Ячмень. Хэлп!

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#51
Бардо:
Утренняя моча.100% панацея

Совет в полвосьмого вечера не дюже актуальный, если конечно, нет с утра привычки писать в хрустальный графин.😂

Digital-angels добавил 01.09.2011 в 23:59

Mad_Man:
На прыщиках попы.

Ха! На попе и так шерсть отменно колосится.😂😂😂

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#52
Digital-angels:
На глазу (на глазе) собирается ячмень. Чё делать?

Короче, совет бывалого.

  • если у тебя простой ячмень (мягкий на ощупь), то это фигня, надо греть.
    • заварка чая, чайный покетик приложить к глазу, температура близкая к тепло-горячей, ну и чтобы не обжечься. минут на 10. та по 2-3 раза в день пока не пройдет.
    • сварить яйцо, положить его в носок и также греть ~ 10 минут
  • Если это холодный ячмень (халязион) - это жопа, реально!
    • Операция - хирургическое вмешательство. Вырезание этого гада с века, процедура быстрая, занимает 5-10 минут, но до жити неприятная (у меня их было две :( )
    • Укол - врач внутрь ячменя вводит препарат (не помню как называет, прошлой осенью мне делали). Веко бывает опухает и один день вид как будто получил по роже, как Рокки Боальбо 😂

Советую колоться! Операцию в последнюю очередь, у меня прошло со второго укола.

И еще советую сдать ресницы на анализ, возможно обнаружат клещей в веке, там чутка другой расклад, но не страшный. У каждого второго эти клещи есть.

Короче не болей :)

И не езди с открытыми окнами в машине :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#53
Digital-angels:
На каком месте?

Во всех!!!

В том числе - и ресницы, которые вот:

BadBoy:
советую сдать ресницы на анализ, возможно обнаружат клещей

🤪

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#54
Arsh:
А если ее еще лентой Мебиуса завязать - не только ячмень пройдет, но и перестанут волосы выпадать.

Увы, не получилось сделать из нитки ленту.🙅

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#55
Digital-angels:
не получилось сделать из нитки ленту

Какая досада!

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#56

Digital-angels, вот ты написал - Собираю бутылге, а ведь тогда так оно и будет. Может не надо таких фраз?

С ячменя все и начинается...

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#57
Miha Kuzmin (KMY):
Потому что он был мудак и никогда не слышал про гэб.

Сабж имел в виду тромбоз кавернозного синуса - страшилка такая медицинская, его мало кто видел, но все боятся. Но от ячменя оного не будет, ТС не вытерпит. ГЭБ там не причем вобще.

Miha Kuzmin (KMY):
Loko, не нравишься ты мне. Всегда по медицине больно серьезен. Жог бы)))

А если по моему совету правда мочу в глаз закапают? )) Тетрациклин же вот купил, хотя я сам не знаю на сколько он эффективен. Думаю, что при гнойном процессе - мертвому припарка.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#58
Психиатр:
Digital-angels, вот ты написал - Собираю бутылге, а ведь тогда так оно и будет. Может не надо таких фраз?
С ячменя все и начинается...

Ну:

1. Спасибо советам добрых людей - глаз уже не болит, надеюсь, может к утру опухоль сойдет.

2. На визитке Аль Капонэ было написано что-то типа "ремонт подержанной мебели".

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#59

Лет в 15-17 мучали меня всякие чирии, даже 2 раза в больнице лежал в хирургии.

Греть гнойник - это конечно прикольно, но опасно. Соседи по палате -убедительные доказательства сего факта. Равно как и самостоятельно ковырять грязными ногтями или ещё чем таким. Гнойная хирургия - неприятное зрелище. И болючее.

Касательно ячменя - мне лучше всего помогают капли Ципромед (кажется так) и тетрацеклин глазной. Если учуять его (ячменя) как он только начинает зарождаться и немедленно обработать - то он проходит за час. Если он уже назрел - то за день, за два максимум.

Также, классный эффект даёт морская вода. Пол дня на пляже в Крыму - твоярят чудеса. Возможно, солёная вода подействует также, но это я не проверял ).

betam добавил 02.09.2011 в 00:39

Loko:

А если по моему совету правда мочу в глаз закапают? )) Тетрациклин же вот купил, хотя я сам не знаю на сколько он эффективен. Думаю, что при гнойном процессе - мертвому припарка.

Значительно эффективней чая...

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#60
NP04:
Найди пожилую знакомую (или незнакомую)татарку, лучше лет за 40. Они умеют заговаривать. Мне так однажды сделали, когда в классе первом или втором. Соседка-татарка, мама моей одноклассницы, взяла монетку, заговорила мне ячмень, монетку положила нам на шкаф. Потом, спустя какое-то время, она зашла за этой монеткой и отнесла ее в мечеть. С тех пор - тьфу-тьфу-тьфу.

Если нет татарки, то попробуйте промыть чаем (оба глаза разными ватками) или купите в аптеке капли.

Ничего тупее никогда не слышал.

И если про мечеть сказали - к Исламу и мечетям эта татарка никакого отношения иметь не может.

Автору: продают специальные мази для глаз, мне всегда помогает. Тетрациклин, например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий