Яндекс перестал индексировать на сайте блог

12
W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#11

Про трафик я привел пример. 500-600 каждый день. Весь трафик поисковый. И тоже перестал индексить.

ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#12
wnt:
Про трафик я привел пример. 500-600 каждый день. Весь трафик поисковый. И тоже перестал индексить.

Так в чем же дело? Что яше перестало нравится в блогах?

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#13

Покопавшись - нашел что может ему не нравится в моем блоге.

Как раз беред тем как все это началось, я открыл для индексации страницы /tags /category /page для индексации (чтобы в сапе было больше УВ2).

За это и поплатился. У меня блог формата - "фото блог".

Формат поста таков, что весь текст идет в ананонс, а потом идут фотографии.

Вот видимо яша и почикал как дубли все страницы, так как контент дублировался в тагах и категориях и страницах.

Закрыл в роботе обратно все как было, подожду изменений.

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#14
ceomen:
Так в чем же дело? Что яше перестало нравится в блогах?

Причин неиндексации отдельных страниц, как я уже говорил, может быть много. Вряд ли причина в трафике или блоговости страниц.

Вариант описанный wnt более вероятен, причины технического характера или низкая оценка "полезности" страниц с т.з. Яндекса также более, чем вероятны.

Если дадите адрес сайта (хотя бы в личку), то хотя бы поверхностную диагностику можно будет провести. А так это гадание ни к чему не приведет.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#15

Начал проверять техническую часть.

Точно, некоторые страницы проиндексировались именно через общую страницу тэгов и еще - /category .

Буду рыть дальше.

ceomen добавил 01.09.2011 в 02:19

По другим страницам - яша проиндексировал главную страницу блога. Где статья была. Но не индексирует отдельную страницу с сообщением.

Раньше такого с вордпрессом не было. Что в яндексе поменялось в индексации этого двига.

Для сравнения - гугль отлично индексирует все страницы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий