Как воздействовать на саппорт юкоза? Не реагируют на абузы

12 3
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
2104

Появилась проблема с позициями в яндексе одного сайта, после проверки, естественно, обнаружились дубли мордоконтента на одном из юкоз сайтов.

Мордоконтент переписал, сайт на неделю вернулся, затем контент на юкозе был обновлен и сайт снова понизился.

Написал жалобу в саппорт юкоза - реакции ноль. Ни ответа, ни удаления сайта. Сегодня нашел еще один, новый сайтец, который похож на первый и так же содержит мой контент.

Может есть куда позвонить, в поддержку юкоза и попробовать побеседовать по телефону?

[Удален]
#1

У Вас есть решение суда\документ подтверждающий авторское право? Нет?

Если нет, то ответ саппорта будет "Лес там ->>>" :(

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2

ШАНС-ON, надо придумывать защиту: в виде картинок текст размещать и мелким шрифтом в цвет фона для индексации поисковиков :D

Малолетки будут в недоумении, почему стырить не могут сайт :D

Или забанить все сетки, кроме ботов поисковиков и всё. :) Чтобы не тырили.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3
ware:
ШАНС-ON, надо придумывать защиту: в виде картинок текст размещать и мелким шрифтом в цвет фона для индексации поисковиков

Это бесполезно, моему сайту уже 6 лет и все это время он занимал 1 место по всем запросам, был лучшим, образцом в тематике, таковым для многих он остался и по-прежнему, поэтому многие и думают: хочешь лидерства - делай как он. И они делают.

Тырят вручную, мне кажется.

MajorHost:
У Вас есть решение суда\документ подтверждающий авторское право? Нет?

Как получить такой документ? Просто потери в деньгах соизмеримы судебным тяжбам.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#4

ШАНС-ON, попробуйте написать владельцу сайта, укравшего контент. Если есть на сайте в контактах телефон, позвоните, пригрозите судебным разбирательством.

Если не поможет (и саппорт укоза так и не ответит (хотя по идее должен)) - поробуйте написать в Яндекс, описав ситуацию.

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#5

Напишите с примерами из вебархива, мне помогло.

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#6

ШАНС-ON, была точь-в-точь подобная ситуация с юкозом. В итоге мордоконтент также переписывал и, благо, его снова не умыкнули. После многочисленных писем к юкозу (в одну сторону) у меня сложилось мнение, что его саппорту глубоко наплевать на законные просьбы/требования убрать ворованный контент с их г-системы сайтов... Практика подобной переписки велась и до этого (по другим сайтам), - результат, как и весь ход событий, тот же: полный игнор.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#7
Dr.Twi:
Если не поможет (и саппорт укоза так и не ответит (хотя по идее должен)) - поробуйте написать в Яндекс, описав ситуацию.

Им я уже написал, порекомендовали изменить контент для пользователя... Они даже не читают суть проблемы.

Dr.Twi:
Если есть на сайте в контактах телефон, позвоните, пригрозите судебным разбирательством.

Есть, позвонить то я позвоню, но не уверен что будет реакция, возможно это вообще проделки конкурентов, которые просекли легкий способ бросить конкурента))

PapaCarlo:
Напишите с примерами из вебархива, мне помогло.

Попробую. Правда контент сравнительно новый, посмотрю есть ли он в вебархиве.

А вопрос остается открытым, может у кого есть выходы на поддержку юкоза, кроме говноформы?

ШАНС-ON добавил 23.07.2011 в 21:24

DocS, вообще тут вина яндекса, давно б к чертям забанили этот юкоз со всеми поддоменами, нормальных сайтов там по пальцам пересчитать можно.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#8
А вопрос остается открытым, может у кого есть выходы на поддержку юкоза, кроме говноформы?

А попробуйте на их форуме написать.

Там модераторы/администраторы активные, обычно отвечают. Заодно и внимание общественности привлечёте.

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#9

Может мне в апреле прошлого года повезло, но вот переписка.

Здравствуйте. На сайте obivka.moy.su в разделе ОПИСАНИЕ МЕХАНИЗМОВ ТРАНСФОРМАЦИИ скопированы материалы моего сайта (адрес сайта).
Здравствуйте!
Пожалуйста, укажите конкретную ссылку на страницу Вашего сайта, где
материалы размещены правомерно.
Могли бы Вы добросовестно утверждать, что текстовый контент был
написан специально для Вашего сайта?

После приведенных адресов моих страниц из вебархива плагиатора заблокировали.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

его сапорту глубоко наплевать на более серьезные проблемы - мыльный/форумный спам, порнуха, варез, а о текстах они точно париться не будут.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий