Как нерезиденту отдать компании агентству?

I
На сайте с 11.11.2005
Offline
81
1689

Ситуация, мы нерезиденты и сейчас платим напрямую Яндексу в долларах. Вроде все в порядке и до недавнего момента нас все устраивало, но теперь хотим отдать наши компании на Директе в какое нибудь агентство.

При прямой оплате в Яндекс , мы как нерезиденты не платим НДС и соответственно не хотелось бы терять эти деньги.

Поэтому хочу спросить, есть ли тут или вообще агентства которые умеют работать с нерезидентами?

Еще один момент. Я слышал, что агентства с Яндексом могут работать по 2-ум схемам, с участием в расчетах и без участия. Правильно ли я понимаю, чтобы агентству начислялась комиссия то мне нужно найти такое агентство которое работает именно без участия в расчетах, и тогда оно получало бы агентское вознаграждение при прямой оплате Яндексу?

И третье,

Сейчас у меня на балансе кампании есть деньги, может ли меня агентстцо подключить к себе в таком случае, или нужно всегда создавать новый аккаунт.

Спасибо.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#1

Iliya, проще нанять специалиста за отдельную плату который все сделает на вашем акке.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#2
Iliya:
Ситуация, мы нерезиденты и сейчас платим напрямую Яндексу в долларах. Вроде все в порядке и до недавнего момента нас все устраивало, но теперь хотим отдать наши компании на Директе в какое нибудь агентство.

При прямой оплате в Яндекс , мы как нерезиденты не платим НДС и соответственно не хотелось бы терять эти деньги.

Интересно, а каким образом и способом вы платите Яндексу в долларах?

У агентств обычно в договоре с Яндексом прописано, что они могут работать только с резидентами.

Раста
На сайте с 23.04.2011
Offline
16
#3
Iliya:
Поэтому хочу спросить, есть ли тут или вообще агентства которые умеют работать с нерезидентами?

Дыц! Вроде работают.

После очередной хапки чудодерева он познал истинную силу хиукоко.
I
На сайте с 11.11.2005
Offline
81
#4
Дмитрий_К:
Iliya, проще нанять специалиста за отдельную плату который все сделает на вашем акке.

Это понятно, спасибо. Просто получается агентство могло бы заработать и соответственно с меня меньше взять на сумму комиссии.

Zonk:
Интересно, а каким образом и способом вы платите Яндексу в долларах?
У агентств обычно в договоре с Яндексом прописано, что они могут работать только с резидентами.

Сейчас оплачиваем Яндексу напрамую, на долларовый счет Яндекса.

B
На сайте с 17.12.2010
Offline
7
#5

Iliya, а с какого перепугу, с вас агентство будет меньше брать?

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#6

Iliya,

Цель какая у Вас? Что хотите получить от перехода в агентство? :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#7

Iliya, чтобы агентству начислялась комиссия, вам нужно обращаться в агентство-нерезидент. По договору с Яндексом агентство-резидент не имеет права оказывать услуги клиенту-нерезиденту, и в свой агентский аккаунт не сможет перевести вашу РК.

InnaRu добавил 22-07-2011 в 17:04

Zonk:
Интересно, а каким образом и способом вы платите Яндексу в долларах?
У агентств обычно в договоре с Яндексом прописано, что они могут работать только с резидентами.

Это возможно для "беззаботников".

InnaRu добавил 22-07-2011 в 18:45

Iliya:

И третье,

Сейчас у меня на балансе кампании есть деньги, может ли меня агентстцо подключить к себе в таком случае, или нужно всегда создавать новый аккаунт.

В Яндекс.Директе это происходит не так, как в Google AdWords, когда агентство просто прикрепляет аккаунт клиента к своему Центру клиентов со всей статистикой и деньгами. В Директе логин клиента не перемещается под логин агентства.

При переходе в агентство, Яндекс скопирует кампании из вашего клиентского аккаунта в новый, который будет создан в агентском аккаунте. При этом сохраняется накопленный CTR объявлений, скидка меньше 10% не сохраняется.

Что касается денег: то, что сейчас у вас на балансе, можно будет израсходовать только в своем клиентском аккаунте.

С уважением, Инна. Контекстные рекламные кампании: Яндекс.Директ, Бегун, AdWords. Консультации, аудит. Настройка счетчиков и систем аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics).
I
На сайте с 11.11.2005
Offline
81
#8
fireone:
Iliya,
Цель какая у Вас? Что хотите получить от перехода в агентство? :)

Цель одна, получить в итоге больше клиентов за меньшие деньги. Сейчас кампаниами никто не занимается и естественно их эффективность оставляет желать лучшего.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#9
Iliya:
Цель одна, получить в итоге больше клиентов за меньшие деньги. Сейчас кампаниами никто не занимается и естественно их эффективность оставляет желать лучшего.

А Вам уже делали экспресс-анализ? На сколько процентов можно повысить эффективность ваших рекламных кампаний?

H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#10

Обратитесь лучше к специалисту, который будет заниматься вашей кампанией уже более плотно. Он вам её и оптимизирует, и вести будет нормально. Если ещё добавить к этому аналитику, то будет вообще шоколадно. Специалист будет вам лучшим вариантом, если бюджет меньше 20-30к. В случае со спецом, он больше заинтересован в снижении бюджета. Если, правда, это вам нужно. Проведя, анализ кампании, может выяснится, что половина фраз нужно отключить.

Если больше 20-30к, то вам нужно отдать кампанию в агентство, без лишних раздумий. Возьмите, позвоните в какое-нибудь агентство и проконсультируетесь. В этом случае, мне так кажется, вы выясните всё намного быстрее и определитесь, что вам нужно. Будете платить за кампании столько сколько платили и всё.

Контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Анализ рекламной кампании с помощью Яндекс.Метрика и Google.Analytics.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий