Биржа продажи ссылок TLA, вопросы и ответы.

Subudayj
На сайте с 24.06.2008
Offline
67
#31
Terns:
Тоже имею небольшой опыт работы с данной биржей, темп раскупаемости на моих сайтах не особо радует и как следствие пришла в голову идея добавить уже заапрувленные в TLA сайты еще в пару других, аналогичных бирж. Это как бы нарушение их правил, но чисто теоретически не ясно как это контролируется.

Кто что думает по этому поводу?

Думаю, что никак не контролируется - я себе слабо представляю как это можно сделать, если ссылки размещать грамотно.

Quo vadis?
T
На сайте с 05.07.2011
Offline
1
#32
Subudayj:
Думаю, что никак не контролируется - я себе слабо представляю как это можно сделать, если ссылки размещать грамотно.

Согласен, чисто технически контролировать это нельзя, даже если размещать ссылки автоматически, понять что новая ссылка продана через другую биржу возможности нет никакой.

Но раз все это безнаказанно, то глупо не делать этого, если стоит цель ускорить процесс раскупки ссылок. Но никакой информации о том, что кто то так делал я не нашел, хотя искал усердно.

Просто боюсь нарваться на бан аккаунта, так как по факту правила то я нарушу в таком случае. Может я чего то не учитываю ? Если кто то уже делал подобное или знает почему так делать не стоит, то прошу, так сказать, ткнуть носом и, тем самым, предупредить, возможно, фатальную ошибку с моей стороны )

777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#33

На многих моих сайтах кроме ТЛА несколько лет установлена САПА, санкций не было.

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)
Subudayj
На сайте с 24.06.2008
Offline
67
#34

Тоже на нескольких сайтах использую другие биржи параллельно с ТЛА - вопросов не возникало.

T
На сайте с 05.07.2011
Offline
1
#35

Спасибо за информацию, в данный момент для меня это был очень важный вопрос.

777-web:
На многих моих сайтах кроме ТЛА несколько лет установлена САПА, санкций не было.

Поинтересуюсь почему именно САПА ? Сайты рускоязычные ? как процентно распределяется профит между TLA и САПой в таком симбиозе ?

Terns добавил 25.08.2011 в 16:17

Также вот еще поинтересуюсь, как вообще дела с внутряком на TLA.

Если я верно понимаю, то там надо по отдельности каждый урл внутряка добавлять на апрув, этот как минимум не удобно и странно.

В целом в буржнете берут ссылки с внутряка ? Может кто посоветует хорошую биржу, где в ходу не только морды.

Subudayj
На сайте с 24.06.2008
Offline
67
#36
Terns:

Также вот еще поинтересуюсь, как вообще дела с внутряком на TLA.
Если я верно понимаю, то там надо по отдельности каждый урл внутряка добавлять на апрув, этот как минимум не удобно и странно.

В целом в буржнете берут ссылки с внутряка ? Может кто посоветует хорошую биржу, где в ходу не только морды.

Каждая внутренняя страница апрувится отдельно. Есть еще так называемые site-wide ссылки, то есть сквозняк - при добавлении сайта нужно указать, на каком количестве страниц будет отображаться ссылка.

Внутряк в ТЛА покупают.

T
На сайте с 05.07.2011
Offline
1
#37

понял - это радует.

Посоветуйте какой политикой в плане ценообразования внутряка руководствоваться? Мне на внутряк пр5 модератор поставил 30 баксов для начала, полагаю, что это много.

Если я верно понимаю, то внутряк берут те, кто не хочет переплачивать за морду, а значит чтобы он нормально раскупался, то цены надо ставить низкие.

Может имеет смысл демпинговать внутряк ценами в районе 5-10 баксов для пр3-пр5 ?

777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#38
Terns:
Спасибо за информацию, в данный момент для меня это был очень важный вопрос.
Поинтересуюсь почему именно САПА ? Сайты рускоязычные ? как процентно распределяется профит между TLA и САПой в таком симбиозе ?

Есть как русскоязычные сайты так и англоязычные сайты которые одновременно присутствуют и в ТЛА и САПЕ.

Соотношение по прибыли разное.

Пример - англоязычный сайт в ТЛА за 7 ссылок $94.95, в сапе за 10 ссылок с него же 22,76 руб в сутки (около 25 долларов в месяц)

По внутренним ссылкам в англоязычном сегменте посмотрите seo-console.com. Биржа хорошая работает и с Вебмани, но по Вебмани у них были задержки с платежами. С конца сентября возможно Россия и Украина начнет работать с paypal тогда проблем вообще не должно быть.

Subudayj
На сайте с 24.06.2008
Offline
67
#39
Terns:
понял - это радует.
Посоветуйте какой политикой в плане ценообразования внутряка руководствоваться? Мне на внутряк пр5 модератор поставил 30 баксов для начала, полагаю, что это много.

Если я верно понимаю, то внутряк берут те, кто не хочет переплачивать за морду, а значит чтобы он нормально раскупался, то цены надо ставить низкие.

Может имеет смысл демпинговать внутряк ценами в районе 5-10 баксов для пр3-пр5 ?

30 - это не так много, на самом деле, даже за внутряк. Все равно в итоге получите процентов 30-50 от этой суммы.

Я как ваш потенциальный конкурент не советовал бы демпингом заниматься :)

Посмотрите средние цены "по больнице" в разделе для оптимизаторов, выбрав нужную тематику сайта и фильтр по PR, и введя какой-нибудь запрос.

T
На сайте с 05.07.2011
Offline
1
#40

Понятно, спасибо за оветы большое.

Еще тогда поинтересуюсь темпом раскупаемости.

Я добавил несколько сайтов, на части купили по 1 ссылке, на каких то совсем пока глухо, уже 3и недели висят, и складывается ощущение, что активности особой там нет.

И у меня возникает вопрос. Дело именно в моих сайтах или же в самой бирже. Сайты по разным темам ( авто, финансы, музыка, ИТ, ... )

Пр3-Пр5. Цены не высокие, в основном как назначил модератор на старте. Описания сделал качественно, кеи все расписал, но не покупают пока (

Алекса вот низкая, насколько это влияет на спрос?

Domain Authority еще есть у них критерий ( на моих сайтах он в районе 40-60 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий