Процент уникальных описаний товаров в магазине

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
Nomak_:
Конкуренты конечно могут сайт на 1-2-3 позиции подвинуть. Но так чтобы около 20 запросов сразу получили по -20 -30 позиций. Даже если б они все вместе из штанов выпрыгнули не смогли бы так напакостить :)))

Не думаю, что кто то вам пакостит))) Совокупность факторов может дать любой тип прогрессии и любой обьем отката. Всегда хочется простых решений в многогранном пространстве. Думаю не дулать лишних движений лучшее... и реально закройте от индексации временно новые описания, заодно и поймете еще может что.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#12

Есть магазин на 300 товаров. 100% копипаст с сайтов дилеров. Отлично живет в выдаче, по некоторым НЧ на первых местах обгоняя те сайты с которых была взята инфа.

По СЧ тоже отлично двигается. По ВЧ пока не пытались двигать.

В гугле картина похуже, большинство страниц за 10кой.

Не думаю, что копипаст на новых страницах может повлиять на результаты выдачи по старым страницам с уником. Здесь возможен вариант, что двигая разделы магазина по СЧ запросам вы получили минуса из-за расширения этих разделов новыми товарами. Любое изменение текста на странице может повлиять как в одну, так и в другую сторону.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#13
Super ZaZa:
В гугле картина похуже, большинство страниц за 10кой.

у меня всё было довольно синхронно. Даже кол-во трафика с Гугла и Яндекса было почти одинаковое до последнего АП-а.

Super ZaZa:
Здесь возможен вариант, что двигая разделы магазина по СЧ запросам вы получили минуса из-за расширения этих разделов новыми товарами.

Не вариант. Поскольку просели и те разделы куда товары не добавлялись и главная страница тоже.

По всему сайту ударило.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#14

Я для продвигаемых товаров, на которые мне дают бюджет, делаю уникальные описания. На остальные товары не делаю. В итоге то, что нужно (на что дают бюджет), продвигается , а то что не нужно - нет.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#15
Nomak_:
Не вариант. Поскольку просели и те разделы куда товары не добавлялись и главная страница тоже.
По всему сайту ударило.

Странно конечно, я с таким не сталкилвался. Обычно прыгают именно те разделы, в которых проводились изменения, остальные же стоят на месте..

Возможно, что добавление большого количества новых страниц привело к какому-то глобальному перерасчету веса по всему сайту. Например была прокаченная морда, которая могла за счет своего веса поднять в выдаче пару сотен внутряков, потом внутряков стало больше и веса морды стало не хватать для поднятия всех этих страниц. Но это всего лишь теория, предположение так сказать..

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#16
Super ZaZa:
Возможно, что добавление большого количества новых страниц привело к какому-то глобальному перерасчету веса по всему сайту.

Мне тоже, что-то похожее думается. Или сайт перевалил за какой-то допустимый % копипаста по отношению к трасту или ещё чего-то.

После вчерашнего АП-а позиции ещё упали. Но страниц в индексе стало больше. Мда.

FrSlalom
На сайте с 24.06.2011
Offline
4
#17

немного не понял смысла проблемы? А зачем их удалять постоянно? Понятно что вы всё загубили налив себе левого контента. Я бы удивился, если бы поисковики не отреагировали )) А вот с товарами не понял - может конечно это что-то там особенное.. Что мешает просто указать, что товара нет в наличии? При этом вам придётся заполнить сайт один раз, и при необходимости уже только добавлять.. И удалять ничего не придётся и для продвижения тоже будет плюс из за постоянного увеличения контента (уникального естественно)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий