Строителям или ремонтникам (телепатам) вопрос: что на фото?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
2424

Есть строительный материал, который на фото и который используют как теплоизоляцию. Он есть с покрытием алюминиевой фольгой, а есть с покрытием металлизированным лавсаном или полипропиленом (вроде).

Можно ли как-то по фото определить, какой из них изображён? Если нет, то каким образом можно своими руками проверить какого рода данное творение?

Из того, что пришло мне в голову, то алюминиевая фольга должна проводить ток, но сопротивление, если верить китайскому цифровому тестеру - бесконечное. Правильно ли я мыслю, или ничего это не значит для алюминиевой фольги, и она тоже может не проводить ток в данном случае?

jpg image.jpg
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#1

Пенофол, теплофол или типа этого. Я себе балконы на днях сим пароизолировал типа. ;)

Comm добавил 05.08.2011 в 23:50

Dreammaker:
Из того, что пришло мне в голову, то алюминиевая фольга должна проводить ток, но сопротивление, если верить китайскому цифровому тестеру - бесконечное. Правильно ли я мыслю, или ничего это не значит для алюминиевой фольги, и она тоже может не проводить ток в данном случае?

Это пароизоляция. Проводить ток ей не нужно. На поверхности фольги может быть ПЭ плёнка. Она ток не проводит. На самой фольге сопротивление должно быть около нуля.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2

Dreammaker, это типа изолона что-то.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Comm, если пенофол или теплофол - значит фольга... Что в моём случае не очень хорошо. Вопрос в том, если какое-то различие с металлизированным лавсаном по виду. Ибо я смотрю на картинки и особой разницы не вижу, а нужно понять, что ремонтники использовали. :)

Dreammaker добавил 05.08.2011 в 23:57

pelvis, изолон как я сейчас взглянул в нете - или немного другое, или же то, что на как подложка в этом материале. Основная суть вопроса - фольга или лавсан или полипропилен это. И если быть ещё точнее - разъест или не разъест цементная стяжка этот материал со временем. :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

Dreammaker, это вспененный фольгированный полипропилен, либо вспененный полиэтилен. Вечная штука. И это фольга, если это то, что я использую. Под стяжку не рекомендуется в любом случае - узнавал.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#5
Dreammaker:
И если быть ещё точнее - разъест или не разъест цементная стяжка этот материал со временем.

Тока если она будет постоянно жевать :)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#6
Dreammaker:
Основная суть вопроса - фольга или лавсан или полипропилен это. И если быть ещё точнее - разъест или не разъест цементная стяжка этот материал со временем. :)

Надо пощупать. :)

Если это алюминиевая фольга, то разъест в месте образования гальванической пары со сталью или с медью, например с железным саморезом. Но это слёзы.

Цементная стяжка непонятно причём. Технология применения вообще какая?

😕

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#7
Dreammaker:
алюминиевая фольга должна проводить ток, но сопротивление, если верить китайскому цифровому тестеру - бесконечное. Правильно ли я мыслю, или ничего это не значит для алюминиевой фольги, и она тоже может не проводить ток в данном случае?

Здрасте-мордасте! А как это фольга ток не проводит?😮

А чтобы понять есть там фольга или нет - надо кусочек этой блестящей муйни оторвать и смять. Если останется сплющенным - фольга, если распрямится - чистый полиэтилен.;)

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#8
pelvis:
Под стяжку не рекомендуется в любом случае - узнавал.

Если стяжка милиметров 20 и под полиэтиленом твёрдая плоскость - можно, стяжка не поломается. При условии толщины полиэтилена миллиметров пять.

sanya pro
На сайте с 28.02.2009
Offline
27
#9

это пенофол с фольгой

для теплоизоляции пола под стяжку хороший вариант (особенно под теплый пол - металлопластиковой трубы, или кабеля)

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#10
Dreammaker:
Основная суть вопроса - фольга или лавсан или полипропилен это. И если быть ещё точнее - разъест или не разъест цементная стяжка этот материал со временем. :)

1. Что в вашем понимании стяжка(толщина, армирование)?

2. В любом случае эта блестящая хренота, залитая в бетон не работает, как должна. Бабки на ветер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий