Проблеммы с Яндексом.

12
S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
792

Зашел проверить свой сайтик в www.dinews.ru/seo/ и обнаружил Красную надпись – В Яндексе Морды нет.

Зашел в инструменты Яндекса, тут вроде бы главная страничка

проиндексирована.

В Яндексе по ключевой фразе выдается второстепенная страничка, да еще в придачу очень далеко…

А в Рамблере и Гугле на первой страничке.

Подскажите в чем дело?

Что то нехорошее предчувствие. Похоже первый блин комом.

Почитал на форуме несколько полос, возможно кое что понял.

А два дня назад в файл Robots.txt ввел поле

Host : www.mysite.ru

может все дело в этом ?

Мой сайт тематический - о комнатных лимонах. Тема редкая и можно было бы вообще "раскруткой" не заниматься, но прочитал несколько статей, и решил что надо. На этот форум зашел недавно и понял, что напрасно давал обьявления в бесплатные доски. Возможно все дело в этом.

http://www.limon-room.narod.ru

Сразу же задаю второй вопрос.

На форуме можно встретить высказывания, что сайт на Народе - не того...

Какой бесплатный хост вы считаете хорошим, и самое главное - почему.

Обязательное условие попадание в Гугль. Приведите пожалуйста конкретный пример, тоесть фразу по которой я найду в Гугле сайты на бесплатных хостах. Лично я поискал, и ничего не нашел. А Народ вот встречается довольно часто...

Плодоносящий лимон (http://www.limon-room.narod.ru)
[Удален]
#1

Возможно просто выпала морда, если это так то к скоро она вернется.

А два дня назад в файл Robots.txt ввел поле
Host : www.mysite.ru

Здесь все норм.

что напрасно давал обьявления в бесплатные доски.

да, работайте лучше с каталогами!

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#2

Ваш сайт проиндексирован яндексом хорошо, морда есть !!!

Вы ссылочек поставьте на ваш сайт начните с белых каталогов, которые не нуждаются в обратке !!!

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
#3

Спасибо, успокоили. Что же это получается, инструмент WWW.dinevs

некачественный что ли ? Кто нибудь расскажите о нем плохое и хорошее

(из своего опыта).

О белых каталогах у меня тоже сложилось не очень хорошее впечатление.

Нужны не просто белые каталоги, а Правилиные Белые Каталоги. Тоесть чтобы их Яндекс не забанил, и ИЦ был приличный.

А где такие взять ? Выискивать их довольно много время уходит. Надоело уже.

На одной из веток форума нашел список белых каталогов - такая гадость оказалась... Уж проще самому ковырять. Гад какой то попался. А теперь этот список продает.

Посоветуйте еще что нибудь, в виде альтернативы.

Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#4
Scmaks:
Спасибо, успокоили. Что же это получается, инструмент WWW.dinevs
некачественный что ли ? Кто нибудь расскажите о нем плохое и хорошее
(из своего опыта).

О белых каталогах у меня тоже сложилось не очень хорошее впечатление.
Нужны не просто белые каталоги, а Правилиные Белые Каталоги. Тоесть чтобы их Яндекс не забанил, и ИЦ был приличный.
А где такие взять ? Выискивать их довольно много время уходит. Надоело уже.
На одной из веток форума нашел список белых каталогов - такая гадость оказалась... Уж проще самому ковырять. Гад какой то попался. А теперь этот список продает.

Посоветуйте еще что нибудь, в виде альтернативы.

Page Promoter Bar

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#5

Scmaks,

http://www.be1.ru - Вам, скорее всего, будет достаточно.

http://seocat.org.ru/ - база пополняется и проверяется. НО ... от бана ни один каталог не гарантирован.

http://www.uhuhu.ru/catalogs.html?list=1 - отсортированная база с пояснениями.

P.S.

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&date=&text=&spcctx=notfar&zone=all&linkto=&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=31&to_month=7&to_year=2006&mime=all&Link=&rstr=&site=http%3A%2F%2Flimon-room.narod.ru%2F&numdoc=50&ds=

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&date=&text=&spcctx=notfar&zone=all&linkto=&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=31&to_month=7&to_year=2006&mime=all&Link=&rstr=&site=http%3A%2F%2Fwww.limon-room.narod.ru%2F&numdoc=50&ds=

Главное зеркало Яндекс определил без www. Поэтому наврное и были проблемы с сервисом. Надо подождать теперь, пока Яндекс выполнит новую директиву.

S
На сайте с 23.06.2006
Offline
37
#6

Спасибо.

Ухуху мне понравился. Непонятно только что означает сразу два квадратика зеленый и красный.

Как это понимать - раньше был белым, а сейчас стал цветным. Или администратор в исключительных случаях может занести сайт без обратной ссылки ? Если понравишься... Не ленись, а вдруг повезет ?

Описание в каталогах нужно менять почаще. Это понятно. Кое кто говорит 5-6 одинаковых максимум. ( реже встречаются советы до 50 одинаковых.)

Только у меня сомнения, достаточно ли поменять/добавить/заменить пару слов в описании, или нужны сильно отличающиеся описания ?

Название моего сайта ( Комнатный лимон ) совпадает с ключевой фразой. Можно ли так и писать во всех каталогах, или названия тоже нужно менять ? Что вы посоветуете в моем случае ? Если тоже нужно менять, то просьба указать максимально допустимое количество одинаковых.

Еще есть менее важные вопросики.

Лучше регистрироваться в одинаковых (или схожих) отделах каталогов, или в различных отделах ?

Отделы "Комнатные растения" встречаются нечасто. Поэтому я в 70 процентах регистрируюсь в отделах "Хобби".

Иногда, для ранообразия в "Энциклопедии" и "Разное".

В моем случае лучше начинать регистрацию с более весомых белых каталогах или наоборот ? Стоит ли подать заявку в Яндекс-каталог или лучше немного выждать, набрать побольше Веса ?

Да, вопросов как видите набралось немало. Возможно они не такие уж и важные, но хочется все знать наверняка. В статьях про это не питут, а на форуме упоминается часто, но с двусмысленностью...

A
На сайте с 25.07.2006
Offline
53
#7
Scmaks:
Описание в каталогах нужно менять почаще. Это понятно. Кое кто говорит 5-6 одинаковых максимум. ( реже встречаются советы до 50 одинаковых.)
Только у меня сомнения, достаточно ли поменять/добавить/заменить пару слов в описании, или нужны сильно отличающиеся описания ?

Посмотрите в Яндекс.Директ, что именно пользователи ищут по вашей тематике, из получившегося списка запросов составляйте описания

Scmaks:
Название моего сайта ( Комнатный лимон ) совпадает с ключевой фразой. Можно ли так и писать во всех каталогах, или названия тоже нужно менять ? Что вы посоветуете в моем случае ? Если тоже нужно менять, то просьба указать максимально допустимое количество одинаковых.

В идеале для вашей тематики лучше все названия делать разными, опять же смотрите статистику по дирэкту.

Scmaks:
В моем случае лучше начинать регистрацию с более весомых белых каталогах или наоборот ? Стоит ли подать заявку в Яндекс-каталог или лучше немного выждать, набрать побольше Веса ?

ИМХО контэнт вашего сайта довольно уникален "вес" сайта особо не влияет на попадание в каталог, так что можете подавать заявку.

SA
На сайте с 28.06.2006
Offline
12
#8
Scmaks:
На форуме можно встретить высказывания, что сайт на Народе - не того...
Какой бесплатный хост вы считаете хорошим, и самое главное - почему.
Обязательное условие попадание в Гугль. Приведите пожалуйста конкретный пример, тоесть фразу по которой я найду в Гугле сайты на бесплатных хостах.

Бесплатные хосты могут не отвечать некоторым требованиям коммерческих сайтов. А для информационных - они очень даже ничего, возможно, и "народ". Пример сайта на land.ru - по запросу названия сайта "Открытое акционерное общество Новосибирскнефтепродукт ВНК" Гугля.ру в сайтах на русском - в выдаче он впереди аналогичного (почти копии, только менее касивой) сайта от сайтостроительной конторы на обычном хостинге. По каталогам он не прогонялся - незачем, только ссылка (взаимная) на него с тематического ресурса стоит.

Думаю в твоем случае количество ссылок не так важно - важен их текст (по которому желательно, чтоб сайт находился) и близость тематики сайта с которого эта ссылка. Разный текст в ссылках. Например на вашем сайте ссылка на главную называется "цитрусовое хобби" - много людей будут искать такое впоисковике? Продумайте названия ваших внутренних ссылок - они тоже выводят сайт в топ по неконкурентным тематикам. А можно и юморнуть,типа ссылка "СЕКС" или "Размножение" на страницу (была недоступна) limon-room.narod.ru/sex.html

И все получится!

sulacco
На сайте с 19.12.2005
Offline
104
#9

Проверил только что 4-ре сайта у всех от 2 до 12 бэков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хотя в несколько дней назад было по 1000 и т.п. !!!!!!!!!!

чуть сердечный приступ не случился, вроде позиции почти на месте, а где бэки?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#10

Scmaks,

зел. - Каталог ставит прямые ссылки

красн. - Каталог требует разместить обратную ссылку

никакого противоречия, вот желтый с красным - не могут быть.

Прямая ссылка - это ссылка на ваш сайт без редиректа (вида <a href ... )

она учтется в ссылочном ранжировании.

Названия лучше меняйте - возьмите фразы, например, из меню на главной - больше шансов, что вас найдут.

Почти во всех каталогах есть раздел - "Дом" - это для вашего сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий