RU-UA граница, провоз компьютера

1 2345 6
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
neznaika:
Там в документах та-а-а-а-акая цена , что просто пипец, у них глаза разгорятся 100%, но придётся.

ну пошукай по ИП различным - пробей чек на 8 тыщ рублев, приложи к нему распечатку с принтера, что в сборе использован старый блок компа, заменен корпус и винчестер. гарантии нет.

neznaika:
Да блок таких размеров, что пипец просто, у меня нет подобных чемоданов.

ну так купи такой чемодан. везти все равно надо, не в рукзаке же.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#22
Бардо:
А оценка груза? Фукнут комп, если мало оценить.

Согласна, определенный риск присутствует.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#23
strefapl:
Сходи на вокзал, да узнай.

Да узнал, никто не принимает без таможни подобное.

Кароче, вынул я 2 видеокарты, да 24 гб. оперативы + супервентиляторы и повезу так, нунафег оставаться с пустыми руками перед днюхой.

:) Подарю ноут + подарки для апгрейда.

p.s. а да, млин, остался моник, но я его выцарапаю с глазами таможенников, притом, что на нём малая уже маминым лаком понарисовала цветочков.

p.p.s а конечно пипец, брату не могу комп привезти, который собирал старательно, откручиваю и плачу 🤪

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Easy Tiger
На сайте с 25.04.2010
Offline
6
#24
Ратник:
Там же написано - "скорее всего", т.е. сказанное является предположением.

neznaika, думаете, на таможне нет розеток? :) Или дотошных таможенников?

Ну да, в поезде розеток полно) Совсем недавно была такая же ситуация, только комп везли по частям. В первый раз это был монитор без документов. Украинская таможенница поинтересовалась, а не хочет ли мой папа договориться?) А второй раз везли системник уже вдвоем, чтобы лимит в 200 евро, был как бы разбит на двоих. Документы обязательны. Далее: комп не считается личной вещью, а вот ноут - да)

ICQ 613-311-939
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#25
Easy Tiger:
В первый раз это был монитор без документов. Украинская таможенница поинтересовалась, а не хочет ли мой папа договориться?)

От жеж ёжик :(

neznaika добавил 14.07.2011 в 01:01

Евген:
ну пошукай по ИП различным - пробей чек на 8 тыщ рублев

Я завтра выезжаю в 10 часов утра, да и на суперкомп с 2 видеокартами SLI GTX 260 както не комильфо такой документ предоставлять. :( Блок питания 1200 ватт, да ещё всяких радиаторов на дисках и прочей красивой мишуры полно. :(

PM
На сайте с 15.06.2011
Offline
48
#26

Я как понимаю, некоторые говорят про авиа поездку, кто-то про ЖД. Ты как будешь ехать. Если ЖД просто говоришь, что БУ и для личных целей. ЧЕКОВ НА БУ НЕ НАДО, это не новое и не товар. Я неделю назад ехал из Пиера в Одессу, с собой блок, монитор и пр., ноут, зеркалка и пр. гаджеты. Все личное и БУ, шли лесом.

Главное не видись на разводы, украинская таможня любит лохов разводить. Но это я про ЖД таможню. Но и с АВИА не должно проблем, если в багаж, но не факт, что доедет целым )

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#27

prosto_me, так-так, совершенно противоположное мнение!

prosto_me:
Ты как будешь ехать.

Я буду на поезде!

Ну блин, пипец неохота в 500 км. от квартиры зависнуть с этим гробом. Комп конечно не старый, цену его видно за км. Могу его краской разрисовать, ещё у него задняя стенка "порепана", я туда 2 вентилятора вставлял побыстрому.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#28

neznaika, ездил в Москву, никто багаж не проверял. Советую закинуть на 3 полку или под сиденья, где народ будет сидеть.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#29
Devvver:
Советую закинуть на 3 полку или под сиденья, где народ будет сидеть.

Вот я неделю назад вернулся из Харькова, открывали всё, залазили на полки, даже залазили в матрацы! Я вёз ноут и пару объективов - посмотрели сквозь пальцы, но проверяли 2 раза.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#30

Я периодически вожу системник с Украины и на Украину. Но он у меня компактный (монитор не таскала ни разу). Упаковываю в багажную сумку на колесиках, сверху - личные вещи. Досмотра ни разу не было.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий