Организовать базу знаний

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
545

Появилась потребность в компании организовать базу знаний, куда сотрудники могли бы вносить все свои имеющиеся знания, делится опытом в решении той или иной проблемы.

Основные требования - это наличие поиска, разбиение на категории, тэги, возможность вставлять иллюстрации, разграничение доступа.

Что можно под это дело использовать из готового? Вики, вордпресс или есть софт какой-то (что более желательно). Может у кого есть идеи как организовать это нестандартно?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1

Вики (медиавики) не позволит ничего разграничивать толком.

В неё нет хороших механизмов с правами.

Но в остальном это хороший вариант.

Особенно с расширениями.

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#2

Хм, попробуйте Evernote под свои нужды приспособить.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#3
Force68:
Хм, попробуйте Evernote под свои нужды приспособить.

Интересное решение, об этом я не подумал. Спасибо за идею! У кого еще будут мысли? Ясное дело Excel не предлагать )))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4

С вики есть еще один момент неприятный: 99% людей не в состоянии осознать концепцию.

Тренинги понадобятся. Причем чисто психологические.

(Как изменить ? Кто угодно ? Как-же так ? итп)

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#5
_SP_:
С вики есть еще один момент неприятный: 99% людей не в состоянии осознать концепцию.
Тренинги понадобятся. Причем чисто психологические.
(Как изменить ? Кто угодно ? Как-же так ? итп)

База знаний больше нужна для ИТ подкованных сотрудников, так что думаю тут проблем особых не будет.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6
impossible:
База знаний больше нужна для ИТ подкованных сотрудников, так что думаю тут проблем особых не будет.

Будут.

Я мог бы выигрывать деньги, если бы спорил в конторах занимающихся в том числе

оффшорным программированием, что прямо сейчас поменяю что-то в википедии "и там появится".

Именно с ними и будет. Они не в состоянии осознать как такая "дыра в безопасности" может

быть сделана :).

В своё время это было для меня удивлением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий