ответственность курьера

1 234
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#21
Kitlink:
а кто-сколько платит своим курьерам?

21 000 руб. в месяц.

+ проезд + телефон

Москва

cyber_Krosh добавил 29.08.2011 в 08:25

Demotix:
Деньги могут перевозить только инкассаторы, а грузы - экспедиторы.

Бред полный.

Пиццу привозят экспедиторы?

А если их штук десять - уже груз? Надо грузчика еще?

По теме.

99,9 процентов проблем с сотрудниками решаются путем переговоров.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#22
cyber_Krosh:

По теме.
99,9 процентов проблем с сотрудниками решаются путем переговоров.

если проблема уже случилась (сбежал с деньгами), то переговариваться, как правило, не с кем.

по теме - курьеры на авто гораздо надежнее своих пеших собратьев. еще ни одного случая бегства с деньгами.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#23
cyber_Krosh:
21 000 руб. в месяц.
+ проезд + телефон

Москва

Они у Вас что - на окладе сидят?

От объёма работы никак не зависит?

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#24
87793:
Ну, бензин - это если предметы развоза такого объёма/веса, что непременно требуют перевозки на машине... А так-то вполне на общественном транспорте можно (уж в Москве-то!)

25 рублей метро, 25 рублей маршрутка... и это в одну только сторону. Тут еще поспорить можно, как дешевле выйдет. У машины один минус - пробки. Но в них и на маршрутке встрять можно.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#25
Barlog:
если проблема уже случилась (сбежал с деньгами), то переговариваться, как правило, не с кем.

У меня сбегали курьеры с деньгами.

И не единожды.

И?

Я всегда знаю где они живут, домашний телефон и т.д.

Да, это лишний головняк, но не смертельный.

cyber_Krosh добавил 29.08.2011 в 11:57

87793:
Они у Вас что - на окладе сидят?
От объёма работы никак не зависит?

Да, на окладе.

Заказов не очень много, бывает, что 2-3 в день, курьез не должен от этого терять деньги.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#26
cyber_Krosh:
У меня сбегали курьеры с деньгами.
И не единожды.

И?
Я всегда знаю где они живут, домашний телефон и т.д.
Да, это лишний головняк, но не смертельный.

И? повезло вам.

человек может не появляться там. таким методом можно найти бухарика, например. а профессионального кидалу - нет, он по месту прописки не живет.

Barlog добавил 29.08.2011 в 12:18

cyber_Krosh:
Заказов не очень много, бывает, что 2-3 в день, курьез не должен от этого терять деньги.

а вы щедрый :) мое мнение, что должен.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#27
cyber_Krosh:
Заказов не очень много, бывает, что 2-3 в день, курьез не должен от этого терять деньги.
Barlog:
а вы щедрый мое мнение, что должен.

Если курьер толковый, то выгодно платить оклад, а то уйдет если заказов, в какой-то период времени, мало.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#28
Metazur:
Если курьер толковый, то выгодно платить оклад, а то уйдет если заказов, в какой-то период времени, мало.

Полностью согласен.

Просто выгоднее, щедрость ту ни при чем.

Если смотреть хотя бы на пару шагов вперед.

Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#29

из опыта

За оклад

- курьер в сезон плачет что работы много а денег мало (калькулятором пользоваться все умеют) - МОТИВАЦИИ НЕТ ему пофиг успеет он или нет.

- в несезон начинает тупить, и в итоге привыкает ничего не делать, и в начале сезона трудно пинать тем более нет мотивации (оклад ЖЕ).

за стоимость доставки:

- в сезон хорошо зарабатывает

- в несезон мало зарабатывает

ИМХО

в сезон делаем мотивацию за стоимость заказа,

в несезон делаем стоимость доставки + минимальная сумма ниже которой курьер ЗП не получит.

И конечно человеческое отношение, когда человек с утра получает маршрут и не ездит с юга на север а потом снова на юг по доставкам (но это уже заслуга продавца - правильно распределить маршрут).

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#30
somick:
25 рублей метро, 25 рублей маршрутка... и это в одну только сторону. Тут еще поспорить можно, как дешевле выйдет.

Человек, постоянно разъезжающий, будет платить по 25 рублей за каждую поездку? 😕

На метро при постоянных разъездах выгоднее иметь проездной на календарный срок без ограничения числа поездок.

Я сейчас катаюсь по годовому билету, купленному за 10 тысяч. Если совсем точно - за 9920. Это, правда, прошлогодняя цена - заряжал карточку в ноябре прошлого года, до этого ноября буду по ней ездить. Потом снова заряжать на год - уже по новым ценам, не знаю, сколько сейчас, наверно, тысяч 12. Но и то нормально - тысяча в месяц на все перемещения по метро.

Насчёт наземного транспорта. Я автобусом-троллейбусом-трамваем пользуюсь не так чтобы часто, покупаю карточки на 10 поездок - хватает такой на срок от недели до трёх. Но уже при десятипоездочной карточке стоимость одной поездки не 25 рублей, а 19 р 50 коп. А так - и на наземный транспорт есть безлимит на срок, на месяц что-то рублей 800, по-моему.

То есть совсем неограниченные возможности перемещения на общественном транспорте обойдётся где-то в 1800 рублей на месяц, т.е. 60 на день.

На маршрутках, правда, так не сэкономишь - там за каждую поездку нужно платить. Ну так надо смотреть, где маршрутка сильно нужна, а где не очень. (Но, кстати, не везде в маршрутках 25 - в некоторых и 20 рублей поездка).

somick:
У машины один минус - пробки. Но в них и на маршрутке встрять можно.

Во-первых, не во все точки, куда надо ездить, нужен наземный транспорт. Куда-то можно и чисто на метро доехать.

Во-вторых, вариант "метро + наземный транспорт" сильно выигрывает по пробкам перед вариантом "всю дорогу на машине". Выигрывает хотя бы тем, что протяжённость наземного участка, где можно вляпаться в пробку, в варианте "метро + наземный транспорт" гораздо меньше. Где больше времени потеряешь в пробке - едучи поверху три километра или двадцать?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий