Вопрос по гарантийным талонам

12 3
M
На сайте с 28.07.2009
Offline
78
2204

Такая ситуация. Закупаю поштучно товар у поставщика с целью перепродажи в своем ИМ. На этот товар прилагается гарантийный талон. На этом талоне есть печати и подписи поставщика, у которого я купил, и еще товарный чек поставщика (на котором указана закупочная цена). Как мне правильно продать товар, чтобы сохранилась эта гарантия?

LegalFAQ (https://legalfaq.ru) - база юридических консультаций
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#1

А в чем проблема то?

Печатаете свой гарантийник, ставите печать (подпись), вкладываете в посылку и все. Если что-то случится с товаром, то возврат поставщику.

Дело ведь не в том есть гарантийник или нет. Дело в законе, а он один для всех. Если товар сломался сразу после покупки, то даже без гарантийника клиент его Вам вернет и будет прав. Есть независимая экспертиза для этого.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2

мы выдаем этот же гарантийник поставщика клиенту, своих не печатаем. и клиент по вопросам гарантии обращается к поставщику. товарный чек выдаете свой.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#3

Barlog, а разве это правильно? Человек покупает товар у Вас, а не у поставщика. Поэтому обращаться он должен именно к Вам, а с Вашим поставщиком он дел не имел никаких и соответственно претензии не будут иметь оснований.

Представьте если кто-то пишет гарантийники от Вашего имени и гонит партию бракованного товара средней стоимостью ~10тр и все недовольные клиенты идут к Вам :) А Вы то их и знать не знаете и ничего им не продавали.

Это аналогично если я буду своих покупателей отправлять к китайскому производителю. Смешно даже.

M
На сайте с 28.07.2009
Offline
78
#4

Demotix, а как печатать гарантийник то, у каждого бренда наверно свой вид этой бумажки.

И еще такой момент, может глупость спрашиваю - а может быть такое, что сервисный центр "прикреплен" к поставщику?

Barlog, так а как, если на гарантийнике поставщика стоит печать "ИП Сидоров", а я прикреплю к нему свой чек с печатью "ИП Иванов".

Короче, я чет совсем запутался как правильно делать то😒

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#5

трудолюбивый поставщик - талона гарантийные запоняет:) не видел такого честно говоря. приходят всегда не заполненные талоны

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
M
На сайте с 28.07.2009
Offline
78
#6

Toshka, то есть вы хотите сказать, что я могу просить поставщика не заполнять гарантийник?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#7

mauricio, вообще-то действительно поставщики не заполняют гарантийники. Как-то я не подумал об этом. У меня в коробках просто лежат бланки пустые с полями для заполнения и без всяких печатей.

Бумажка вообще в любом виде может быть, Вы даже на товарнике можете просто писать: "гарантия 15 лет". Это не важно в принципе. Почитайте закон о защите прав потребителей относительно гарантийных сроков и условия возврата товаров, там все написано.

А если хотите сделать правильно, то на 1/2 А4 листа распишите условия эксплуатации товара, напишите Ваши координаты для связи, конечно же не забудьте указать пункты ЗоЗПП на которые Вы опираетесь и которые должен прочитать покупатель возвращая товар. И прикрепляйте эту бумажку к чеку с товарником.

И даже если нет этого самого товарника, то покупатель сможет вернуть Вам некачественный товар. Это просто бумажка и не больше.

А Вы чего продаете если не секрет?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8
Demotix:
Barlog, а разве это правильно? Человек покупает товар у Вас, а не у поставщика. Поэтому обращаться он должен именно к Вам, а с Вашим поставщиком он дел не имел никаких и соответственно претензии не будут иметь оснований.
Представьте если кто-то пишет гарантийники от Вашего имени и гонит партию бракованного товара средней стоимостью ~10тр и все недовольные клиенты идут к Вам :) А Вы то их и знать не знаете и ничего им не продавали.
Это аналогично если я буду своих покупателей отправлять к китайскому производителю. Смешно даже.

а что тут неправильного? мы продавцы всего лишь. мы товар продали, а кто там его будет ремонтировать это другой вопрос. причем здесь китай, когда эта контора на территории РФ и в регионе клиента. разницу понимаете? смысл нам принимать этот товар, потом самим везти поставщику, потом отслеживать ситуацию с ним. клиент это сделает быстрее и лучше, он в этом заинтересован.

вы мобилу когда купили, вы ремонтировать ее куда понесете? в лавку продавца или в авторизованный сервисный центр?

Barlog добавил 15.08.2011 в 13:15

mauricio:

Barlog, так а как, если на гарантийнике поставщика стоит печать "ИП Сидоров", а я прикреплю к нему свой чек с печатью "ИП Иванов".

вы у поставщика своего спросите, он примет вообще физ.лицо. если да, то проблемы нет с разными печатями. если нет, то это не имеет значения :)

Vadro
На сайте с 27.12.2005
Offline
108
#9
mauricio:
Toshka, то есть вы хотите сказать, что я могу просить поставщика не заполнять гарантийник?

Да, так и делайте. Нечего свои метки ставить :)

Твои курьеры получают наличку? Тебе сюда ( https://www.office-world.ru/catalog/bankovskoe_i_kassovoe_oborudovanie/detectors/automatic/moniron-mobile/ ) или сюда ( https://www.office-world.ru/catalog/bankovskoe_i_kassovoe_oborudovanie/detectors/automatic/cassida-sirius-s/ ) Хайпануть не желаешь? Тебе сюда ( https://ruchezh.ru ) Ручки PARKER с гравировкой ( https://ruchezh.ru/collection/parker )
M
На сайте с 28.07.2009
Offline
78
#10

Demotix, продаю электроинструмент. Я не понимаю. Вот я купил у поставщика - он дал мне гарантийник (кстати, он синего цвета - имеет ли это какой то смысл?). Правильно ли я понимаю, я должен сделать копию этого гарантийника, прикрепить к нему свой чек и это отдать клиенту? Но не понятно, если у клиента что то сломается - он придет в сервисный центр, который как мне кажется прикреплен к поставщику - а они там скажут, ребят, вы че, у нас вообще другой формы гарантийник - у нас синий, а у вас белый, и должна быть печать поставщика.

Дополнительная инфа - у нас поставщик в городе весьма крупный, имеет 7 точек розничных, в которых мы и покупаем, и видать на фоне всего этого сделал сервисный центр, т.е. как мне кажется сервисный центр "для своих покупателей" - я поэтому и беспокоюсь по поводу гарантийника.

Vadro,


Сообщение от mauricio Посмотреть сообщение
Toshka, то есть вы хотите сказать, что я могу просить поставщика не заполнять гарантийник?

Да, так и делайте. Нечего свои метки ставить

не понял вас - заполнять Я должен гарантийник или ПОСТАВЩИК? Или вообще никто? Кстати, в гарантийнике написано что он действует только при наличие печати и чека.


Barlog

вы у поставщика своего спросите, он примет вообще физ.лицо. если да, то проблемы нет с разными печатями. если нет, то это не имеет значения

Объясните, при чем тут физ лицо? Какое это имеет значение?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий