Как взламывают сайты на DLE через XSS. Модуль "Переходы"

12
mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#11

да нет там ни каких каких дыр, по крайней мере известных.

качают с варезников, потом кричат, что дле в дырах.

Почему на оф. сайтах (дле и модуля "Переходы") народ не кричит про уязвимости?

mfl добавил 03.08.2011 в 06:16

кто из тех, что отписались здесь об уязвимости, скачал скрипт с официального сайта?

здесь приводили часть кода, так таких строк вообще нет в скрипте.

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#12
DioniX:
Поставил, теперь запросы идут з ГУГЛА такого типа: downloads3Cscript20src=http:toyotapprugogogojs3E3C2Fscr - то-есть он уже скриптом не считаеться?

Да, все правильно. Теперь это не скрипт и он не загружается на компьютер посетителя.

RoMaN444Ik добавил 03.08.2011 в 08:34

mfl:
да нет там ни каких каких дыр, по крайней мере известных.
качают с варезников, потом кричат, что дле в дырах.
Почему на оф. сайтах (дле и модуля "Переходы") народ не кричит про уязвимости?

mfl добавил 03.08.2011 в 06:16
кто из тех, что отписались здесь об уязвимости, скачал скрипт с официального сайта?
здесь приводили часть кода, так таких строк вообще нет в скрипте.

Код приводил я и этого кода действительно нет в скрипте, т.к. эти строки я написал дабы решить сие проблему. Читайте сообщения внимательнее!

RoMaN444Ik добавил 03.08.2011 в 08:35

DioniX:
Вот именно что з последней версией XSS и пришло ко всем в гости, мне их решения не помогло, всеравно приходили ссылки з скриптом в адресе, вот данный метод в этом топике мне помог вроде.... Но всеравно приходят ссылки, тока без действующого скрипта....

Все верно. Так и должно быть. Если нужно чтобы отображался только запрос без "остатков скрипта". напишите мне в ЛС. Скажу что поменять.

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#13

RoMaN444Ik,

Идем в файл engine/modules/referer.php и там перед

if (strlen($row['request']) > $confms['block_link']) $search = substr ($row['request'], 0, $confms['block_link'])."..."; else $search = $row['request'];
Затем ищем

$sw = $engine[$host_referer]['2']; # основа поиска запроса

данных строк нет в скрипте.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#14
mfl:
да нет там ни каких каких дыр, по крайней мере известных.
качают с варезников, потом кричат, что дле в дырах.
Почему на оф. сайтах (дле и модуля "Переходы") народ не кричит про уязвимости?

mfl добавил 03.08.2011 в 06:16
кто из тех, что отписались здесь об уязвимости, скачал скрипт с официального сайта?
здесь приводили часть кода, так таких строк вообще нет в скрипте.

Демки ломают установленные с оригинального архива. Дырок в DLE на все 100 лет хватит, при чем только паблик дырок, я уже не говорю про приватные дырки.

Мы там, где рады нас видеть.
RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#15
mfl:
RoMaN444Ik,





данных строк нет в скрипте.

Блин а откуда я их по-твоему взял? Ты сначала посмотри, сравни, а потом пиши!

dlepro_com
На сайте с 16.12.2009
Offline
39
#16

Блокировщик подозрительных переходов

Открыть файл engine/modules/referer.php:

Найти:

if (checkurl($http_referer) != "false") {

ВЫШЕ добавить:

$check_xss = preg_replace("/[<][\/a-zA-Z]+(.*?)[>]/", "", urldecode(rawurldecode($http_referer)));

if ( $check_xss != urldecode(rawurldecode($http_referer)) ) {
$http_referer = "";
die ( "Переход заблокирован, перенаправление:<br /><br />Пожалуйста, нажмите <a href=\"{$request_uri}\">сюда</a>." ); }

Автор: ko1yan

источник: dle-solutions.ru

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#17
Демки ломают установленные с оригинального архива. Дырок в DLE на все 100 лет хватит, при чем только паблик дырок, я уже не говорю про приватные дырки.

назовите хоть одну актуальную уязвимость.

hYPER-ok
На сайте с 09.10.2010
Offline
71
#18
Ms-Dred:
О недостаточной фильтрации уже очень давно известно.
А вобще хочу сказать, что все же дырки мы сами себе лепим, устанавливая левые модули и левые хаки. К тому же, некоторые еще и деньги платят за модуль с дыркой. ДЛЕ и так вся в дырах, а тут еще и в модах с хаками.

Говорите дыры, ну так приведите хоть одну на актуальной версии? Лмао.

С вопросом опередили :)

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#19
hYPER-ok:
Говорите дыры, ну так приведите хоть одну на актуальной версии? Лмао.
С вопросом опередили :)

А ключи от сейфа где деньги лежат вам тоже предъявить?

Никто дыры палить не будет, о паблик дырках вы узнаете в скором времени, там и посмотрите на дыры. Могу сказать только одно, один знакомый знает очень маленькую, но очень опасную дыру во всех версиях DLE, где она находится он не признается, это приватная дырка и стоит она очень больших денег.

Я смотрю вы так уверены в том что в DLE нет дырок, а потом как всегда прибежите на серч с воплями

у меня на сайте троян сидин, помогите его удалить.

Не так ли?

Я когда DLE начал юзать, первую купленную мной офф версию, DLE 8.2, мне писали что она то без дырок, купил я ее по тому что, ломать начали один из сайтов, в итоге в купленную версию сломали 3 раза за полтора месяца, а возьмите последующее версии? Они то же без дыр?

DLE это дырявый говнодвиг, который ломают школьники для прикола.

sashka_
На сайте с 27.01.2010
Offline
103
#20
DLE это дырявый говнодвиг, который ломают школьники для прикола.

а ты завидуешь этим школьникам что не можешь этого сделать?

ломают массово когда админы ебл*м щёлкают и не обновляют двигло или понаставляют модулей дырявых, а баг выходит в пабл, в дле было пару дыр через которые можно было ливануть шелл, остальные были sql или прочая фигня через которую можно ток хеш узнать пароля, а если поставить норм пароль то они его буду год брутить и делал вывод кто дырявый и кто школьник =)

Знаю PHP, JS, jQuery. Помощь для вашего сайта. (/ru/forum/840509).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий