Долговременная борьба с Платоном

12 3
D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
2352

Здравствуйте форумчане !

Мне необходим совет по поводу моего сайта.

Я как и многие здесь попал в бан, но я не опустил руки и начал стараться вытащить свой сайт.

Первым делом написал Платону. Он мне ответил стандартно - улучшай и дал ссылки.

Я начал улучшать и чистить:

Изменил META Description главной страницы; META Keywords главной страницы; Заголовок главной страницы магазина;Значимо увеличил уникальность контента;Сокращены внешние ссылки сайта.

Написал ему второй раз, он мне опять отказал пишет свой стандарт-

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы. ( Так у меня этого нет, я не понимаю в чем дело ? )

Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.

Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

Прошу знатаков помочь понять, как разобраться с проблемой и в каком направлении двигаться. Любые мнения и высказывания, будут мне приятны. Заранее спасибо.

Вот мой сайт http://www.тыкать здесь.ru

Делай добро и не получишь зло !
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

Сайт - бред. Сделан исключительно для ботов. Абсолютно все страницы описания товаров основаны на перестановке слов из одной фразы - названия товара и марки машины.

- кронштейн опоры двигателя правой 96416253 chevrolet lacetti

- chevrolet lacetti кронштейн опоры двигателя правой dmc 96416253

- Есть вопросы по кронштейн опоры двигателя правой 96416253 chevrolet lacetti?

- Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно кронштейн опоры двигателя правой 96416253 chevrolet lacetti:

ВСЁ, на этом уникальность текста окончена, т.к. его больше нет.

D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#2

Описание категорий писал четко под каждую категорию (под каждый автомобиль).

А по поводу товаров, интернет кишит однообразными названиями типо - 96416253 - кронштейн опоры двигателя правой - Вот я и разнообразил таким способом, чтоб был уникальный перечень товаров. Я просто не знаю, как по другому можно описать около 3000 тысяч деталей только у одного авто, а таких порядка 60 марок и не у всех по 3 тыс. деталей в категории бывает и по 10 тысяч, а если взять полностью 1 авто, то более 30 тыс наименований.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#3
DVKruglov:
Описание категорий писал четко под каждую категорию (под каждый автомобиль).
А по поводу товаров, интернет кишит однообразными названиями типо - 96416253 - кронштейн опоры двигателя правой - Вот я и разнообразил таким способом, чтоб был уникальный перечень товаров. Я просто не знаю, как по другому можно описать около 3000 тысяч деталей только у одного авто, а таких порядка 60 марок и не у всех по 3 тыс. деталей в категории бывает и по 10 тысяч, а если взять полностью 1 авто, то более 30 тыс наименований.

Есть разница между просто однообразными человеческими описаниями и однообразными описаниями из набора слов.

D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#4

1/ кронштейн опоры двигателя правой 96416253 chevrolet lacetti

2/ chevrolet lacetti кронштейн опоры двигателя правой dmc 96416253

Тут как раз не набор слов, а полная информация о запчасти, человек который ищет или искал когда либо запчасти для своего авто, сразу все поймет, 1/ наименование запчасти, артикул и марка авто; 2/ марка авто, наименование запчасти - производитель (различие по ценовой политикие) и артикул. По-моему все информативно и на виду для покупателя.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#5
DVKruglov:
Я просто не знаю, как по другому можно описать около 3000 тысяч деталей

Легко.

подкрылок зад. прав. 86822-2l000 hyundai i30
Задний правый подкрылок на hyundai i30 служит не только для декора автомобиля, но так же является преградой от пыли и грязи. Так же он снижает уровень шума из под арок.
Кстати оригинальный номер у него 86822-2l000.

Уник 100%, дарю 🍿

Как то так (опечатки и запятые не проверять писал не глядя.)

Картинками не обеспечены?

Форматирование текста говорит о че нибудь?

Оцените товар!

Зачем?

D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#6

xpycteamset, Спасибо за подарок.

-Вот к примеру товары есть и такие : подшипник задней ступицы внутренний или втулка передняя.

На них так шустро ты не напишишь текст и эти товары есть у каждого авто + имеются товары с одинаковыми наименованиями в одной категории.

-Конкретно для каждого авто картинки не подобрать есть очень слождные детали.

-Оцените товар ( это подразумевается качество товара)

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#7
DVKruglov:
-Оцените товар ( это подразумевается качество товара)

Качество как оцениваешь? Пластик на зуб пробуешь?

DVKruglov:
-Конкретно для каждого авто картинки не подобрать есть очень слождные детали.

А на не сложные? Давай те мне не будем о сложностях в поисках картинок, у самого запчасти.

DVKruglov:
-Вот к примеру товары есть и такие :

Ну да по сложнее но тем не менее.

Если в задней подвески появился гул, то мы советуем сперва обратить внимание на подшипник ступицы. (Здесь усрашающее предложение про то что если рассыпется подшипник то колесо перестанет крутиться и машина не куда не поедет). Как правило подшипник ступицы лучше менять вместе с самой ступицей (ступицей ссылка на нужную ступицу).

втулка передняя - куда она ставиться?

Может втулка амортизатора? Стабилизатора?

xpycteamset добавил 30.08.2011 в 00:23

DVKruglov:
+ имеются товары с одинаковыми наименованиями в одной категории.

И что? Теперь не куда не надо писать тексты?

Или думали сейчас за задень на шопскрипт сделаем сайт и попрет?

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#8
DVKruglov:
Я просто не знаю, как по другому можно описать около 3000 тысяч деталей только у одного авто, а таких порядка 60 марок и не у всех по 3 тыс. деталей

Можно двигать по ВК "запчасти Марка_автомобиля_город".

Описания... можно нанять несколько человек и написать что-то уникальное по каждой запчасти. Сильно сомневаюсь, что в машине именно 3000 частопокупаемых запчастей... может всего 300-500? С них и начать. На фрилансе можно найти человека, который за 500 символьное описание будет брать по 10-15 рублей. Выйдет не дёшево, но ведь и сайт не на один год делается..

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#9

И меню доработать. Потому что

Kia Asia Combi

Kia Asia Topic

Kia Avanta

Kia Avella

Kia Besta

Kia Bongo

Kia Capital

Kia Carens

Kia Carnival

Kia Ceed

Kia Cerato

Kia Clarus

Kia Cosmos

Kia Joice

Kia K2500

Kia K2700

Kia K3600

Kia Magentis

Kia Opirus

Kia Picanto

Kia Rio

Kia Sephia

Kia Shuma

Kia Sorento

Kia Soul

Kia Spectra

Kia Sportege

даже я воспринимаю как СПАМное меню. А озабоченные тем, что их поисковиком манипулируют, Платоны - и подавно.

шо маемо, тэ маемо
D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#10

xpycteamset,

-не я оцениваю качество , а покупатели.

-по поводу картинок, каждая картинка должна быть именно от этого автомобиля , а не абы какая. Это только каталог надо заливать тогда.

- по поводу поломки , с чего стало известно что там гул ? Это не однозначная ситуация ( каждая поломка индивидуальна ) И это как минимум надо быть механиком чтоб писать такие описания.

- по поводу запчастей с одинаковыми наименованиями , как написать если только производитель отличается , а наименований около 10 ( колодки например или фильтра ) На экзисте там и по 20 одинаковых бывает.

DVKruglov добавил 30.08.2011 в 10:41

leobat ,

- Можно двигать по ВК "запчасти Марка_автомобиля_город".

Не понял, что ты этим хотел сказать ?

-а по поводу нанять рерайтеров Это выйдет копейку для меня, причем огого в какую+ найди такого писателя, чтоб он был механиком ( а то понапишут мне романов ).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий