Вопрос по ЧПУ

SN
На сайте с 27.02.2010
Offline
83
345

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

При составлении плана внутренней оптимизации, для моего сайта. Специалист указал на необходимость составления ЧПУ для различных разделов сайта.

т.е. Раньше url странички описания некоторого объекта выглядел как /post/1/.

А надо, чтобы url выглядел как /zapis/kak-pravilno-plavat/

Дело в том, что раньше объект для отображения уникально определялся идентификатором в url,

а теперь будет идентифицироваться составленной по определённым правилам строкой.

Это во первых не очень удобно, во вторых не очень надёжно и в третьих в некоторых случаях несёт дополни тельную нагрузку.

Могу ли я писать урл в виде: /zapis/1/kak-pravilno-plavat/, чтобы по прежнему идентифицировать объект по его ID, но вместе с тем в урл фигурировало и название объекта (как написано в рекомендации)? Не будет ли это неадекватно воспринято поисковыми системами?

Не повлияет ли это на ранжирование при выдаче?

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#1
seo_novice:
Могу ли я писать урл в виде: /zapis/1/kak-pravilno-plavat/, чтобы по прежнему идентифицировать объект по его ID, но вместе с тем в урл фигурировало и название объекта (как написано в рекомендации)?

Можете.

seo_novice:
Не будет ли это неадекватно воспринято поисковыми системами?

Не будет.

seo_novice:
Не повлияет ли это на ранжирование при выдаче?

Не повлияет.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#2
seo_novice:
Могу ли я писать урл в виде: /zapis/1/kak-pravilno-plavat/, чтобы по прежнему идентифицировать объект по его ID, но вместе с тем в урл фигурировало и название объекта (как написано в рекомендации)?

Можете, но само-собой проще писать /zapis/1-kak-pravilno-plavat/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий