Поиск хорошей CMS, нужна помощь

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
4378

Немного требований:

- Настраиваемые заголовки для каждой страницы

- Статические пути

- Новостной движок

- Непосредственно сам контент-менеджер (желательно визвиг)

- Легкая интеграция в дизайн - это пожалуй главное

Будем рассматривать все вариванты, поэтому предлагайте, советуйте.

PS: с программингом дела имели неохотно, поэтому желательно бы что-нибудь попроще. Сильно навороченные системы не желательны.

fleyg
На сайте с 21.09.2005
Offline
143
#1

А заказать такую штуку всетаки стоит программеру.

Приймите как совет.

Все же в этоге не выйдет боком.

Там и не дорого выйдет.

whale
На сайте с 22.02.2006
Offline
17
#2

Zpro, попробуйте netcat. Все визуально, удобно. По деньгам приемлемо.

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#3

Битрикс-Старт

4.900 рублей

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#4

А вот еще есть вариант - HostCMS :) Особенность - быстрее чем битрикс, но юзает XSLT, поэтому желателен установленный Sablotron (разработчики уверяют, что без него теперь тоже работает0 но у меня не работает :))

Характерная черта - наличие бесплатной версии для управления двумя сайтами с одной админки ;)

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
L
На сайте с 27.07.2006
Offline
0
#5

Извините, что влезаю с тем же вопросом.

Что вы скажете по-поводу Uni-CMS. У них появилась новая версия PRO.

Но мне нужна мощная CMS (что отличается от первого поста).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
Zpro:
Новостной движок

Обращаю внимание вот на какой нюанс. Новостной движок бывает очень и очень разным. В том или ином виде он есть почти везде. Но вот если взять, например, мои требования - множество разделов, в правой колонке идет в верхней ленте распределенная по времени публикации выборка краткий анонсов новостей из конкретных разделов, там же ниже идет другая лента, выборка уже из других разделов, а по центру - выборка из третьего массива разделов. Чтобы в центральной колонке фотографии в ленте были левее текста, и имели определенный размер, указывалась бы подробная дата, шрифт был бы такой-то, а фон такой-то, а в правой колонке фото были по правому краю, меньшего размера, дата тоже была бы, но в краткой форме, фон другой, текст чтобы огибал фотографию, а в центральной колонке чтобы еще выдавался автор. Далее, в центральной колонке чтобы топовая новость шла первой, далее - баннер, ниже - например, 10 новостей уже в две колонки, а еще ниже 9 только заголовков в 3 колонки. А при нажатии "Подробнее" в любой новости фотография должна быть выше текста, большая. Также в основном тексте должны быть квадратные окна с "самым главным" из данной статьи, а внизу надо разместить ссылки на связанные объекты. Кроме того, то, что было анонсом в ленте, в подробном виде должно быть жирным шрифтом под заголовком и над основным текстом. Фото форматируется, а также создаются все необходимые копии и размеры фотографий - автоматически, закачивается только одна, произвольного размера. И еще, для каждой новости, когда она в "подробном виде" выдаётся на страницу, должна быть возможность задавать title и т.д., НО если он не задан - то он должен формироваться автоматически из названия статьи для всей страницы.

В-общем, это я привел пример настраиваемости выдачи и функциональности простого, казалось бы, требования. И вопрос, готовы ли Вы довольствоваться заданной в простой CMS простенькой выдачей, где ничего подобного нет, настраиваемой в узких пределах выдачей в CMS среднего уровня, где тоже ничего толком не настроишь, либо Вам этого недостаточно и Вы хотели бы иметь возможность конфигурировать ВСЁ в CMS более сложной - собственно, это и определяет класс системы. А не только записанные в столбик общие требования.

С уважением, Евгений.
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#7

Jackyk, идеологически с постом согласен, но...

готовы ли Вы довольствоваться заданной в простой CMS простенькой выдачей, где ничего подобного нет, настраиваемой в узких пределах выдачей в CMS среднего уровня, где тоже ничего толком не настроишь, либо Вам этого недостаточно и Вы хотели бы иметь возможность конфигурировать ВСЁ в CMS более сложной

Все что Вы описали - это особенности дизайна, отображения новостей. Сами данные же, насколько я понял из Вашего примера, никакого отношения к отображению на сайте не имеют. А это значит, что если дизайн так или иначе задается разработчиком (человеком знающим HTML) и делается это достаточно редко (при сборке сайта и редкой переделке), то для пользователя управление новостями в "сложной CMS" и в "простой CMS" ничем отличаться не будет. Не должно.

Собственно клоню к своей старой тезе - хорошая система должна быть сложно устроена, но использовать её для сборки сайта или для его редактирования должно быть просто.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#8

Могу порекомендовать посмотреть Joomla. Несмотря на то что данная система выглядит как дилетантская, однако удовлетворяет всем названым условиям. Для статических урлов есть удобный компонент. Легко написать (или заказать) собственные модули и компоненты. Есть несколько хороших рускоязычных сообществ.

Вообщем рекомендую глянуть.

куплю ссылки -> оргтехника и близкие тематики. //Оставляйте историю переписки!//
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#9

Буквально-таки недавно установил www.ldu.ru (русская версия). Доволен полностью.

Вот что получилось http://news.forumhouse.ru/

P. S. Очень долго искал. Советую

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#10
fleyg:
А заказать такую штуку всетаки стоит программеру.
Приймите как совет.
Все же в этоге не выйдет боком.
Там и не дорого выйдет.

Я бы не стал заказывать у программера.

По моему опыту все равно не получаешь желаемого. Но времени теряется много а это.

К тому же систем много протестированных и с технической поддержкой неплохой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий