Господа админы, в чем может быть причина падения трафика при переезде на дедик?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#41
mexanik:
и никакой тут инфы по конфигурированию редиректа не будет

Неумение написать небольшую инструкцию - тоже признак "квалификации", увы.

Просьба эта была сделана не просто так. Я уверен, что в этой инструкции Вы допустите ошибки. А "разбор полетов" мог бы быть полезен/интересен ТС. Ну, не хотите - как хотите. Жаль.

mexanik:
Считаю что ты не прав и должен извиниться за свои слова.

Беру свои слова обратно. Вы исключительно высококвалифицированный системый администратор, не умеющий выполнить элементарный перенос сайта на другой сервер.

mexanik:
С таким подходом можно только гонять низко квалифицированный персонал ИМХО. Заставляя их читать основы.

Правильно, ссаной тряпкой их... А то глядишь - начнут мнить себя "высококвалифицированными" :)

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
50
#42

Дружище, извини, но после последнего поста желания общаться с тобой больше нет.

Администратор Linux/FreeBSD. Лечим вирусы на сайтах. Гарантия. (http://linuxsc.pro/virussearch)
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#43
mexanik:
Дружище, извини, но после последнего поста желания общаться с тобой больше нет.

не обращайте внимание, он всегда такой :) - но это видъ и правильно :) - его жёсткость ведёт на верные пути, хотя иногда он бывает через чур правильным :) и в место того что бы сказать сразу об ошибки, он доведет до выстрела в лоб 😂

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#44
madoff:
и в место того что бы сказать сразу об ошибки, он доведет до выстрела в лоб 😂

Правильнее дать удочку, нежели рыбку. А все эти меряния удочками от лукавого :)

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#45
mexanik:
Дружище, извини, но после последнего поста желания общаться с тобой больше нет.

Да никто с Вами и не общается. Хотели развести на что-то потенциально полезное для ТС - да видно запугали совсем...

madoff:
и в место того что бы сказать сразу об ошибки

Разве я не сразу сказал об ошибке? Сама идея "проксирования через nginx" для подобного случая - отдельная песня. Клиент с посещаемым сайтом, которому наш "гуру" настроит такое счастье - может запросто на нехилые бабки попасть, если соотношение трафика тарифицируется. Что весьма обычно для российских ДЦ.

vitich:
Правильнее дать удочку, нежели рыбку. А все эти меряния удочками от лукавого :)

Иногда хорошо еще дать удочкой хорошенько... :D

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#46

Народ, хватит удочками меряться.) Что-то стоит мне создать тему появляется 2-3 человека утверждающих что другой неправ.)))

Про проксирование через НГНИКС я примерно представляю, и по редиректу я тое неплохо разбираюсь, но дело в том, что сайт по старом выделенному IP был доступен всегда и доступен сейчас.

Я про другое бы теперь спросил - как запустить по крону скрипт PHP со временем выполнения больше чем в ISP в настройка PHP стоит?

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#47

php -c свой-конфиг.ini -f скрипт.php

Не стоит плодить сущности без необходимости
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#48
Andreyka:
php -c свой-конфиг.ini -f скрипт.php

Спасибо за ответ.)

Самое интересное, что дельные ответы дают совсем не те кто спорит....

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#49
AlexVenga:
и по редиректу я тое неплохо разбираюсь

Поверю на слово. Но готов поспорить, что поняли идею про редирект - неправильно.

AlexVenga:
Самое интересное, что дельные ответы дают совсем не те кто спорит....

Самое интересное, что они дают плохие советы :) Если Вы обратите внимание на man php, то увидите у данной команды также интересную опцию -d, например:

php -d max_execution_time=60 script.php

Глупо писать отдельный конфиг ради изменения одной опции.

А еще есть функция set_time_limit() ;)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#50

Самое интересное, что myhand дает советы исключительно с целью дешевого выпендрежа. Просто так он никогда ничего не посоветует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий