Интернет-эквайринг

1 234
DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#21
Навигатор:

Расскажите как это практически происходит - клиенту не надо никаких кошельков в РБКмоней заводить?

Надо, конечно. И кошелек надо и сайт там зарегистрировать. Сейчас всех деталей уже не помню, извините, другой программист делал. К тому же недавно были изменения - раньше только юрики могли с карт принимать платежи, теперь даже физики могут, но надо расширенный кошелек для этого иметь.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#22
Навигатор:
мы в России, интеркасса в Украине и работает с Приватом. не хочется заморачиваться с платежами из-за границы.

У них и российское юрлицо есть.

Навигатор:
Посмотрел - вроде позволяют инет-магам принимать пластик. Комиссия 3.9%
Расскажите как это практически происходит - клиенту не надо никаких кошельков в РБКмоней заводить?

Можно и 2,5% - http://www.rbkmoney.ru/news/spetsialnye-usloviya-rbk-money-dlya-startapov

Denis Gorby:
К тому же недавно были изменения - раньше только юрики могли с карт принимать платежи, теперь даже физики могут, но надо расширенный кошелек для этого иметь.

API для физлиц недоступен.

OMERTA
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
#23
Jet D.:
Они через Liqpay работают. Кто в здаравом уме согласится терять 10-20 процентов клиентов на этой ПС?

что за бред? среди вариантов оплаты - у них есть лигпай, но прием карт есть и через обычный мерчант... раньше, минимальный оборот был что-то около 100 баксов, сейчас не знаю. Процент брали с нас 4, обороты были не большие.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#24
OMERTA:
что за бред? среди вариантов оплаты - у них есть лигпай, но прием карт есть и через обычный мерчант... раньше, минимальный оборот был что-то около 100 баксов, сейчас не знаю. Процент брали с нас 4, обороты были не большие.

1. Пример покажите? Или приснилось?

2. Банк-эквайер какой у "обычного мерчанта"?

OMERTA
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
#25

если мерчант приватбанка - это еще не говорит о том, что там только лигпай.

гоу на сайт интеркассы - и читаем внимательно...

S1
На сайте с 24.07.2011
Offline
2
#26
temniy:
payonline.com попробуйте. поддержка есть, в отличие от ассиста

С какими банками работает эта система?

ON
На сайте с 30.04.2007
Offline
32
#27

После нескольких попыток работы с LiqPay больше их к своим клиентам не подпускаю.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#28
Навигатор:

4. недорого. комиссия в пределах 3-3.5%

Шоколадный процент, но готовься к большему %.

Кстати, от вида бизнеса еще % зависит, от оборота как сказали выше и от белезны бизнеса.

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#29

+1 за РБКМани.

Работал с ними до весны года 4, с того времени, когда система еще РуПей называлась.

Весной, а скорее всего и сейчас, их услуги стоили 3% (при любом способе оплаты; при некоторых способах оплаты покупатель также платит комиссию - оплата по квитанции банке, в терминалах моментальной оплаты, большинство карт и т.п.). Деньги поступают на счет в РБК Мани, откуда по запросу в личном кабинете они выводятся на р/с в течение 3х дней (максимум, обычно на след. рабочий день).

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#30

Подведу промежуточные итоги

Было нужно:

* система для приема платежей пластиком (Visa/MC);

* минимально возможный процент потери на комиссии итп;

* максимально быстрый вывод денежных средств;

* минимальный геморой с оформлением (открытие счетов в определенных банках итп);

* быстрый старт.

Замечу что все "в белую" - деньги выводятся на р/с индивидуального предпринимателя.

Основная проблема была с пунктами про минимальные расходы на комиссию и минимальным геморроем. Небольшие проценты в основном для больших клиентов с гарантированным оборотом. Мы же пока свой оборот спрогнозировать не можем. К тому же почти везде просили открыть счета в определенных банках, часто их просто не было в моем городе.

Вобщем выбор пал на 2 варианта: RBKmoney и IntellectMoney.

РБКмани на первый взгляд была предпочтительнее и мы уже даже стали готовить сайт и документы для сотрудничества. У них есть хорошая программа для стараперов, предлагают всего 2.5% в первый год сотрудничества.

Я зарегистрировался в системе, написал что хочу участвовать в акции. На сайте разместили все необходимые коды, распечатал договор и приготовился его им отправлять. Правда нигде в системе не было указано что у нас комиссия 2.5%, а не 3.9. Поэтому решил позвонить.

Отступление: акция действует для стартапов, т.е. для новых компаний. У меня ИП уже 5 лет, но магазин, для которого делается эквайринг, является именно стартапом.

В разговоре с менеджером я акцентировал внимание что нам важно сотрудничать именно по этой акции, поскольку %% имеют для нас большое значение. Менеджер посетовал что ситуация неоднозначная - ИП старое. Я сообщил что готов предоставить сканы всех документов что именно подключаемый магазин меньше месяца как на свет появился. На том и порешили.

Я отправил кучу сканов менеджеру, а он сказал что посовещается с начальником. С того момента о них ни слуху, ни духу.

Настаивать не стал, тем более что появился вариант с IntellectMoney, которым мы и воспользовались.

Комиссия = 3%, вывод на следующий день после запроса или автоматически по достижению определенной суммы. Честно говоря про контору инфы в интернете немного. Но работают уже 2 года и ничего плохого не нашел про них. Что касается самой системы - все здорово и продумано, прям приятно работать. После регистрации позвонила менеджер, рассказала о системе, ответила на вопросы.

Интеграция системы оплаты подразумевает 2 варианты. Первый - собственный протокол системы, второй - аналогичный вебмани. У нас уже были наработки по вебмани, поэтому внесли небольшие изменения в код и всё готово.

Клиенты уже сделали несколько платежей, мы сделали один вывод средств.

Это пока только предварительный отзыв о системе, если появятся подводные камни - напишу.

Кстати, столкнулись уже 2 раза с проблемами при платеже - банк не давал совершить платеж. Оба раза карты ВТБ-24. Может быть тип карты не позволял делать платежи или еще чего...

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий