Линкатор 1Я на платной основе (падение сайтов и пути решения)

1 234
V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#21
zaARTix:
еще перерабатывается клиентский скрипт для автоматического обновления самого себя

Я посмотрел ваш код. Такую дырку на сайт еще никто не додумался предлагать ставить. Сквозь неё же слон пролезет!

Раньше были несколько сайтов с вашим кодом, теперь выкинул на фиг.

Думаю, так поступит большинство.

зы. На rewrite(да и в динамике) можно менять всю структуру на стороне вашего сервера.

.
ZA
На сайте с 20.05.2004
Offline
28
#22

насчет дырки вы погорячились...

обмен ссылками (http://1ya.ru)
V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#23
zaARTix:
погорячились...

Вы предлагаете пользователям поставить файл, который дает вам ПОЛНЫЙ контроль над сервером. Это называется "погорячились"? Или вы правда не понимаете, что можно сделать имея такой скриптик на 1000 серверов?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#24
prnavigator:
Хотелось бы устроить обсуждение для пользователей, которые на платной основе пользуются линкатором 1Я.

Проблематика ясна, сайты упали.
И естественно вопрос: Что делать? Как восстановить позиции?

Причем сайты странно упали, вроде беклинки есть, а результатов нет. Произвел ли Яндекс пессимизацию сайтов за платный 1Я или нет.

полистайте форум - тут неделю назад писали, что тот линкатор лежал чуть ли не неделю

и воспроизводились только те сайты, которые разместили каталог статически, не знаю, правда, возможно ли такое размещение или это самодеятельность веб-мастеров

а основная часть сайтов, содержащих код 1я, просто выдавала ошибку или не грузилась

так что зря Вы так хорошо думаете об алгоритмах :)

так все, как всегда проще

по-моему в апреле тут уже поднимался подобный шум, возможно как раз про 1я, если я правильно помню, тогда его авторам пришлось признать публично, что проблемы с сервером были.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
ZA
На сайте с 20.05.2004
Offline
28
#25
vjazanie:
полистайте форум - тут неделю назад писали, что тот линкатор лежал чуть ли не неделю
и воспроизводились только те сайты, которые разместили каталог статически, не знаю, правда, возможно ли такое размещение или это самодеятельность веб-мастеров
а основная часть сайтов, содержащих код 1я, просто выдавала ошибку или не грузилась

так что зря Вы так хорошо думаете об алгоритмах :)
так все, как всегда проще
по-моему в апреле тут уже поднимался подобный шум, возможно как раз про 1я, если я правильно помню, тогда его авторам пришлось признать публично, что проблемы с сервером были.

если у нас были проблемы - мы их никогда не скрывали, всегда писали об этом. Не всегда была возможность это сделать, т.к. если загнулся днс - то писать просто негде.

ZA
На сайте с 20.05.2004
Offline
28
#26
vantala:
Вы предлагаете пользователям поставить файл, который дает вам ПОЛНЫЙ контроль над сервером. Это называется "погорячились"? Или вы правда не понимаете, что можно сделать имея такой скриптик на 1000 серверов?

знаете, мы не заставляем пользователей ставить полный доступ на наш файл, для тех людей, кто нам доверяет - сделали возможность просто не заморачиваться больше с будущими изменениями в системе. "Скриптик на 1000 серверов" для нас - это возможность облегчить этим 1000 пользователям существование с нами. Если Вы думаете, что сможете перехватить домен 1я.ру или осуществить его подмену на уровне провайдера (причем у каждого сайта свой провайдер (не считая тех, что хостятся у одних и тех-же)) - будет интересно понаблюдать за этим.

Obivan_Canabis
На сайте с 28.08.2006
Offline
30
#27

Вообще я считаю 1я очень полезным ресурсом, просто нужно уметь извлекать эту пользу :)

Имхо на старый 1я, Яндексом сейчас наложен фильтр, не буду утверждать по какому принципу, по одинаковости дизайна каталога, или одинаковым url, zatrix и яндексу лучше знать.

Но доподленно известно :) Что если в 1я добавить сайт например с анкором ссылки "пластиковые окна", то по этому запросу вас опустит ниже плинтуса. Это первое применение платного 1я :)

Поэтому прошу у разработчиков 1я оставить старый линкатор без изменений :)

2ое применение просто поднимать ТиЦ для сателитов, если я не ошибаюсь прирост ТиЦа от 1я не пропадал ?

Да прибудет с тобой сила !
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#28

zaARTix,

так было "лежание" Вашего ресурса на прошлой неделе, продолжавшееся 5-7 дней? Или не было?

И если было, то Вы компенсировали убытки тем, кто на платных аккаунтах?

Причем там компенсировать надо как минимум дней 15, а то и 20, в связи с нынешней неспешной работой яндекса.

И как компенсировали? Сами или ждете, что они письма Вам напишут?

А ведь кто-то мог не заметить, и зачем ему денежки возвращать? Хоть и не много, но все же незачем :)

P.S.

вот у нас в сентябре одну неделю в домашей сети инет работал через пень колоду (но все же работал примерно 50% времени), так нам 1/4 абонентской платы провайдеры дозачислили самостоятельно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29
zaARTix:
я, от лица 1я, заявляю :)
мы на достигнутом не остановимся...
...скоро сможем продвигать свои сайты даже в гугле, уж не говоря про Я.

Отрадные заявления. Только 1ya не работает уже с конца мая. Так что - свежо предание....

ZA
На сайте с 20.05.2004
Offline
28
#30
vjazanie:
zaARTix,
так было "лежание" Вашего ресурса на прошлой неделе, продолжавшееся 5-7 дней? Или не было?
И если было, то Вы компенсировали убытки тем, кто на платных аккаунтах?
Причем там компенсировать надо как минимум дней 15, а то и 20, в связи с нынешней неспешной работой яндекса.
И как компенсировали? Сами или ждете, что они письма Вам напишут?
А ведь кто-то мог не заметить, и зачем ему денежки возвращать? Хоть и не много, но все же незачем :)

P.S.
вот у нас в сентябре одну неделю в домашей сети инет работал через пень колоду (но все же работал примерно 50% времени), так нам 1/4 абонентской платы провайдеры дозачислили самостоятельно.

ну естественно было лежание, только не 5-7 дней, а от 2 до 5 в зависимости от удаленности (зона днс расходилась долго, у многих сайт заработал на следующий же день). Определить время простоя каталога на каждом сайте нереально, отсюда и компенсировать сложно. Как правило в таких случаях идет индивидуальный подход, если клиент просит компенсировать за 4 дня - делаем.

Отрадные заявления. Только 1ya не работает уже с конца мая. Так что - свежо предание....

естественно знаем, что не работает должным образом. Реанимировать старый двигун сложно, а вот новый уже проверен, гугл его кушает на раз.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий