С чем может быть связано резкое падение CTR в последний месяц?

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
4314

Я тут спрашивала, когда СТР был 0,70, мне казалось это мало. Но вот уже недели три СТР держится 0.20 - 0.40

Посещаемость увеличилась, а деньги упали. С чем это может быть связано? Сайт узкотематический, запросы только тематические.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#1

CTR - штука непостоянная... То поднимается, то падает. Это его нормальное состояние. Подождите несколько недель, если количество кликов не вернется на нормальный уровень, попробуйте поэкспериментировать с расположением и дизайном блоков. Впрочем, с этим можно и не ждать :–)

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#2

Так ведь не менялось ничего...

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#3

istore, Весь стр в РСЯ связан только с одним.. это апетитом обмануть своих пользователей... хотят больше денег уменьшают тебе стр хотят меньше увеличивают..

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#4

отсутствие релевантности, изучайте что крутит рся у вас не сайте

mjj
На сайте с 31.03.2011
Offline
27
mjj
#5
telepat:
istore, Весь стр в РСЯ связан только с одним.. это апетитом обмануть своих пользователей... хотят больше денег уменьшают тебе стр хотят меньше увеличивают..

Вы действительно считаете, что Яндекс каждому сайту (коих у нас тысячи) в реальном времени на свое усмотрение "подкручивает" CTR? -)

Замечу, чем больше CTR у площадок - тем лучше для нас. По-моему должно быть очевидно (хотя бы по тому же условию договора, где сказано, что мы платим половину средств, которые тратят рекламодатели), что мы только за то, чтобы у партнеров рос CTR, заработок.

Если даже весь мир возненавидит меня, то моя любовь к себе с лихвой возместит эту ненависть!
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#6
telepat:
Весь стр в РСЯ связан только с одним.. это апетитом обмануть своих пользователей... хотят больше денег уменьшают тебе стр хотят меньше увеличивают..

То есть, вы хотите сказать, что РСЯ сами регулируют величину доходов партнеров? Вы не ошиблись часом?

А вообще на блоге Профита появились полезные конкурсные статьи с массой полезной информации http://blog.profit-partner.ru/

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#7
Max1muS:

А вообще на блоге Профита появились полезные конкурсные статьи с массой полезной информации http://blog.profit-partner.ru/

есть отдельная тема у профета, там и рассказывайте....

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#8
SSA.RU:
есть отдельная тема у профета, там и рассказывайте....

Это понятно :) Но суть в том, что там как раз и есть ответ на вопрос

istore:
Посещаемость увеличилась, а деньги упали. С чем это может быть связано?
telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#9
Замечу, чем больше CTR у площадок - тем лучше для нас.

А кто сказал, что у яши стр тоже падает?

То есть, вы хотите сказать, что РСЯ сами регулируют величину доходов партнеров? Вы не ошиблись часом?

Думаю не ошибаюсь.. всю ихнию манипуляцию видно невооруженным взглядом особенно на уско профильных площадках.. или по вашему если на сайте весят одни и те же реклы и сегодня на них кликают хорошо, а завтра почему то перестали.. то по вашему, что народ резко перехотел кликать по рекламе? и задайте себе вопрос почему у гугла стр почти не меняется.

mjj
На сайте с 31.03.2011
Offline
27
mjj
#10
telepat:
А кто сказал, что у яши стр тоже падает?



Думаю не ошибаюсь.. всю ихнию манипуляцию видно невооруженным взглядом особенно на уско профильных площадках.. или по вашему если на сайте весят одни и те же реклы и сегодня на них кликают хорошо, а завтра почему то перестали.. то по вашему, что народ резко перехотел кликать по рекламе? и задайте себе вопрос почему у гугла стр почти не меняется.

Диалог, конечно, получается не конструктивным, "паранойя" имеет место быть, но все же поинтересуюсь: Как Вы себе представляете уменьшение CTR площадкам (которых, повторюсь, тысячи и тысячи) вручную Яндексом? Вакансии "регулировщик CTRа площадкам" у нас еще не было, а таких человек, исходя из Вашей логики, у нас должно быть несколько тысяч -)

Если же Вы скажите, что мы сразу всем площадкам "на часик-два снижаем CTR" - это крайне легко опровергнуть, сравнив статистику по CTR сразу у нескольких партнеров за один промежуток времени.

Со своей стороны, я Вам советую лучше следить за аудиторией Вашего сайта, за источниками посещаемости сайта, контентом сайта и т.п. Также не помешает оптимизация расположения и вида блоков Директа. Это более всего сказывается на доходе от Рекламной сети Яндекса и сразу будет видно (после экспериментов) от чего на самом деле зависит CTR.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий