Нужна помощь с Css

U2
На сайте с 05.02.2011
Offline
69
491

День добрый. Подскажите, а то уже два дня бьюсь.

Вот пациент www.wadson-nsk.ru/soft (именно категория софт, там включены блоки). Не пинайте, но вот такой вот заказали перенести на Joomla и помимо всего столбики выровнять.

Есть блок, в нём три колонки, нужно чтобы все три выравнивались по высоте по наибольшей.

Загвоздка в том, что блоки все должны быть резиновые, тянутся от заполнения и в третьем блоке внутри два блока, тоже тянутся и нижний должен тянуться до самого длинного.

Сделал main_block, в него вложил всё, но вот именно этот блок высоту не учитывает центрального, поэтому боковые не слушаются.

Есть мысли какие?

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#1

Либо использовать таблицу с тремя колонками, либо через JS.

G5
На сайте с 11.07.2011
Offline
0
#2

На ruseller.com был урок "колонки одинаковой высоты". Вам ведь это надо?

U2
На сайте с 05.02.2011
Offline
69
#3

От таблицы хотел уйти, видно не получится.

Попробую сейчас таблицу, но вот думаю, div-ы будут тянуться внутри таблицы тогда?

Us2828 добавил 12.07.2011 в 17:23

Да, через скрипт можно.

Просто думал, может так можно и я туплю просто...(

Us2828 добавил 12.07.2011 в 18:28

C таблицей не вышло, внутри таблицы div правой колонки тянется на 100% как нужно, но вылазиит на расстояние div который выше него и Опера таблицу понимает по своему, там не тянутся блоки совсем.

Насчёт скриптом выровнять, то дело в том, что боковые блоки включаются и отключаются, т.е. не всегда присутствуют и скрипт тут сравнения не подходит.

Помоему просто это нереально сделать в данном виде и желание заказчика тут невыполнимо насчёт блоков (если бы вы ещё знали, что это копейки стоит, а возни уже 2 с лишним дня).

D0
На сайте с 15.12.2009
Offline
59
#4

Могу помочь, в связи с возней и тратой времени попрошу немного денег.

Если устраивает, завтра в обед. аська в профиле.

Жизнью правит случай, а не мудрость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий