Поделитесь опытом продаж фамильных доменов

12
M6
На сайте с 30.05.2011
Offline
17
1184

Приветствую.

Задумал в социальных сетях искать эндов. Плохая идея?

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#1

Да, мне тоже эта тема интересна. У кого есть опыт продаж? Есть много фамильных доменов третьего уровня (в net.ru и т.д). Кому интересно, ссылка на список есть в теме у меня в подписи.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#2
Mark69:
Задумал в социальных сетях искать эндов.

Всегда руководствовался принципом: "Надо не задумывать, а пробовать и действовать". Знаете ли, очень помогает. В том числе, и в решении коммерческих задач.

Есть великая разница между теоретизированием на тему "как было бы здорово бросить курить" и действием - "взять, и бросить курить".

Mark69:
Плохая идея?

А что мешает реализовать эту идею и проанализировать результаты? Дело в том, что даже если кто-то и продает успешно в соц. сетях фамильные домены - отнюдь не значит, что сие с успехом сможете делать Вы. И наоборот.

Плохой продавец, он и в идеальных условиях будет неэффективен. А хорошему никакие трудности не преграда.

Такие дела.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#3

M.E., а что бы Вы посоветовали? Например, рассылать понемногу личные сообщения владельцам этих фамилий (не всем сразу, а постепенно, до достижения результата) в соц. сетях (вконтакте, одноклассники) хорошая идея?

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#4
iksman:
M.E., а что бы Вы посоветовали? Например, рассылать понемногу личные сообщения владельцам этих фамилий (не всем сразу, а постепенно, до достижения результата) в соц. сетях (вконтакте, одноклассники) хорошая идея?

Идея хорошая, но надо помнить, что любая рассылка граничит со спамом.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#5
wek000:
Идея хорошая, но надо помнить, что любая рассылка граничит со спамом.

Думаю, что если жаловаться не будут, то прокатит. Тут главное грамотно составить текст письма.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
iksman:
в net.ru и т.д

Думаю, в говнозонах они вряд ли кого-то заинтересуют ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#7
The WishMaster:
Думаю, в говнозонах они вряд ли кого-то заинтересуют ;)

Попробую предложить свои говнодомены таким образом как описал выше. Потом сообщу о результатах. ;)

Думаю, тут еще многое и от предлагаемой цены зависит. Кстати вот и список с этими доменами, кому интересно - ознакомьтесь. 🍿

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#8
Mark69:
Приветствую.
Задумал в социальных сетях искать эндов. Плохая идея?

Когда у меня было фамильное портфолио, этот способ работал. Найти желающих на цену 20-30$ очень легко (зона org была), на большее - надо стараться, я так и не нашел и домен дропнулся :) Я бомбил мессаги всем подряд, теперь думаю, что логично было бы поставить возраст лет от 30 - думается, что там покупательская способность выше.

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
M6
На сайте с 30.05.2011
Offline
17
#9

У меня РУшечки :)

По-поводу покупательской способности, есть такая замечательная соцсеть, сноб.ру...

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#10
Mark69:
У меня РУшечки :)
По-поводу покупательской способности, есть такая замечательная соцсеть, сноб.ру...

Там вроде надо абонемент покупать, чтобы получить возможность писать им.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий