Подскажите, что я за фильтр поймал? И как с этим жить...

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
837

Ситуация следующая: есть сайт юридической тематики. Сайту более 3х лет, ссылки сапа - процентов 20%, куплены давно. Остальное - естественные. Трафик с гугла рос равномерно и понемножку. Трафика было много, все тексты - уник.

Все ключи - НЧ, поэтому тема "расколбас", думаю, не применима - их слишком много.

Внезапно в пятницу траф пропал почти совсем, как будто отключили. "Почти" - это раз в 100. Посмотрел - страницы в поиске есть. Стал изучать внимательней - случайно обнаружил - соседи по хостингу залили в папку /img/, разрешенную для записи, свою папку, содержащую сайт с варезом. Сайт в виде набора html-файлов, все ссылки с него уходили на depositfiles и аналогичные системы.

Естественно, все удалил, закрыл каталоги.

Теперь вопрос - связаны ли эти явления между собой? Залитым файлам - два месяца, а траф пропал сейчас. И что это за зверь, каковы перспективы сайта?

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#1
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2

Сдается мне - тема эта здесь никчему. У меня не "расколбас", а тотальное понижение в выдаче.

Важным по случаю считаю то, что в связи с внедрением варезного сайта на мой сайт, по варезным запросам пользователи пошли в каталог /img/ моего сайта и на гугле это заметили раньше меня.

Удалить-то это безобразие я удалил, но что дальше - вопрос. Наверняка у кого-то такое уже было, поэтому спрашиваю.

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#3

Да подождите пока деиндексируется

Закройте в роботсах его

+ проверьте не покрали ли текст. Скорее всего вернется

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#4

Был у меня похожий вариант, в декабре 09, троянчик своровал фтп пароли, и кто-то залез на сервер, залил в под папку сайта свой гсик с ссылками на какой то там сайт (ребята были из Одессы, но мне было не до того, чтобы сними выяснять отношения).

Поменял пароли, удалил папку, закрыл в роботсах и через 3 недели, а то и месяц позиции и траф вернулись.

ПреведSeo
На сайте с 31.10.2008
Offline
151
#5

у вас сайт rus или eng ?

у меня аналогичная ситуация

по всем запросам улетел "конкретно на 5 и 6 страницу" выдачи, не меньше не больше

сайты eng и es, все сайты старше 2х лет, контент уник, ссылки не продавал

(_x_)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#6

Сайт rus.

Интоксикация произошла 28 мая, 22 июля произошел отлет по запросам, 25 июля обнаружен и удален варез-сайт.

Проверка показала, что такие же сайты закинуты еще на несколько аккаунтов на сервере, но там поисковики не успели среагировать - я оказался быстрее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий