Я имею право хранить молчание? Правовой топик

[Удален]
#11
zexis:
Свидетель не может отказаться от дачи показаний.

может, ст 51 - это если показания против себя и/или ближайших родственников. по остальным есть куча способов ответить на вопросы не сказав ничего - не помню, не уверен, не знаю, не обратил внимания, не .....

M
На сайте с 18.08.2011
Offline
4
#12

Если это уже допрос, то уголовное дело вощбуждено. Перед его возбуждением, принимают обьяснения а не допрашивают. И при возбуждении, если Вы свидетель, молчание 3 часа и досвидос, или же скорая помощь и реальная симуляция, скорая проверить не сможет - говоришь, что у тебя СПИД и тебя госпитализируют) если реально бросают в камеру - перед помещением озвучиваешь что у тебя открытая форма тубика, история тажа - госпитализация.

Конвертим UA траф: от 300$/1к (/ru/forum/651616)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#13
Megasale:
На счет пары грамм в кармане - если речь о марихуане, мешайте ее с табаком, в данном случае отправив на исследование изьятое вещество, ответ от эксперта будет только о том, что данное вещество является смесью марихуаны и табака, общим весом, к примеру 10 грамм. Чистый вес конопли установить не представится возможным, а значит никакого уголовного дела - только админ протокол... - сам не курю и вам не советую, инфа 100% по Украине.

Megasale, вы внимательно читали?

T1sha:
Цель его - не научить способам ухода от ответственности перед законом, а рассказать тем, кто не знает (например мне) как правильно вести себя в случаях, если по каким-либо причинам вы нарушили закон или вам это вменяется в вину.

Так что за совет, конечно, спасибо, но он немного не туда.

Спасибо всем, кто ответил. Очень по делу. А если попробовать теперь обсудить наболевщее: насколько велика вероятность того, что потребовав звонок и адвоката, ты не получишь удар в голову со словами "какого в .опу адвоката" и удар по почкам под фразу "ах, тебе еще и звонок дать сделать"?

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#14
T1sha:
насколько велика вероятность того, что потребовав звонок и адвоката, ты не получишь удар в голову со словами "какого в .опу адвоката" и удар по почкам под фразу "ах, тебе еще и звонок дать сделать"?

из первых рук инфа:

опыт слава Богу не большой. Но есть.. Если ты не ушлый уркаган или отморозок борзой, то бить вот сразу же врядли будут. Спокойный разговор имеет место быть, пока ты не хамишь и не корчишь из себя блатного. Но и потом это тоже полициям надоедает и они будут нервничать. Например ты отрицаешь свою вину (если таковая есть), тут уже ты сам должен понимать, что ты выбрал именно такой путь. И стойко переносишь все тяготы и лишения:) Адвоката бесплатного дадут не вопрос. Только толку то от них... Это либо студент-практикант который со следаками вечерами водку жрет, либо дряхлая бабулька который на все пофиг:) ну вот в двух словах так. Хорошего мало в общении с нашими полицаями. Нервы треплют мама-ни-горюй. Так что лучше никуда не попадать... Но к сожалению это жизнь.

Главное слушать, то что спрашивают. Могут выстраивать цепочки из вопросов, чтобы тебя подвести к одному нужному им ответу от тебя. Аккуратность и вдумчивость - наше все:)

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#15

Думае если не дают право на звонок, то надо просто искать другие способы связаться со своим адвокатом или с тем, кто может помочь... скажем найти по пути людей с мобильником или со своего позвонить пока не забрали... опять же уехав на скорой можно попросить мобильник у мед. работника :)

Главное, имхо, сообщить кому то, что у тебя проблемы и с внешней стороны её гораздо проще решать :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
zexis:
У следователей есть один старый, хороший прием.
Сначала допрашивают в качестве свидетеля.
Свидетель не может отказаться от дачи показаний.
А затем, когда показания даны, человека переводят в статус обвиняемого.
Как от этого защищаться не знаю.

Я не слон. Я вообще нифига не помню. Очень болит голова. Есть справка, что у меня

может быть эпилепсия... вот уже чувствую себя хреново... нет, вспомнить не могу...

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#17

Вообще какой-то топик для таджиков и гостей с кавказа в Москве. Нормального человека полиция (тем более в Москве) останавливать не будет ибо вероятность нарваться на какого-нибудь сильного мира сего или родственника очень велика. Если же вас останавливает полиция по заказу конкурентов, то тут качать права уже бесполезняк.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#18
motoman:
способы связаться со своим адвокатом

интересно, много тут таких у которых есть в записной книжке номер своего адвоката? Которому вот вы звоните и он сразу едет в отдел куда вас доставили.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#19
noseomen:
интересно, много тут таких у которых есть в записной книжке номер своего адвоката? Которому вот вы звоните и он сразу едет в отдел куда вас доставили.

Адвокат - это как страховка. Его нет ровно до того момента, пока он не становится нужен.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#20
zexis:
Сначала допрашивают в качестве свидетеля.
Свидетель не может отказаться от дачи показаний.
А затем, когда показания даны, человека переводят в статус обвиняемого.
Как от этого защищаться не знаю.

Не полно. Первый раз - как свидетеля, второй - как подозреваемого, третий - как обвиняемого.

Сейчас не знаю, а раньше точно было так.

noseomen:
Если ты не ушлый уркаган или отморозок борзой, то бить вот сразу же врядли будут. Спокойный разговор имеет место быть

Точно, наслаждайтесь - http://www.mygorod48.ru/people/user/20/blog/4982/

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий