pisali.ru ушёл под АГС

12 3
ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
3216

pisali.ru, последний из державшихся на плаву, тоже пошёл в расход. На самом деле, из всех каталогов был самым человечным — с хорошим дизайном и неплохой задумкой. Сгубило полнейшее отсутствие модерации и... возможность публикации ссылок. Грустно.

Вывод: хочешь сделать хороший каталог и получать трафик из ПС, нужно напрочь запрещать публикацию любых ссылок.

P.S. На самом деле, на том же pisali.ru был и есть небольшой коммьюнити — у многих статей идёт довольно бурное обсуждение. Не очень понятно, как это соотносится с политикой Яндекса, ведь получается, что в таком случае сервис не является тупым агрегатором, а представляет интерес для живых людей. В общем к карательным мерам Я всё больше вопросов.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

там люди исходящих по три в статье на разные г-сайты вставляют.. Этого и следовало ожидать. По сути это уже линкопомойка.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2

эх, жаль раньше не встретил этот сайт. Воткнул бы туда и свои десяток ссылочек :)

А ща толку нет. Во хозяин в шоке наверное...

hdaswet
На сайте с 31.03.2011
Offline
51
#3
foran:
А ща толку нет.

Кроме яндекса есть еще и google. Кроме того, у pisali.ru довольно неплохая посещаемость, что может способствовать привлечению трафика на свои сайты. Так что думаю, что толк размещения еще есть.

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#4
hdaswet:
Кроме яндекса есть еще и google. Кроме того, у pisali.ru довольно неплохая посещаемость, что может способствовать привлечению трафика на свои сайты. Так что думаю, что толк размещения еще есть.

Это да. После введения там nofollow спамеры как раз переключились на добычу трафика. Сейчас они NF обратно сняли. Просто я к тому, что возможность публикации ссылок, к большому сожалению, провоцируют людей спамить, хотя задумывается всегда, что наоборот будут добавлять статьи более высокого качества.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
hdaswet:

=========
у pisali.ru довольно неплохая посещаемость,
=========

теперь смело можно добавлять "была".

K
На сайте с 24.06.2011
Offline
11
#6

Превратили точно в линкопомойку, 8307 исходящих ссылок, посещалка 3500.

foran, Вы думаете если на Вас будет ссылаться линкопомойка какие-то показатели улучшаться?

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#7

да- неплохой проект. думаю пошерстит траблы хозяин и вернет его в строй ;)

экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
krine:
Превратили точно в линкопомойку, 8307 исходящих ссылок, посещалка 3500.

foran, Вы думаете если на Вас будет ссылаться линкопомойка какие-то показатели улучшаться?

Ну, если из этой помойки будет идти неплохой тематический траф - почему бы и нет?

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#9

Сайт ушел под АГС спустя пару недель после установки там Yandex Direct, хотя до этого держался в индексе много лет. Повод задуматься...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
Turbo:
Сайт ушел под АГС спустя пару недель после установки там Yandex Direct, хотя до этого держался в индексе много лет. Повод задуматься...

? над чем.. директ оправляет площадку под фильтр? 🤪

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий