля от тебя до АТС.

Ну а если все таки мобильный инет, то у них у всех есть варианты "попробуй и купи", приехав в офис можно под залог взять модем и карточку и проверить дома как оно будет работать.

theCo6aka:
странно, лично я не увидел ни одного конкретного совета по выбору провайдера :)

А какие именно вы хотели увидеть советы? Что то из серии "выбирай А потуму что ..." или "А лучше чем Б потому что ..." ?

Таких не будет не видя конкретную ситуацию, ведь даже такие провайдеры локалок, как триолан и иже с ними от района к району по разному работают. А мобильный инет все зависит от покрытий в конкретной точке, и уже исходя из того, у кого есть в данном месте покрытие нормальное выбирать.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#10
Rimlyanin:
Если будешь определятся в торону локально сети, то узнай отзывы о них по соседям. ОТ района к району качество может довольно сильно гулять.

Если укртелеком(иди другой ADSL), то все зависит от качества кабеля от тебя до АТС.

Да, видимо придется потревожить. У Укртелекома очень хорошие недорогие тарифы, но стационарный телефон у них от другой компании. А мобильный интернет не очень хотелось-бы. Сам сижу на таком из-за отсутствия альтернатив и это ничего кроме мучения не приносит.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий