АГС на сайте возрастом 10 лет

12 3
B
На сайте с 03.03.2005
Offline
75
3256

Прошу помочь в следующей ситуации: сайт попал под АГС, осталась в индексе только главная. Сайт коммерческий, оказывает услуги, работает уже 10 лет, всего страниц 15 на нем - только по делу: цены, о компании, форма заказа итп. Страницы все это время особо не менялись, сайт занимал хорошие позиции в топе яндекса и гугла. Месяц назад попал под фильтр. Переписка с Платоном ни к чему не привела, когда я попросил указать на недочеты, он привел мне в письме страницы другого(!) сайта, потом извинился за ошибку, но (цитирую): "Однако, всё прочее написанное остаётся в силе.

В данном случае мы можем лишь порекомендовать обратить внимание на наши предыдущие письма и продолжать развивать свой сайт, основываясь на данных в них рекомендациях.". Хотя я привел вебархив 2002 года с нашими текстами, которые сейчас уже прилично растасканы, обратил внимание, что ссылки мы не продавали и не продаем, спама нет итд, то есть "все прочее написанное" к нам отношения не имеет. Посоветуйте, что делать плз. Адрес скину в личку.

Не хотелось бы потерять позиции в гугле при попытке выхода из-под АГС в яндексе, вот еще какой момент...

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#1

Вот, только что узнавал, может и Вам поможет.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#2

Сделать новый сайт на 15 страниц под нужные запросы

со старого иметь трафик

????????

Профит!!!

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#3

Люди годами не обновляют свои сайты, а потом совершенно искренне пишут "за что АГС?? Я ж ничего с сайтом вообще два года не далал!!" х)

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4

ТС, может запустите новостную ленту на сайте, закажите пару статей. Яша видимо подумал, что Ваш сайт умер и начал вонять)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#5

Надо посмотреть сабж. Может быть Яндекс его прочитать не может, язык устаревший 😂

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
B
На сайте с 03.07.2008
Offline
48
#6
Seo-Seo:
Люди годами не обновляют свои сайты, а потом совершенно искренне пишут "за что АГС?? Я ж ничего с сайтом вообще два года не далал!!" х)

Хотите сказать что если я сделал сайт по художникам 16 века и описал их всех - получу АГС через год? И чтобы все было хорошо, мне придумывать еще художников ?)

Я не создаю сайты - я делаю их лучше (QA)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#7
BFox:
Хотите сказать что если я сделал сайт по художникам 16 века и описал их всех - получу АГС через год? И чтобы все было хорошо, мне придумывать еще художников ?)

Если посетители с вашего сайта будут бежать, то АГС, имхо, вполне возможен. Яндекс очистит место для такого сайта о ходожниках, который будет людям интересен. Не могу сказать, что это совсем неправильное поведение.

Описать же всех художников 16 века нереально. Всегда найдется неописанная часть даже по одному из них (отношения с женой, сыном, братом, сватом, собакой, к спиртному, наркотикам, церкви, кулинарные пристрастия, истории создания работ, особенности техники и т.д.)

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#8
Seredniy:
Яша видимо подумал, что Ваш сайт умер и начал вонять

Жеесть :D Спасибо, подняли настроение.

По сабжу, платонам писали?

CO
На сайте с 14.09.2008
Offline
49
#9
mff:
Жеесть :D Спасибо, подняли настроение.
По сабжу, платонам писали?

Первое сообщение вообще читали?

VPS за 10$: 1200 мгц, 512 RAM (http://goo.gl/Lm2yu) + бесплатная панель + офигенный саппорт.
B
На сайте с 03.03.2005
Offline
75
#10
Kuloresov:
Сделать новый сайт на 15 страниц под нужные запросы
со старого иметь трафик
????????
Профит!!!

Дело в том, что ссылочный бюджет приличный, а конверсия с гугла значительно ниже, да и трафика меньше. То есть вариантов два - либо оставить ссылки и что-то делать с сайтом, пытаясь вывести из-под фильтра, либо (по вашему варианту) рентабельность сильно упадет, насколько - пока трудно оценить...Снимем ссылки - упадет и в гугле😕 Вот и ломаю голову, что делать...

berqt добавил 01.09.2011 в 17:32

Seo-Seo:
Люди годами не обновляют свои сайты, а потом совершенно искренне пишут "за что АГС?? Я ж ничего с сайтом вообще два года не далал!!" х)

А что, если мы стабильно 10 лет оказываем одни и те же услуги, иногда меняются цены, иногда еще какие-то мелочи, но суть одна. Собственно, цитата моего письма Платону:

"По поводу поискового спама, скрытых текстов итп - у нас их просто нет, сайт небольшой, всего около 15 страниц, все по делу. Ссылки мы не продаем, принципиально не размещаем рекламу, так как считаем, что коммерческий сайт должен зарабатывать на своей прямой деятельности, а не раздражать посетителей навязчивой рекламой.

Мы оказываем коммерческие услуги и вся необходимая информация для заказа присутствует на этих страницах.

Мы могли бы пойти по пути многих наших конкурентов и размещать большое количество страниц только для того, чтобы их индексировал ваш робот, но это противоречит вашим же правилам и нашим принципам."

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий