YaCa регионы - где? [RTFM?]

12
mickle
На сайте с 11.01.2006
Offline
115
2022

Здравствуйте!

Возможно, вопрос из FAQ, но что-то чётких ответов не нашёл...

Появился первый клиент с общероссийской аудиторией (поставки оборудования для обувных фабрик).

Присвоение региона "россия" через вебмастерку привело к падению трафика - идут только с мест, где регион не определяется чётко, т.е. из крупных городов трафика нет. По соответствующим запросам, например, в Туле, выдаются сайты обувных магазинов, с отсутствием точного вхождения и пр, т.е. с моей точки зрения, выдача нерелевантная.

Вроде как можно присвоить 7+ регионов через регистрацию в YaCa...

Подал заявку, но в форме заявки возможно указать только адын регион, и прислали сразу ссылку на страницу оплаты.

Впросы:

  • После оплаты будет возможность назаначить много регионов, или тема протухла?
  • Или нужно будет ещё раз оплачивать изменение описания, чтобы сделать это?
  • В доках написано:
  • В ряде случаев сайту может быть присвоено несколько регионов, при этом решение о присвоении дополнительных регионов остается за редакторами.
  • Нужно ли на сайт выкладывать контакты региональных представительств (тем более, что их нет :) )
  • Будут ли их проверять?

Спасибо!

Дистанционные курсы английского языка ( http://www.OpenRazum.ru ) DMOZ: Образовательное ПО ( http://www.dmoz.org/World/Russian/Компьютеры/Программное_обеспечение/Образовательное/ )
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#1
mickle:
Здравствуйте!

Возможно, вопрос из FAQ, но что-то чётких ответов не нашёл...

Появился первый клиент с общероссийской аудиторией (поставки оборудования для обувных фабрик).

Присвоение региона "россия" через вебмастерку привело к падению трафика - идут только с мест, где регион не определяется чётко, т.е. из крупных городов трафика нет. По соответствующим запросам, например, в Туле, выдаются сайты обувных магазинов, с отсутствием точного вхождения и пр, т.е. с моей точки зрения, выдача нерелевантная.

Вроде как можно присвоить 7+ регионов через регистрацию в YaCa...

Подал заявку, но в форме заявки возможно указать только адын регион, и прислали сразу ссылку на страницу оплаты.

Впросы:
  • После оплаты будет возможность назаначить много регионов, или тема протухла?
  • Или нужно будет ещё раз оплачивать изменение описания, чтобы сделать это?
  • В доках написано:
  • Нужно ли на сайт выкладывать контакты региональных представительств (тем более, что их нет :) )
  • Будут ли их проверять?


Спасибо!

1. Обязательны адреса представительств с их координатами у Вас на сайте. И еще не факт, что присвоят нужные Вам регионы.

2. Тематика сайта должна быть действительно всеобщей.

3. Наличие представительства могут проверить - хотя бы звонком.

Просто так Вам ничего не дадут - и это за Ваши же деньги!😂

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
D
На сайте с 03.02.2010
Offline
71
#2
JohnGonzo:
1. Обязательны адреса представительств с их координатами у Вас на сайте. И еще не факт, что присвоят нужные Вам регионы.
2. Тематика сайта должна быть действительно всеобщей.
3. Наличие представительства могут проверить - хотя бы звонком.
Просто так Вам ничего не дадут - и это за Ваши же деньги!😂

Ну во первых не представительств а филиалов (на форуме уже не раз обсуждалось). У Платона по представительствам ответ один : Представительство может иметь свой сайт.

Тут остаётся только пробывать:

На момент регистрации в каталоге на сайте должны быть указаны координаты всех филиалов: адрес, телефон.

Если сайт будет проходить робот, то возможно автоматически присвоит Вам необходимые регионы.

Если человек то возможны проверки в виде звонков.

При этом телефоны желательно должны быть местные.

Учтите , что контакты должны потом остаться ибо если адреса удалить ... то скорее всего и регионы удалят.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#3
demkov:
Ну во первых не представительств а филиалов (на форуме уже не раз обсуждалось). У Платона по представительствам ответ один : Представительство может иметь свой сайт.

Тут остаётся только пробывать:

На момент регистрации в каталоге на сайте должны быть указаны координаты всех филиалов: адрес, телефон.
Если сайт будет проходить робот, то возможно автоматически присвоит Вам необходимые регионы.
Если человек то возможны проверки в виде звонков.
При этом телефоны желательно должны быть местные.

Учтите , что контакты должны потом остаться ибо если адреса удалить ... то скорее всего и регионы удалят.

У меня на сайте указаны все 7 регионов с адресами, телефонами, почтой и ФИО представителей. Результат 0! Только переписка - и еще не факт, что дадут. Мне - отказали.

D
На сайте с 03.02.2010
Offline
71
#4
JohnGonzo:
У меня на сайте указаны все 7 регионов с адресами, телефонами, почтой и ФИО представителей. Результат 0! Только переписка - и еще не факт, что дадут. Мне - отказали.

Ещё раз: есть представители , есть филиалы. Разница есть поверьте!

Переписка в последнюю очередь, но Вы должны быть уверены , что сможете доказать , что в регионе есть Ваши филиалы.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#5
demkov:
Ещё раз: есть представители , есть филиалы. Разница есть поверьте!
Переписка в последнюю очередь, но Вы должны быть уверены , что сможете доказать , что в регионе есть Ваши филиалы.

В чем разница между представительством и филиалом? Я могу открыть несамостоятельное подразделение своей компании - филиал. И кому какое дело как я там работаю? Этот вопрос должен волновать, прежде всего, меня. И не путайте представителя и представительство компании. Это просто игра словами. Вы работаете в яндексе, что так хорошо знаете разницу? Тем более, просите поверить на слово!

D
На сайте с 03.02.2010
Offline
71
#6
JohnGonzo:
У меня на сайте указаны все 7 регионов с адресами, телефонами, почтой и ФИО представителей. Результат 0! Только переписка - и еще не факт, что дадут. Мне - отказали.

Нужно было форум сначало как следует почитать, перед тем как писать Платону!

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#7

Кто мешает сделать поддомены? В ЯК разрешают до 7 или 8 регионов - одному сайту присваивали, вроде все присвоились.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#8

А смысл? Возникнет куча однотипного контента, не более

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
D
На сайте с 03.02.2010
Offline
71
#9
JohnGonzo:
В чем разница между представительством и филиалом? Я могу открыть несамостоятельное подразделение своей компании - филиал. И кому какое дело как я там работаю? Этот вопрос должен волновать, прежде всего, меня. И не путайте представителя и представительство компании. Это просто игра словами. Вы работаете в яндексе, что так хорошо знаете разницу? Тем более, просите поверить на слово!

Официальный ответ от Платона :

Обратите, пожалуйста, внимание, что регион проставляется по адресу главного

офиса и филиалов (если у тех нет своего отдельного сайта), а не по адресу

представительств.

Представительством является обособленное подразделение юридического

лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет

интересы юридического лица.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица,

расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции

или их часть, в том числе функции представительства.

А вот теперь на практике я занимаюсь производством ружей (производство и продажа) в городе N,

когда нам звонят на указанный на сайте телефон то первое , что слышить позвонивший - "Здравствуйте Вас приветствует оружейная компания ....". Позвонивший может получить ответ на любой интересующий его вопрос.

Мы реализуем продукцию в розничный магазин фирмы "Ружьё" находящейся в гроде D. Когда человек позвонит в фирму то врядли сразу услышит название нашей организации. Но мы смело можем назвать этот магазин нашим представителством , так как в нём представлена наша продукция и он напрямую сотрудничает с нами.

А теперь подумайте зачем показывать наш сайт в этом городе, если есть местная фирма с нашей продукцией.

Ладно как Вы сказали у Вас не представительство а представитель, тогда попробуйте доказать Платону, что он может выполнять ВСЕ Ваши функции . Платон не дурак и отлично понимает для чего вебмастера пытаются всеми способами присвоить нужные регионы сайту.

А вообще перед тем как возмущаться советую Вам как следует по глубже копнуть в данной ветке форума.

Я уверен Вы найдёте ответ на любой Ваш вопрос.

demkov добавил 11.08.2011 в 20:25

Locker:
Кто мешает сделать поддомены? В ЯК разрешают до 7 или 8 регионов - одному сайту присваивали, вроде все присвоились.

В тех регионах у фирмы представительства или филиалы? или вообще ничего нет?

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#10

В тех регионах у сайта только куплен телефон и стоит адрес местного офиса транспортной компании. Все отлично одобрили.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий