Почему Яндекс Вебмастер выдаёт ложные данные?

12 3
linkBuySell
На сайте с 14.02.2010
Offline
56
3938

Уже почти неделю, а может и более Яндекс вебмастер показывает совсем не то что на самом деле есть.

Пример 1.

Показывает страниц в поиске гораздо больше чем есть на самом деле, показывает 118, а на самом то деле страниц всего 56 (в индексе и вообще на сайте), доказывается это тем что когда начинаешь считать их в ручную в вебмастере, т.е. он показывает что что страничек 5, в каждой страничке умещается 25 ссылок, начинаешь переходить 4 и 5 вообще пустые!

Пример 2.

Количество входящих ссылок тоже показывает гораздо больше чем есть на самом деле.

Что такое и что это только у меня такая хрень?

Рекламная сеть сайтов Web-Exp.ru (http://web-exp.ru/) - приведет Вам много новых заказчиков и позволит развивать Ваш бизнес более эффективно.
КЭП
На сайте с 13.02.2011
Offline
80
#1

и у меня такая хрень )

SL
На сайте с 13.04.2011
Offline
30
#2

to же самое

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#3

linkBuySell, самый обычный глюк панели, думаю, что со временем яндексойды это исправят. У меня так же, как и у вас панелька косячит, данные о страницах в индексе завышены в среднем в 2-3 раза.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
[Удален]
#4

это визитная карточка яндекса - выдавать ложные данные

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#5

А какие он должен вам выдавать?

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#6
semenov:
А какие он должен вам выдавать?

правильные, толку тогда от панели

Предоставляю услуги программирования и администрирования. Бесплатная фриланс биржа (https://allfreelancers.su/)
A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#7

Это он так настроение ВМ-ам поднимает. :)

Берегите здоровье!
S
На сайте с 02.08.2011
Offline
6
#8

Вот Платоны ответили:

В данный момент в разделах "Страниц в поиске" и "Входящие ссылки" может отображаться неверная информация. Наши специалисты постараются устранить ошибку в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

а еще мне чужой фавикон прилепили))

MrFanoker
На сайте с 18.07.2011
Offline
51
#9

Оказывается я не один с глючной панелью, Snip, спасибо за инфу))

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#10
MrFanoker:
Оказывается я не один с глючной панелью, Snip, спасибо за инфу))

Дык уже почти неделю этот глюк с вебмастером.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий