Давно хотел спросить

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
541

Давно хотел спросить, имеется несколько сайтов коммерческого характера, интернет магазины. Заметил такую особенность, трафик с Гугла значительно меньше чем с Яндекса, хотя позиции в Гугле лучше. Например: запрос "слоны" в яше во втором десятке, в грише топ 5, и так практически все, при этом трафик с пс около 80/20 в яшину пользу. Чем это вызвано? Гуглом не пользуются при поиске товаров?

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#1

разная аудитория у ПС

яндекс - одна группа (на вскидку - 30-50лет ядро)

гугл - другая (15-25лет)

у меня на развлечениях гугл/яндекс дают уже поровну, а ситуация с позициями такая же как у Вас

все это, только мое мнение

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#2
Gregor25:
разная аудитория у ПС
яндекс - одна группа (на вскидку - 30-50лет ядро)
гугл - другая (15-25лет)

у меня на развлечениях гугл/яндекс дают уже поровну, а ситуация с позициями такая же как у Вас

все это, только мое мнение

Похоже вы правы... Получается лет через 10-15 гугл заткнет яндекс по всем статьям. Имхо.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
97
#3

Потому что Яндекс дает пользователю пролистать все страницы, а Google по умолчанию открывается в том же окне. При повторном обращении уходят либо по подсказке, или на рекламу. От этого десятая позиция в Google приравнивается к двадцатой Яндекса.

ZN
На сайте с 12.05.2008
Offline
44
#4
Slilik:
Потому что Яндекс дает пользователю пролистать все страницы, а Google по умолчанию открывается в том же окне. При повторном обращении уходят либо по подсказке, или на рекламу. От этого десятая позиция в Google приравнивается к двадцатой Яндекса.

Думаю кто на пастоянке в гоогле сидит наверно приучил себя щелкать на ссылки правой кнопкой мыши и открывать в новом окне.

PS: Я ещё заметил по звонкам, что с Яши больше звонят чем с гоогла (Трафик людей с Яши идёт более обеспеченный – скорее всего из за возраста)

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#5
Slilik:
Потому что Яндекс дает пользователю пролистать все страницы, а Google по умолчанию открывается в том же окне. При повторном обращении уходят либо по подсказке, или на рекламу. От этого десятая позиция в Google приравнивается к двадцатой Яндекса.

Что то вы такое говорите (((

В опциях поиска у гугла надо поставить галочку открывать в новом окне. И все, вуаля!

E
На сайте с 17.03.2011
Offline
13
#6

Полагаю, что 90% пользователей Гугла никогда не заглядывали в настройки поиска.

Villis:
Что то вы такое говорите (((
В опциях поиска у гугла надо поставить галочку открывать в новом окне. И все, вуаля!
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7
zhos.n.s:
Трафик людей с Яши идёт более обеспеченный – скорее всего из за возраста

думаю это еще сильно от тематики зависит. у себя кагбе обратную тенденцию наблюдаю

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#8
eugeniak:
Полагаю, что 90% пользователей Гугла никогда не заглядывали в настройки поиска.

+100, многие даже и не знают, что такое существует.

zhos.n.s, а возраст тут ни причем.

[Удален]
#9
eugeniak:
Полагаю, что 90% пользователей Гугла никогда не заглядывали в настройки поиска.

буду знать, про такую опцию, а то всегда в новом окне открывал ))) 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий