Гугл так поумнел??

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
1312

Короче я решил сделать у себя на сайте систему жалоб на недоступные видео. Решено. Написал, вывел на сайт... на следующий день захожу, а там... куча запросов и почти все на действительно недоступные фильмы, притом все запросы с одного ip - гугловский бот...

Как такое могло произойти? Если кнопка это обычный input, а сабмит происходит на jquery...

Гугл теперь такой умный? :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

ну я слышал, что гугл учится читать JS, но это пока слухи и не более.

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#2

Там jquery, который по клику отправляет get запрос моему скрипту и затем выводит на экран содержимое ответа этого скрипта. Даже если гугл умеет читать js, то как он имитировал событие клика, вернее даже не как а зачем?

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#3

RoMaN444Ik, да какая разница если у вас появился бесплатный трудолюбивый модератор контента! :D

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4

RoMaN444Ik, а можно подать гет запрос напрямую, без клика ?

ну в урл прописать нужное и жмяк...

ps/ гет это ведь не пост .....

если да то это ответ.(наверное)

вопрос тогда будет - как он формирует - откуда инфу получает

или... О_О боюсь предположить ) кмс че просят то и формирует ) бывает и такое )

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#5
Anamnado:
RoMaN444Ik, а можно подать гет запрос напрямую, без клика ?
ну в урл прописать нужное и жмяк...

ps/ гет это ведь не пост .....
если да то это ответ.(наверное)

вопрос тогда будет - как он формирует - откуда инфу получает
или... О_О боюсь предположить ) кмс че просят то и формирует ) бывает и такое )

Запрос идет через get протокол, достаточно пвставить в адресную строку данные и вперед, но там еще есть ключ, который генерируется на основе ip юзера, текущего времени(срок действия до конца часа) и еще нескольких параметров... Но в целом, если выцепить урл, и вставить в адресную строку, то все сработает...(срабатывать будет пока не закончится час и ключ не стухнет) Но все же вопрос: зачем это надо гуглу?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6
RoMaN444Ik:
Но все же вопрос: зачем это надо гуглу?

не тут вопрос уже другой

как то он знает ,что подставить (а роботы сами не фантазируют)

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#7
Anamnado:
не тут вопрос уже другой

как то он знает ,что подставить (а роботы сами не фантазируют)

Вот и я о том же, может они снабдили своих роботов искусственным интеллектом? 😂

[Удален]
#8

главное, чтобы он не поумнел как монетизировать сео-выдачу, ведь там основные деньги, а не в контексте ))

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#9

Тут, сдаётся мне, всё намного проще. Гугл давно ходит по ссылкам, прописанным в onClick. У себя в WMT часто вижу "проблему" - запрещенные в robots.txt технические страницы с ссылкой через JS, других ссылок, естественно, нет. Почему гугл "модерирует" именно 404? Тоже вроде бы понятно. Он видит битую ссылку и ходит на неё, ожидая, что ему положат там что-нибудь съедобное. Чтоб успеть сожрать вперёд других поисковиков :)

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#10
Snake800:
Тут, сдаётся мне, всё намного проще. Гугл давно ходит по ссылкам, прописанным в onClick. У себя в WMT часто вижу "проблему" - запрещенные в robots.txt технические страницы с ссылкой через JS, других ссылок, естественно, нет. Почему гугл "модерирует" именно 404? Тоже вроде бы понятно. Он видит битую ссылку и ходит на неё, ожидая, что ему положат там что-нибудь съедобное. Чтоб успеть сожрать вперёд других поисковиков :)

Дык, у меня то не через onclick а через jquery. Событие click. Притом почти всегда ходит по этой ссылке, только тогда когда фильм действительно битый...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий