Помогите понять, вылетают стр. из индекса.

compsumy
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
448

Объясните пожалуйста, с каждым апом базы яндекса вылетает то по 100 то по 200 стр. с индекса. Что не так, и что не то. Может, что то не то делаю. Весь контент уникальный.

Сайт, интернет-магазин трикотажа, в подписи.

Всем спасибо!

Интернет-магазин одежды (https://www.lila-shop.ua/) LILA-SHOP
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#1

Скорее всего вылетают те, на которых мало текста. Довольно частое явления для интернет-магазинов.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
compsumy
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#2
promomaniac:
Скорее всего вылетают те, на которых мало текста. Довольно частое явления для интернет-магазинов.

Мало текста...то есть по 500 знаков на описание товара это мало текста? а сколько тогда приблизительно должно быть текста на странице?

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#3

1. для начала приведите в порядок robots.txt

2. не лишним будет настроить 301 редирект

3. внизу ссылочка "карта сайта" - сделайте ее ссылкой на карту, а не на стартовую страницу

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#4

Ну хорошо. Где тут 500 знаков?

И еще. Зачем бессистемно выделять ключевые слова стронгом?

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#5
compsumy:
Мало текста...то есть по 500 знаков на описание товара это мало текста?

нормально текста ...

compsumy
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#6
promomaniac:
Ну хорошо. Где тут 500 знаков?
И еще. Зачем бессистемно выделять ключевые слова стронгом?

Вот вы нашли стр. ту что только добавилась, на нее еще делается описание, и она еще не была проиндексирована.

А выделено, это конечно ошибка. Спасибо исправим.

compsumy добавил 10.07.2011 в 15:37

MadTomas:
1. для начала приведите в порядок robots.txt
2. не лишним будет настроить 301 редирект
3. внизу ссылочка "карта сайта" - сделайте ее ссылкой на карту, а не на стартовую страницу

Скажите, что с файлом robots.txt не так?

301 редирект настроим и ссылку на карту поставим, спасибо!

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#7
compsumy:
Вот вы нашли стр. ту что только добавилась, на нее еще делается описание, и она еще не была проиндексирована.
А выделено, это конечно ошибка. Спасибо исправим.

Я вам рекомендую выставлять позицию (товар) и описание к нему сразу же. То есть страницы должны публиковаться полностью готовыми. И обратите внимание на орфографические ошибки, которые периодически встречаются в описаниях.

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#8
compsumy:
Скажите, что с файлом robots.txt не так?

ну, я бы все инструкции Dissalow продублировал в секции для робота Яндекса. Сейчас скорее всего Яшка выкидывает из индекса как раз этот контент.

compsumy
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#9
MadTomas:
ну, я бы все инструкции Dissalow продублировал в секции для робота Яндекса. Сейчас скорее всего Яшка выкидывает из индекса как раз этот контент.

Меня терзают сомнения, но возможно повлияло то, что поставили под каждым товаром размерную сетку, и яша думает что это дублирование страниц?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий