Сложный клиент

12
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
1591

Есть рф производитель пиломатериалов, много чего в основном брус, доска обрезная 1 сорт, может разное под заказ делать. Расположен рядом с ж/д. Хозяин предприятия прочитал в интернете, что такой товар пользуется спросом в Европе. Теперь хочет что бы я нашел ему клиентов-покупателей оттуда. Я прикинул так, думаю нереально. Гугл адвордс может пойти? Реклама в фб-ке думаю не пойдет. Подскажите, как можно найти таких клиентов.

yandex.ru
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

А товар соответствует всяким международным стандартам, и сертификаты имеет? Есть опыт поставок за границу? Если да, то найдите потенциальных потребителей таких товаров и скиньте им комм. предложение об оптовых поставках.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#2

Сертификаты возможно получить. Опыта у него вроде нет. С меня требуется найти потенциальных покупателей. Вот только где их найти с наименьшими затратами?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3

Понятие "пользуется спросом", не всегда может совокупляться со словосочетанием "выгодная цена". Он точно всё просчитал, или так, наобум?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#4

Профильные выставки. Делайте шенген и вперёд. :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#5
overnight:
Профильные выставки. Делайте шенген и вперёд. :)

вот это интересно.где можно почитать про эти выставки?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

Яб забил со 100% вероятностью. Стандарты к "сайту которому доверяют" в Европе и России совершенно разные. 99% реальных клиентов просто пропустят инфу мимо ушей.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#7
Lestor_SB:
вот это интересно.где можно почитать про эти выставки?

Как-то так: http://www.expolife.ru/search.html?control_1%5B%5D=16&sel_1=2&d_fr=2011-08-26&d_to=2011-12-31&search=%EF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%F1%EB%EE%E2%F3&x=43&y=4&w2=1&N=1

И смотреть что подходит. Ну это хоть реальная возможность наладить контакты. Опять, же, если такой спрос действительно есть, может его и нет вовсе.

S2
На сайте с 26.08.2011
Offline
0
#8

ппц - огромными буквами

1 хозяин прочитал что в европе есть покупатели - хорошо что он не прочитал что там газ хорошо покупают, хотя возможно тогда бюджет был бы побольше)))

2 он нанимает человека который ничего не понимает в б2б продажах и спрашивает на форуме - покатит директ или нет

Абсурд, господа? Да!

что посоветую вам - почитайте wood.ru там обсуждается проблематика экспорта российского леса, от нее сможете понять каналы продвижения. И наивно думать что егиетские менеджеры нервно мониторят Яндекс директ - не проскочит ли объявление о продаже леса)))

И можете разместить БЕСПЛАТНО объявление на сайте alibaba.com - мы несколько лет назад отгружали древесину и фанеру - до сих пор письма приходят с запросами

С вас пиво за наводки

deniska-piter
На сайте с 24.11.2008
Offline
74
#9
Lestor_SB:
Гугл адвордс может пойти?

Таких клиентов ищут не так.

V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#10

Пусть открывает офис в Европе, сам занимается.

Как правильно тут заметили нужны деловые связи.

Какой % заказчик может заплатить с контрактов?

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий