Продвижение 3к НЧ

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
715

Доброй ночи, уважаемые :popcorn:

Пациент - корпоративный сайт, ПС - Гугл

Курил форум, перелистал блогов, остановлюсь, с вашего позволения, на ваших советах.

Собрал 8к НЧ запросов, отсортировал, почистил, осталось 3к...

Позиции пусть и в 30-ке, но буду лезть в топ-3, появляется вопрос как.

Я вижу 3 варианта:

1) Сгенерить анкорчиков с текстом, да купить ссылок в Сапе (и привычно, да и руки, вроде как, прямые)

2) Запустить их в "автокривопродвигаторы" (Вебэффектор, Руки,...), хотя они у меня вызывают искреннее отвращение.

3) Создать пару сателлитов?

Возможно, кто-то сталкивался с таким, наставьте на "праведный путь", плз.

Заранее благодарен :idea:

ЗЫ

О внутренней оптимизации не может быть и речи, так как сайт корпоративный и такую кучу разношёрстных запросов не получится рассортировать благодаря контенту.

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Используй лучше rookee. Могу дать в личку ссылку на стратегию.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#2
The WishMaster:
Используй лучше rookee. Могу дать в личку ссылку на стратегию

Да, тут вечными продвигать - одно разорение. В руукии есть хорошие стратегии именно для гугла. Тоже использую + немного http://getgoodlinks.ru/. Плюс - прогнать через сеосити можно

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#3

1ncom1ng, после отсева мусора из тех 8к осталось менее 1к - после беседы с заказчиком осталось еще меньше (специфика тематики) - тут как бэ признаю - погорячился.

В вашем же случае, воспользуйтесь кей коллектором, отсейте по посещаемости ключи, может не стоит брать, допустим, с посещаемостью менее 50 ключи, посмотрите по конкуренции, может отсеять ряд ключей по конкуренции, поговорите с заказчиком, может отсеете группы запросов с вхождением "бесплатно" или "скачать" например (все зависит от специфики тематики).

После попробуйте ссылок на карту сайта, общий "траст" сайта приподнять, ну и сапа, блогун, еще куда глаз ляжет.

Если хотите киньте в ЛС сайтик и запросы, что нибудь придумаем.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Max1muS:
Да, тут вечными продвигать - одно разорение.

Причем тут вечные? O_o

Max1muS:
немного http://getgoodlinks.ru/

А у них не вечные? :D

Max1muS:
Плюс - прогнать через сеосити можно

Мусор, имхо.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#5

The WishMaster, ход мысли такой, что закупаешься через биржу, а потом смотришь, каким ключам нужна помощь в виде дополнительного ссылочного импульса. И в этом случае можно прикупить немного ссылок через вышеуказанные сервисы. Собственно, вот, каким боком тут вечные )

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Ну дык в "руках" основной упор идет не на вечные ссылки;)

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#7
The WishMaster:
Используй лучше rookee. Могу дать в личку ссылку на стратегию.

Благодарю, можно стратегию и, если решусь, сразу рефку 🍿

D
На сайте с 04.08.2009
Offline
39
#8

на одном проекте около 0.8к запросов. Работаю по первому Вашему варианту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий