Стили списков. Нужно избавиться от маркеров

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
2448

Имеем тему для вордпресса Arjuna X и плагин qTranslate

Нужно список языков выстроить в горизонтальном виде и избавиться от маркеров списков. Делаю, как написано в ФАКе к плагу- вставляю в стили:

.qtrans_language_chooser { list-style-type:none }

.qtrans_language_chooser li { float:left; margin-right:3px }

В горизонталь выстраивается, но маркеры списка не уходят :(. Никак не найду где и что перебивает list-style-type:none.

Кто сможет помочь?

Что бы вам не заморачиваться на установку всего этого барахла - вот отдельно комплект файлов страницы. Файл style.css - родной от темы, а стили для qtranslate вставлены в хедер html-файла.

zip page.zip
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
H
На сайте с 13.06.2011
Offline
9
#1

Вполне возможно, что маркер у вас задан карнтинкой-бэкграундом, попробуйте background:none у li поставить и margin-left, padding-left подправить заодно) Если нет, то смотрите порядок подключения css и правильность класса списка. Вообще list-style:none у ul должно убрать стандартные маркеры

Слово не воробей. Все не воробей, кроме воробья!
ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#2

Еще можно в firebug'е посмотреть примерненные стили к конкретному элементу - он показывает в каком файле и в какой строке находится стиль, применяемый к элементу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3

Дык всё, что мог (что знаю) - уже все пересмотрел. Нет ни бекграундов, ни наследования стилей (или я этого не увидел). Поэтому и выложил файлы - мож кто решиться посмотреть в реальности и найдёт засаду.

Маркеры, кстати, не убираются и в дефолтной теме, только они там по другому выглядят (square) и вроде как могу наследовать (я сильно не вникал), в отличии от этой темы.

Haubergeon:
list-style:none у ul должно убрать стандартные маркеры

:) Помнить - должен, но.. не помню (С) "С лёгким паром"

Так и тут.

Уже по разному пробовал:


ul.qtrans_language_chooser { list-style-type:none }
.qtrans_language_chooser { list-style:none }
ul.qtrans_language_chooser { list-style:none }

Безрезультатно.

H
На сайте с 13.06.2011
Offline
9
#4

Так и есть, стили переопределены другим селектором) Ищите в сss .sidebars li {} и изменяйте


.sidebars li {
background: none;
padding-left: 0;
}
[Удален]
#5

Маркер нужно убирать у элемента li:

.qtrans_language_chooser li {float:left; margin-right:3px; list-style-type: none;}
H
На сайте с 13.06.2011
Offline
9
#6
Сашко:
Маркер нужно убирать у элемента li:

Сашко) Там маркеры бэкграудами сделаны вообще, просто стили переопределяются, открой аттач и все сразу станет ясно

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Haubergeon:
Так и есть, стили переопределены другим селектором) Ищите в сss .sidebars li {} и изменяйте

Точно! Огромное спасибо.

Я в таких вырезаниях областей из картинок (как тут из sidebars.png) - не силён. Надо будет покурить мануалы :)

H
На сайте с 13.06.2011
Offline
9
#8

Они не вырезаются) Картинка одна и та же, просто задается background-position нужный. Такая штука называется спрайт, и используется для уменьшения нагрузки на файловую систему, вместо 20 мелких картинок загружать всего одну, тем самым убив еще одного зайца - ожидания прогрузки всех элементов поочереди (особено заметно это при использовании картинок для разных событий у той же кнопки - при наведении, при клике, обычное состояние)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий