Резкое падение трафика летом 2011

12
А
На сайте с 02.02.2006
Offline
66
1964

Вопрос для поиска статистики явления:

наблюдаем у двух старых сайтов- летом 2011 года резкое снижение трафика и практически идентичную картину падения: http://www.seomax.ru/2011problem.htm

просьба откликнуться, кто такую картину видит у себя именно этим летом?

есть идеи о причинах?

тружусь как и все...если есть хорошая морда-куплю
A
На сайте с 18.07.2011
Offline
0
#1

да у нас тоже неблюдается падение аналогичное у двух сайтов из коллекции наших работ. В одном случае -это перевозки, в другом случае это фото

второму сайту 4года, первому 3 года.

сторонний трафик на сайте не был замечен (но может пропустили- будем смотреть)

[Удален]
#2

Такая же картина на двух сайтах!

А
На сайте с 02.02.2006
Offline
66
#3
mutaur:
Такая же картина на двух сайтах!

Будьте добры, назовите тематику сайтов (нет ли там seo?)

И еще в почту был вопрос отвечу тут:

наблюдали неожиданные сторонние валом валящие заходы (например в субботу, когда компания не работает- +1000 посетителей при среднесуточной номе 300чел/день). Поиск откуда показал, что валят с сайта, на котором платно можно получить трафик. Кому надо платно нам трафик давать? Гипотеза была- кто-то промахнулся? не думаю, потому что трижды такое было примерно раз в месяц в два. Переадресовали трфик "мимо". Видел топик

там возник вопрос о Вредительстве.... интересно... как повышение трафика (такого как у нас - дурацкого) отслеживается и как за это наказывается сайт (Из Яндекса мне ответили, что внешние факторы не могут навредить сайту!).

Но второй сайт так же сник- а там такого вредительства не было.

Кто-то еще наблюдает вдруг ни с того ни сего повышение трафика на свой сайт из неизвестных источников? готовьтесь.... результаты появятся месяца через2-3... А может у кого-то такое случалось.. ?? отметьтесь пожалуйста

Mrlighter
На сайте с 03.08.2010
Offline
25
#4

У меня тоже начал резко падать трафик, просто караул какой-то. Особенно резкое падение заметно с Яндекса. Буквально несколько дней назад также поднимала эту тему /ru/forum/643679. Тематика моих сайтов - 1) финансы и кредит, 2) страхование.

Покупаю вечные ссылки с качественных сайтов по автомобильной тематике.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5

Алексеев, mutaur, Mrlighter, в ваших сообщениях нет никакого смысла потому что вы не указали тематику ваших сайтов.

Давайте я вам всем выдам по карточке за "помещение бессмысленных ообщений на форум", а?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#6

Снижение трафика без потери позиций?

За окно посмотрите, там лето

Люди отдыхают, у меня аналогичная ситуация что по трафику/что по заказам

Demonteni
На сайте с 28.04.2008
Offline
32
#7

У меня просели два сайта.

Тематика стройка.

Один упал за 100 позиции, второй за 50.

При этом сайты держались по пол года и год в топе и не шевелились, а тут пац и как корова языком слизнула, причем видимых причин нет.

Что делать ума не приложу.

Оформление загранпаспортов в Москве (http://z-pasport.ru/)для всех
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#8

Как уже выше писали: лето и подобные услуги не сильно востребованы примерно до сентября. Наблюдаю подобное уже не один год. Это обыкновенные сезонные колебания.

А
На сайте с 02.02.2006
Offline
66
#9
Kost:
Алексеев, mutaur, Mrlighter, в ваших сообщениях нет никакого смысла потому что вы не указали тематику ваших сайтов.
Давайте я вам всем выдам по карточке за "помещение бессмысленных ообщений на форум", а?

Как не указали?

первый сайт СЕО и разработка сайта,

второй сайт ремонт оргтехники.

Алексеев добавил 19.07.2011 в 16:41

shabash:
Снижение трафика без потери позиций?
За окно посмотрите, там лето
Люди отдыхают, у меня аналогичная ситуация что по трафику/что по заказам

Утешает, но не очень. Лета мы с этими сайтами пережили 5 штук-видели снижение. Тут вопрос не в лете. Тут вопрос в отрезании куска "низкочастотных посетителей" -механизм неизвестен. Но работает именно он.

Не зря мы разместили картинки- падение ниже вообще допустимых пределов - отсутствие резкое части низкочастотников, при хороших позициях кормящих высокочастотных запросов. Ситуация характерна именно для старых сайтов.. Никуда они не "улетают из поиска".. стоят в позициях, но у них отрубаются низкочастотники, причем резко и объемно. Судя по отсутствию массовости ответов - либо не видно этого, либо не принимаем это всерьез.

Спасибо участникам!

Алексеев добавил 19.07.2011 в 16:45

Mrlighter:
У меня тоже начал резко падать трафик, просто караул какой-то. Особенно резкое падение заметно с Яндекса. Буквально несколько дней назад также поднимала эту тему /ru/forum/643679. Тематика моих сайтов - 1) финансы и кредит, 2) страхование.

Подскажите возраст вашего сайта?

[Удален]
#10

Алексеев, глядя на Ваши графики, это больше всего напоминает сначала накрутку "отрицательного ПФ" конкурентами, а потом - "фильтр за на накрутку ПФ".

В данном случае, не важно, сами Вы накручивали, или Вам помогали это делать.

В Вашей тематике, сегодня, это является нормальным явлением.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий