Неприятности с релевантностью.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
507

Уважаемые форумчане, может подскажете что делать в моей ситуации. Есть интернет магазин где по смежным запросам продвигалась морда и страница категория УВ2. Смысл следующий: запрос слоны и слоны индийские продвигались на морду, а запросы, типа индийские слоны дешево или дешевые слоны оптом, продвигались через УВ2. Сайту больше года, поначалу все было в порядке, потом начались проблемы с релевантностью морды. По запросам идущим на морду стали выводиться либо результаты сортировки товаров категории, либо вообще страницы УВ3 с карточками товаров. Соответственно в выдаче был либо нигде, либо на 200-300 месте. Менял тошноту, переписывал тексты, писал Платонам, ничего не помогло. Думаю решить вопрос кардинально и переписываю роботс где запрещаю все страницы сортировок и т.д. Проходит пару апов, странички из индекса повылетали и стало по всем слоновьим запросам выводиться релевантная УВ2 категория товаров. Жду ещё пару апов, ничего не меняется. Думаю - ну и хрен с тобой, золотая рыбка, и перевожу все тематические анкорные ссылки с морды на указанную УВ2. Проходит ап и что я вижу?! По интересующим меня двум первым запросам стала выводиться морда!!! Ну смех и грех. Чего теперь делать ума не приложу. Если снова ссылки переведу точно попаду в бан.

SuperTester
На сайте с 15.07.2010
Offline
48
#1

Не переводите... оставьте как есть

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#2

Хорошо, но сейчас по запросу слоны я на 23-м месте, видимо часть ссылок всё ещё в кэше яндекса на морду, когда они отвалятся улетит и позиция.

Microsd
На сайте с 26.05.2010
Offline
47
#3

Возможно вы слишком переспамили ключами

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#4

Запрос - слоны

морда - вхождений 7, тошнота 1.27,

УВ2 - вхождений 11, тошнота 2.43.

На мой взгляд переспама нет, а вы как думаете?

Villis добавил 01.08.2011 в 12:45

Нет больше мыслей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий