Датацентр Freehost.UA введен в эксплуатацию!

123 4
N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
3026

Мы строили строили и наконец построили!

Активное развитие FREEhost.UA и постоянный рост количества серверов потребовало от нас строительства собственного датацентра. Разработка проекта была начата в июле 2009 года.

Поскольку в свой датацентр мы планировали перевезти все свои сервера с ЦОДов в которых они размещаются, наша задача была создать ЦОД который бы отвечал всем требованиям надежности, безопасности и качества которые мы имели.

Потребление электроэнергии у датацентра достаточно большое поэтому мы искали строение подальше от центра Киева, но в то же время находящееся в непосредственной близости от двух независимых электро-подстанций. Немаловажным так же было чтоб недалеко от здания проходили оптические кабели нескольких разных провайдеров и, желательно, идущих по разным телекоммуникационным канализациям.

Мы не стремились построить самый большой или самый дорогой датацентр в Украине, нашей задачей было создать надежный датацентр отвечающий стандарту Tier 2+(фактически все узлы датацентра дублируются) эффективно используя имеющиеся у нас средства.

Благодаря тому что в разработке участвовали ведущие компании по проектированию ЦОД, электропитанию, пожарной и физической безопасности, кондиционированию, за 2 года мы смогли выполнить поставленную перед собой сложную задачу. 22.07.2011 был перевезен в наш ЦОД последний наш сервер и мы открыли его для установки новых серверов!

Подробное описание датацентра freehost.ua с иллюстрациями можно увидеть на нашем сайте.

Датацентр предоставляет следующие услуги: виртуальный хостинг, VPS хостинг, аренда сервера, размещение сервера клиента

При заказе услуги аренды сервера или collocation каждый клиент получает:

  • Трафик украинский и зарубежный полностью неограничен.
  • Гарантированная пропускная способность UA- IX канала - 100 мегабит и 20 мегабит мирового канала.
  • Место на сервере резервного хранения данных - 50000 Мб.
  • Включение в систему мониторинга (проверка ICMP, http, mysql) с возможностью уведомления по SMS.
  • Два выделенных IP адреса.
  • Панель управления сервером Ispmanager lite.
  • Бесплатное доменное имя.
  • IP-KVM.

В случае аренды стойки или половины стойки, стоимость услуги обсуждается с каждым клиентом отдельно, исходя из его потребностей.

Дата-центр FREEhost.UA - качественный хостинг в Украине (https://freehost.com.ua) и регистрация доменов (https://freehost.com.ua/domain/) Попробуйте 7 дней бесплатно!
rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#1

имхо. цены завышены, даже по Украине

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2

novadesign,

1. Зачем называть дата-центр freehost.ua, хотя сайт по адресу freehost.COM.ua?

2. Ваш дизайн почти 100% копия сайта wmz-host.ru, хотя внизу ссылка

Разработка Арт-депо
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#3
ware:
novadesign,
2. Ваш дизайн почти 100% копия сайта wmz-host.ru, хотя внизу ссылка

Я всё таки думаю, что это наоборот))

© 2002-2011 FREEhost.com.ua

© 2009-2011 WMZ-HOST.RU

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#4
ProTeg:
Я всё таки думаю, что это наоборот))

Прошу прощенья тогда, не смотрел на года :)

AG
На сайте с 04.10.2010
Offline
103
#5

Я вижу вы фанаты корпусов от inpc )

НУ а если по теме то Welcome , поздравляем с запуском площадки!

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#6
ware:
Прошу прощенья тогда, не смотрел на года :)

на самом деле это старейший провайдер хостинг услуг в Украине (фрихост я имею ввиду разумеется)

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#7
ware:
novadesign,
1. Зачем называть дата-центр freehost.ua, хотя сайт по адресу freehost.COM.ua?

Потому что мы владельцы торговой марки freehost, и домен freehost.com.ua является алиасом к домену freehost.ua

ware:

2. Ваш дизайн почти 100% копия сайта wmz-host.ru, хотя внизу ссылка

Все в точности наоборот. Они украли у нас дизайн и отказываются его менять. Обратите внимание на дату регистрации домена, как минимум.

novadesign добавил 27.07.2011 в 18:01

avalon-group:
Я вижу вы фанаты корпусов от inpc )
НУ а если по теме то Welcome , поздравляем с запуском площадки!

Знающий человек :). Конечно же для серверов хостинга мы остановили свой выбор на Supermicro и чуть меньше у нас серверов Intel

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#8

А какая у Вас общая вместительность? В юнитах.

Нашел на сайте, 2900. Но что то не видно куда Вы их будете ставить, то что на фото - не тянет на 2900 :)

Official representative svc-host.com (http://svc-host.com/)
N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#9
rave:
имхо. цены завышены, даже по Украине

Я бы так не сказал. Если смотреть цены именно по датацентрам + мы даем много дополнительных сервисов, и скидку при заказе на несколько месяцев.

Если рассматривать компании, которые сервера размещают где то, в другом месте есть компании у которых услуги стоят дешевле, но у них могут возникнуть проблемы с самыми основными вопросами, например подключение IPKVM, или перезагрузка сервера в ночное время или в выходной день.

Мы не гонимся за самой низкой ценой, наш приоритет это качество. Если вы размещаете свой сервер, значит у Вас уже достаточно важный и раскрученный проект, поэтому гонка за 5-7 долларами тут не уместна.

[Удален]
#10

Презентация никакая + дорого. В чем прикол?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий