Десятки ссылок, как правильно их разместить?

12
Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
930

На главной странице сайта нужно разместить 40 ссылок на категории в виде городов ("Москва", "Санкт-Петербург", "Новосибирск" и т.д.), ведущие на страницы этого же сайта.

На сколько я знаю, Яндекс очень не любит подобной свалки ссылок. Подскажите, как наиболее грамотно разместить подобные ссылки?

И еще вопрос, на главной странице сайта хочу разместить также ссылку "Все города", ведущую на страницу со списком в 150 городов... Стоит ли так делать или нужно разбивать по областям или, на худой конец, по округам? Или же есть более грамотные варианты?

K
На сайте с 24.06.2011
Offline
11
#1

Я бы не стал размещать 40 исходящих ссылок с морды на другие страницы, Яша это не любит...

Я бы сделал страницу с Дилерами и с морды кинул ссылку с анкором "Дилерство в регионах" а оттуда уже 40 штук на разные страницы.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2

Ajax .

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#3

Е-мое, эксперты, возьмите любой крупный сайт и посчитайте кол-во внутренних на морде - получится несколько сотен. Делайте спокойно.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
_Tonik_
На сайте с 30.01.2009
Offline
51
#4
Allality:
На главной странице сайта нужно разместить 40 ссылок на категории в виде городов ("Москва", "Санкт-Петербург", "Новосибирск" и т.д.), ведущие на страницы этого же сайта.

Куча вариантов (как индексируемых так и не): js меню, флэш, фрэймы

ПС: делайте так, как будет удобно пользователю. СЕО всегда подстроится.

Seo-Seo:
Е-мое, эксперты, возьмите любой крупный сайт и посчитайте кол-во внутренних на морде - получится несколько сотен. Делайте спокойно.

+1..

||| Уже не предоставляю бесплатные (/ru/forum/508357) и платные (/ru/forum/396481) аудиты ||| >>> VK: Itaniell (vk.com/itaniell) | SkypeID: Itaniell
Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#5

Все-таки сайт новый и рисковать не хочется. Новые сайты часто в бан сносят через месяц...

Ajax не подходит, т.к. нужно чтобы и Гугл и Яндекс индексировали ссылки, за ними куча контента...

_Tonik_:
Куча вариантов (как индексируемых так и не): js меню, флэш, фрэймы

Какие есть индексируемые варианты, при которых Яша будет доволен?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#6
Allality:
Ajax не подходит, т.к. нужно чтобы и Гугл и Яндекс индексировали ссылки, за ними куча контента...

Ну вы даете ;) Кто вам мешает заодно сделать раздел со всеми этими ссылками?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#7
krine:
Я бы не стал размещать 40 исходящих ссылок с морды на другие страницы, Яша это не любит...

Я бы сделал страницу с Дилерами и с морды кинул ссылку с анкором "Дилерство в регионах" а оттуда уже 40 штук на разные страницы.

Что за бред? "Яша" ето наверно ваш кореш? И ему ето не нравиться?

По теме: на чем основаны столь критичные выводы? Наверно проводили експерименты с яндексом? Сколько сайтов участвовало? Сколько времени длилось? как сопоставляли результаты?

ТС, вы б просто посмотрели яндекс и первый сайт в выдаче . Изходящих 150 , внутренних 250. Следующий - 17 внешних и 350 внутренних. Есть еще по больше, ,,,,,,,,,,,,

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8
Seo-Seo:
Е-мое, эксперты, возьмите любой крупный сайт и посчитайте кол-во внутренних на морде - получится несколько сотен. Делайте спокойно.

Потому что делали - как получилось, так и получилось. Но вообще-то 100500 ссылок с главной на внутренние это не совсем правильно.

S
На сайте с 15.08.2009
Offline
18
#9

сделайте на JS и поставти ссылку на карту сайта для поисковиков, если на то пошло

Постоянно продаю сайты с тиц и без (/ru/forum/649563)
Alus
На сайте с 17.10.2007
Offline
60
#10

я бы думал о том, как бы внутряк под агс не попал, а как разместить это дело десятое. И хорошо бы сайт в студию.

Рекламное агентство - раздача, расклейка, печать рекламы: в п/ящиках, пробках и у метро (http://www.1aprint.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий