Классный контент! Найдете ошибки - будет БЕСПЛАТНО!

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#41
kevindark:
MineOptim, "Она кивнула". Все. Остальное здесь лишнее, ибо кивать можно только головой, и уж точно только своей )

И все же "Она кивнула своей головой в знак согласия" при всей смысловой избыточности - вполне корректная фраза и с грамматической точки зрения, и со стилистической.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#42

А я уже порадовалась. Думаю, неужели действительно классный сабж?

Newm:
Пример текстов этого автора: http://shvecia.org/ , http://chehija.org/

Если автор хочет, могу разобрать тексты. И даже бесплатно, потому как трепетно отношусь к русскому языку. Но места это очень много займет.

ushmulla:
-- "Вы" в текстах такой (рекламно-обзорной) стилистики пишут с большой буквы.

"Вы" с большой буквы пишется только в личной переписке.

ushmulla:
-- Ну и мой персональный закидон -- написание тире в тех местах, где этот знак должне стоять, а не дефиса. Конечно, тут больше пижонства, чем ошибки (да и той нет по более трезвому разумению), но в образцово-показательном тексте можно было это и учесть.

Это не пижонство, а ошибка, которой не дожен допускать автор, продающий свои тексты. Другой вопрос - мог ошибиться верстальщик.

Newm:
Стилистические ошибки вещь довольно тонкая.

Не нужно быть тонким эстетом, чтобы понять, что фраза "В гостиной - атмосфера нереальной пасторали" никуда не годится. Также, как и уже упомянутая "очень развитая инфраструктура".

Резюме: по мне, пусть лучше у человека хромает орфография, я исправлю сама, но править грубые стилистические и фактические ошибки - увольте, уж лучше текст другой написать.

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
[Удален]
#43
Party:
"Вы" с большой буквы пишется только в личной переписке.

Да неужели? Я два года допускал по несколько ошибок в каждом тексте.

Party:
Это не пижонство, а ошибка, которой не дожен допускать автор, продающий свои тексты. Другой вопрос - мог ошибиться верстальщик

Это все понты. Никто не будет верстать сотни текстов, разбираясь между дефисом и тире.

Мы не на экзамене по русскому языку. И слава Богу, потому что у меня за всю жизнь даже предмета такого не было :) И какое отношение имеют Розенталь и внешняя разница между дефисом и тире к существу копирайтинга?

U
На сайте с 04.07.2006
Offline
1
#44

2zambezi

Да, слона-то я и не заметил... Каюсь, "пастораль" не увидел по первому прочтению, больше на грамматику/орфографию смотрел. "Мощно, внушает" (с) Одного этого хватит, чтобы дальше не смотреть. Ну и остальное, что было озвучено выше.

2Party

Про "Вы" Вы неправы :)))))

Баян, конечно, но все же...

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/55/

Для тех, кто трепетно относится к "русскому языку -- государственному языку Российской Федерации".

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#45
kevindark:
Да неужели? Я два года допускал по несколько ошибок в каждом тексте.
ushmulla:
Про "Вы" Вы неправы ))))

gramota.ru в помощь.

kevindark:
И слава Богу, потому что у меня за всю жизнь даже предмета такого не было

Жаль.

kevindark:
И какое отношение имеют Розенталь и внешняя разница между дефисом и тире к существу копирайтинга?

Не надо громких слов. Был бы копирайтинг (хотя на сайтах в первом посте) - тогда можно было бы говорить о его существе. 😂

llav
На сайте с 21.06.2006
Offline
32
#46

Все еще моете девочке кости?

Слушайте, господа, мне жаль человека.

Не забывайте, что она еще ребенок, а вы тут деретесь по-взрослому.

Контент профессионально (/ru/forum/58149) ...отрывочек текстика (/ru/forum/comment/6564846) Горе от плохого качества больнее, чем счастье от низкой цены! стихи и проза (http://www.lazareva.us/)
Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#47
llav:
Слушайте, господа, мне жаль человека.

А человека тут никто не трогает... Наоборот, помогаем, чем можем :)

llav
На сайте с 21.06.2006
Offline
32
#48
Party:
А человека тут никто не трогает... Наоборот, помогаем, чем можем :)

Ну-ну...

Чуткая и восприимчивая душа после такого шквала бросит сочинительство навсегда.

Помогай вам Бог!

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#49
llav:
Чуткая и восприимчивая душа после такого шквала бросит сочинительство навсегда.

Знаете, это называется не чуткий, а слабый. Главное, что нужно приобрести, если уж собираешься заняться этим неблагодарным делом - адекватное отношение к себе, к критике, к ругани. Без этого никак. Все мы живем в обществе, а не в теплице.

Что-то оффтоп совсем.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#50
kevindark:
Да неужели? Я два года допускал по несколько ошибок в каждом тексте.

kevindark, я в сметении.

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас…, Сообщаем Вам…

При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо…

С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи "

(Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания/ Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).

PS В рекламных текстах с маленькой, если не в начале предложения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий