WP: внутренние ссылки на главную - эффект?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
780

Всем привет.

Заранее прошу прощения за новичковый вопрос

Продолжаю осваивать цмс WP и недавно заметил, что многие блоггеры ставят практически в каждом посте хоть одну внутреннюю ссылку на главную страницу с самыми разными анкорами.

И вопрос - а для чего?

Для PR или это может серьезно повлиять на выдачу сайта по запросам, которые и стоят в этих анкорах? Очень прошу растолковать мне это хотя бы в общих чертах.

И еще - это может повредить сайту в принципе?

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#1
Andreas071:
И вопрос - а для чего?

для "поднятия" главной..

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#2

Andreas071, навредить, - на вряд ли

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#3
Filan:
Andreas071, навредить, - на вряд ли

Меня смутило то, что на WP главная обычно не статична - на ней то и дело появляются новые посты. А рубрик - множество. И каждый пост может быть по новой рубрике и уже другим ключевым словам. А статьи ссылаются на главную. Получается, что мы отсылаем туда, где соответствующей анкору информации может попросту не быть.

И, следовательно, получается введение в заблуждение. Поэтому получается, что анкоры могут быть не по ключевым словам, а, например site.ru, поскольку это будет наиболее оправданно?

Я прав или нет?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#4

В основном на внутренние страницы ставят ссылки с постов. А на главную тоже эффект есть от таких ссылок. Инога естественные ссылки также проставляются с анкором материала, который на данный момент находится на главной. Нормально

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#5
eis:
В основном на внутренние страницы ставят ссылки с постов. А на главную тоже эффект есть от таких ссылок. Инога естественные ссылки также проставляются с анкором материала, который на данный момент находится на главной. Нормально

Вот теперь уже что-то понятно :) То есть на главную желательны естественные ссылки, а вот на внутренние - можно и с кейвордс в анкорах. Надеюсь, правильно понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий