Не могу достучаться до саппорта по поводу аффилиата

12
chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
2550

Яндекс дал аффилиат по двум сайтам, принадлежащим разным конторам, но находящимся в одном бизнес-центре и имеюшим смежный бизнес. Более того, так получилось, что в разные отрезки времени они находились даже в одном и том же офисе. По семантике сайты пересекаются в одном разделе, ну и, соответственно, в этой группе запросов Яндекс их заафиллировал. Все попытки объяснить что-либо саппорту натыкаются на ответ: "Мы боремся за разнообразие выдачи, а аффилированность сайтов не комментируем". Что делать в этом случае? ОЧень не хочется менять домен, тем более, что реальных причин для аффилиата - нет.

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#1

Добавляете один в Директ. Пытаетесь добавить второй. Вам говорят, что не возьмут его, т.к. одна фирма. Качаете права в саппорте Директа. Второй берут в Директ, аффилиат снимают.

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#2

Спасибо, я как-то не подумал об этом. Запросы в Директе должны быть по одной и той же тематике или не обязательно?

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#3

Лучше добавляйте те, которые пересекаются. Но это, на сколько я понимаю, не важно. Отказывают в добавлении двух сайтов в Директ, если эти сайты аффилированы.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#4

Аффилиат не страшен если сайты не пересекаются по ключевикам, у меня три сайта таким образом были аффилированы Яндексом, но так как разная тематика, то каждый по своему ключевику спокойно показывается.

В вашем случае наверняка они тематически одинаковые, так что будет показываться только один.

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#5

Оба аффилированных сайта стоят в Директе. Кстати, промодерировали их без особых проблем.

Аффилиат так и не сняли, после сегодняшнего апдейта.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#6

Киньте сайты и группу пересекающихся запросов в личку.

E4
На сайте с 15.12.2010
Offline
9
#7

У меня тоже есть 2 аффилиата. Сайты 2х партнеров по смежным тематикам. Письма в яндекс результата не дали

Сейчас попробовала по рекомендованному здесь способу расклеить, один сайт у нас крутится в директе. Добавила 2ой по 5ти пересекающимся фразам. Объявления прошли модерацию: "допущено модераторам, принято к показам"!!!

Fruit, очень жаль, что ваш способ не помог, была большая надежда на вас.

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#8
Fruit:
Лучше добавляйте те, которые пересекаются. Но это, на сколько я понимаю, не важно. Отказывают в добавлении двух сайтов в Директ, если эти сайты аффилированы.

Тема, похоже, умерла. Впрочем, больше месяца назад об этом предупреждал Евгений Ломидзе на форуме Яндекс.Директа:

Это решение - о разрешении клонов - сейчас как раз рассматривается.
Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#9

Tryerty, Так там речь идет о клонах с одинаковыми телефонами и т.п. Я же пытаюсь донести до Яндекса, что сайт не является аффилиатом. Адреса и телефоны разные.

Как думаете, временное удаление адреса поможет? Этот фильтр он вручную ставится и снимается или автоматом?

S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#10
chinatechnika:
Tryerty, Так там речь идет о клонах с одинаковыми телефонами и т.п. Я же пытаюсь донести до Яндекса, что сайт не является аффилиатом. Адреса и телефоны разные.
Как думаете, временное удаление адреса поможет? Этот фильтр он вручную ставится и снимается или автоматом?

А стучаться бесполезно, они отрицают наличие такого фильтра. На одном сайте помогло, когда снес нахрен весь контент и разместил там тупо отсканированную книжку.

Клиенту объяснил ситуацию, сделал новый сайт и добавил его в директ.

Месяца через 3 аффилированный сайт расклеялся и теперь у клиента 2 сайта по одной тематике, но абсолютно с разным контентом и разумеется с телефонами.

Есть подозрение, что фильтр ставится автоматом и автоматом снимается.

И вообще последнее время на похожих сайтах я всю контактную информацию делаю через картинки, от греха подальше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий