как коротка память гугла?

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
620

Вопрос такого рода - есть сайт с уникальным самописным англ контентом. Сейчас контент дополнили, расширили улучшили т.д. - т.е фактически новый есть вариант для всего сайта. Если я заменю весь на новый, как скоро гугл выкинет из кеша старый вариант, что бы его вновь можно было использовать на другом домене? (сателит например к основному)

Кто-то сталкивался? Заранее спасибо

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#1

Как только переиндексирует. Это займет от нескольких минут до бесконечности (пугать не хочется :)) Вопрос в другом - смысл этого всего? Точно проблема в контенте? Если да - то зачем его повторно юзать?

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#2
_aleksey_:
Как только переиндексирует. Это займет от нескольких минут до бесконечности (пугать не хочется :)) Вопрос в другом - смысл этого всего? Точно проблема в контенте? Если да - то зачем его повторно юзать?

ну как минимум - хороший контент стоит вменяемых денег :)) и его просто выкинуть на свалку истории жалко. Я меняю хороший, на почти произведение искусства :)

Что касается времени, то сомнения есть смутные что сразу после переиндексации выкинет старый.. Почему? - попробую сформулировать.. Например глюк хостинга, когда вместо сайта например выкидывается меседж какой-нибудь.. По идее тогда гугл должен сожрать этот меседж и выкинуть то что у него в кеше.. Но он же так не делает- хранит все равно кеш. Получается что есть два варианта какое-то время- новый и старый в кеше...

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#3

sven, Гугл ничего не выкидывает и даже после удаления все хранит у себя в закрытом виде. Как поведет, не известно. В принципе должно сработать.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
216
#4

Filan прав, гугл долго "помнит". Но гугл же, как известно, не очень силён в определении первоисточника. Исключительно imho, повторно контент на сателлите я бы размещал спустя в районе месяца после индексации нового контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий